RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Донские министерства не успевают осваивать выделенные средства

Донские министерства не успевают осваивать выделенные средства

На рабочем совещании с руководителями и ведущими сотрудниками министерств вице-губернатор Сергей Горбань призвал донских чиновников к эффективности использования бюджетных средств.

«Ситуация такова, что по истечении первого полугодия по ряду направлений освоено менее половины, а по некоторым – и менее четверти бюджетных средств, – сообщают в пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области. – Как отмечали руководители профильных министерств, причин тому несколько. Чаще всего в первом квартале готовится документация и проводятся торги, а освоение начинается со второго квартала. В некоторых случаях появляются претензии к качеству документации, что иногда приводит к отмене торгов. Строительные предприятия могут не рассчитать свои силы и не справляются в срок с имеющимися объемами».

На совещании Сергей Горбань призвал министров четко следить за соблюдением сроков по каждому объекту. И эти сроки были зафиксированы. В случае неосвоения деньги будут перераспределяться.

В пресс-службе подчеркивают, что получить средства – это еще не все. Нужно научиться качественно и в срок их осваивать. А потому основной вопрос, который поднимал Сергей Горбань, – эффективность использования бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем