Бизнес Город Первый передвижной пункт налоговиков заработал в Ростовской области

Первый передвижной пункт налоговиков заработал в Ростовской области

Для эффективного взаимодействия с налогоплательщиками, особенно с теми, кто проживает в отдаленных населенных пунктах, в УФНС России по Ростовской области создан мобильный офис налоговой службы. Накануне он начал свою работу на территории межрайонной ИФНС России №11.

«Мобильный офис предназначен для проведения консультаций с налогоплательщиками – физическими лицами по вопросам исчисления налогов, в частности имущественных (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц), информирования граждан о задолженности, вручения налоговых уведомлений на уплату налогов, сверки данных об имуществе, находящемся в собственности физических лиц, с информацией, содержащейся в базах данных налоговых органов», – сообщает налоговое ведомство.

Передвижной пункт создан на базе микроавтобуса Hundai и оборудован персональными компьютерами, имеющими связь с базами данных налоговых органов и выход в Интернет к электронным сервисам Федеральной налоговой службы. В первый день работы в передвижной пункт налоговой службы области обратилось более 50 налогоплательщиков, проживающих на территории города Батайска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем