RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город На социальную сферу в Ростове выделят более 13 миллиардов

На социальную сферу в Ростове выделят более 13 миллиардов

Депутаты городской думы рассмотрели проект бюджета на 2012 год, а также на плановый период 2013 и 2014 годов. Проект решения представил начальник муниципального казначейства Ростова Андрей Максимов.

«Основными приоритетами бюджетной политики Ростова остаются повышение жизненного уровня горожан, развитие экономического потенциала донской столицы за счет привлечения инвестиций, предоставление качественных услуг ростовчанам и оказание им адресной социальной помощи», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

В будущем году на реализацию 35 целевых программ запланировано финансирование в объеме 21,1 миллиарда рублей. Как отметил Андрей Максимов, при планировании бюджета города был сохранен принцип первоочередного обеспечения социально-значимых расходов. Так, например, на заработную плату будет направлено более 5,4 миллиарда рублей или больше пятой части всех расходов города.

«Крайне важно, что помимо бюджета на будущий год рассматриваются еще и показатели планового периода на 2013 и 2014 годы, – подчеркнул председатель постоянной комиссии по бюджету города Виталий Лазарев. – Неоспоримый плюс такого шага заключается в том, что главные распорядители казенных трат смогут увидеть цифры не только на следующий год, но и качественно спланировать свои расходы на несколько лет вперед». При этом он подчеркнул, что большая часть бюджетных средств будет направляться на социальную сферу. Эта сумма составит более 13 миллиардов рублей.

Таким образом, депутатский корпус городской думы единогласно поддержал проект бюджета на 2012 год, предложенный администрацией Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем