Бизнес «АльфаСтрахование» в Ростове застраховала туроператоров

«АльфаСтрахование» в Ростове застраховала туроператоров

Компания «АльфаСтрахование» застраховала гражданскую ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта семи крупнейших туроператоров Ростова-на-Дону на сумму более 210 млн рублей.

Как отмечается в сообщении компании, страховщик обязуется возместить реальный ущерб клиенту туристической компании, возникший в результате оговоренных договором страхования рисков. В числе застрахованных туроператоров – «Розовый слон», «Круиз» и «Семь чудес света», а также турфирмы «Рейна-Тур НТВ», туристические агентства РТК «Южная Столица» и «4 ТУРС», а также круизная компания «Ортодокс».

«Уезжая в отпуск, каждый из нас хочет забыть о проблемах и беззаботно провести каникулы. Мы заранее выбираем класс отеля, даты вылета, экскурсионное обслуживание, и очень досадно, когда ожидания не оправдываются, – отметила директор Ростовского филиала компании «АльфаСтрахование» Виктория Казьменкова. – В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения туристической компанией своих обязательств, путешественники могут быть уверены, что все их имущественные претензии будут компенсированы».

Страхование гражданской ответственности туроператоров осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №132-ФЗ от 24.11.1996 г. «Об основах туристической деятельности», согласно ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 28.06.2009 г. № 123-ФЗ «О внесении изменения в статью 17.2. Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

По информации пресс-службы ОАО «АльфаСтрахование»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем