RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Город Главы районов Ростова будут бороться с налоговыми должниками

Главы районов Ростова будут бороться с налоговыми должниками

Недоимка по налоговым платежам растет с каждым месяцем в Ростовской области, на «почетном» первом месте находится Ростов, сообщил на совещании по вопросам налоговой задолженности вице-губернатор Сергей Горбань. Главы районов города рассказали, в чем заключаются затруднения в борьбе с должниками, пообещав к концу года существенно снизить долги.

«На Ростов приходится большая часть недоимки по области – 2 миллиарда рублей (из 4 миллиардов, которые приходятся на область. – Прим. ред.). При этом, если в 2010 году темпы поступления налогов в бюджет опережали рост недоимки, то в 2011 году все наоборот. Темпы роста поступления составляют 115%, в то время как рост недоимки – 128,2%», – недоумевает вице-губернатор. Он также добавил, что лишь в мае этого года недоимка остановилась в росте, но уже с июня продолжила рост.

Глава УФНС по Ростовской области Олег Калинкин посоветовал главам районов Ростова больше информировать население о существовании долгов по налогам, поскольку на физические лица приходится львиная доля недоимки. Есть, к примеру, физлица, имеющие миллионные долги по налогам. Среди крупных должников – юридических лиц есть такие компании, как ТРК «Сокол», «Стройком», «Донской янтарь». Около 20% всех долгов невозвратные, поскольку часть физлиц обанкротилась.

Замглавы города по экономике Виталий Золотухин заметил, что рост доходов в бюджет города постепенно растет, с начала года они на 1,2 миллиарда превысили планируемые показатели.

«Сегодня у нас налажено очень хорошее взаимодействие с налоговой службой, успешно координируется работа с другими ведомствами. Нам и дальше необходимо постоянно сверять часы. Однако надо срочно повышать результативность работы. Сейчас реально взыскать 800 миллионов рублей, поэтому я поручаю проводить заседания только с руководителями, а не их представителями», – сказал Михаил Чернышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем