RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Два в одном

Два в одном

К 1 июля этого года завершится объединение банков группы Societe Generale в России. О консолидации российских активов группы стало известно еще в феврале 2010 года. В качестве первого этапа консолидации в январе 2011 года 100%-ными дочерними компаниями Ро

К 1 июля этого года завершится объединение банков группы Societe Generale в России. О консолидации российских активов группы стало известно еще в феврале 2010 года. В качестве первого этапа консолидации в январе 2011 года 100%-ными дочерними компаниями Росбанка стали банки DeltaCredit и Русфинанс. В июле завершится объединение Росбанка и BSGV.

Ростовская область является стратегическим пунктом для развития на Юге России. После объединения в регионе ростовские филиалы Росбанка и БСЖВ сольются в один крупный филиал объединенного банка. Произойдет это в течение 2012 года и будет выгодно со всех точек зрения, подчеркнул первый зампред правления Игорь Антонов: «Персонал мы не будем сокращать, а наоборот – набирать, потому что мы планируем серьезное развитие банка. Из двух руководителей, конечно, будет выбран один, а другому будет предложено место заместителя филиала Росбанка либо в Ростове, либо в другом подразделении».

Новый, объединенный Росбанк планирует стать крупнейшей международной финансовой структурой, работающей в России. Кредитный портфель Робанка составит более 300 млрд рублей, с этим объемом кредитная организация станет третьим российским розничным банком после Сбербанка и ВТБ24, портфели которых сегодня составляют 1,3 трлн и 400 млрд соответственно. По словам зампреда правления, до 2015 года банк планирует нарастить свой кредитный портфель минимум в два раза, до 600 млрд рублей. «Прирост кредитного портфеля будет осуществляться за счет привлечения новых клиентов и внедрения новых технологий», – сообщил Игорь Антонов.

Сегодня сеть объединенного банка охватывает более 650 отделений в 340 населенных пунктах страны. В Ростовской области насчитывается 10 офисов – три в области и семь в Ростове, однако есть планы расширять сеть в нашем регионе. По Югу Росбанк сегодня занимает 4 место среди розничных банков, отметил представитель организации.

Новый Росбанк переходит на использование корпоративной символики своего главного акционера группы Societe Generale. Логотипом банка будет красно-черный квадрат с белой полосой, как и прежде у БСЖВ, а также слово «Росбанк», написанное фирменным шрифтом группы. На принадлежность к группе указывает подпись Societe Generale Group, являющаяся неотъемлемой частью нового фирменного знака.

Как отметил директор по коммуникациям Росбанка Павел Нефедов, ребрендинг включит замену вывесок, рекламной продукции и канцелярских и подарочных вещей. «Осенью 2011 года начнется замена вывесок на отделениях объединенного банка по всей стране, одновременно с этим стартует рекламная кампания. Процесс замены вывесок планируется завершить к июлю 2012 года», – сообщил он. Сумму ребрендинга Павел Нефедов назвать затруднился, сказав лишь, что одна замена вывесок обойдется в несколько миллионов долларов. «Это не те деньги, которые нужно выделить экстренно. Вывески все время обновляются, и этот процесс постоянно происходит, так же как и реклама и рекламная продукция. Это в любом случае интегрировано в текущий бюджет», – добавил директор по коммуникациям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем