Бизнес Город Виктор Дерябкин: стагнации в Ростовской области нет

Виктор Дерябкин: стагнации в Ростовской области нет

Областной бюджет на 2012 год обсудят депутаты на заседании Законодательного собрания Ростовской области, которое пройдет завтра, 10 ноября. В преддверии заседания председатель ЗС РО Виктор Дерябкин на пресс-конференции озвучил предполагаемые параметры бюджета 2012 года, при которых доход должен составить 97,3 млрд рублей, что на 22% больше доходов 2011 года. Расходы же составят 99,3 млрд – 12% от суммы 2011 года.

Спикер донского парламента заявил, что Ростовская область показывает вполне нормальные, особенно для кризисного времени, темпы развития. Достаточно солидный прирост доходов доказывает отсутствие стагнации в регионе. Задача власти – наращивать доходы и в дальнейшем.

Основную часть бюджета планируется направить на социальные программы. Сейчас в Ростовской области реализуется 34 целевые программы в области образования, здравоохранения, улучшения условий жизни.

Значительная часть денег отправится в распоряжения муниципалитетам. Кроме того, уже сейчас активно ведется ремонт и газификация 220 объектов на территории области, реконструируется дорожное хозяйство.

Бюджет станет основным вопросом повестки дня 39 заседания ЗСРО четвертого созыва. Всего же депутаты рассмотрят 42 вопроса, большая часть которых касается изменений в областных законах о местном самоуправлении, поправках к законам, касающимся экологического состояния области и законам, имеющим социальную направленность.

Помимо бюджета, Виктор Дерябкин отметил произошедшие изменения в законопроекте о региональном материнском капитале. Теперь за третьего и последующего ребенка малоимущие семьи получат 100 тысяч рублей вместо 50. В последующем эта сумма будет индексироваться в соответствии с инфляцией.

Важным вопросом станет законопроект об образовании в РО, работа над которым велась предыдущие пять лет. В соответствии с ним, кадетские корпуса получат статус государственных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем