RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Бинбанк получил очень высокий рейтинг кредитоспособности

Бинбанк получил очень высокий рейтинг кредитоспособности

Национальное рейтинговое агентство присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО «БИНБАНК» на уровне АА– (очень высокая кредитоспособность), сообщает пресс-служба банка.

По размеру активов банк входит в число 40 крупнейших банков страны, 30%-ный рост активов сопровождался 45%-ным ростом объемов кредитования на фоне 50%-го увеличения объемов клиентского фондирования. В мае 2011 года Банк России зарегистрировал допэмиссию кредитной организации на 700 млн руб., в результате которой собственные средства увеличились на 1,5 млрд руб.

Агентство отмечает, что капитализация банка возрастет и в дальнейшем, ввиду очередного запланированного увеличения собственных средств в 2012 году. Это расширит возможности по кредитованию и создаст перспективы для дальнейшего роста его бизнеса.

Качество основного вектора активов (57%) – кредитного портфеля – в рамках периода улучшалось. Кредитный портфель на 85% состоит из займов юридическим лицам. Деятельность в розничном сегменте включает выдачу потребительских кредитов и перспективное для банка направление – предоставление овердрафтов по кредитным картам. Просроченная задолженность снизилась до 5% портфеля на 01.06.11 г., что подтвердило успешную практику БИНБАНКа по взысканию таких долгов.

Также поддерживается хороший уровень обеспеченности по кредитам и адекватный уровень сформированных РВПС. Приобретенный портфель ценных бумаг, включающий 20% активов и сформированный, главным образом, ОФЗ и долговыми обязательствами эмитентов ломбардного списка, оценивается с низким уровнем риска.

По информации пресс-службs БИНБАНКа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем