RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Банкиры поддерживают пловцов

Банкиры поддерживают пловцов

В минувшую пятницу в Таганроге прошла торжественная церемония открытия кубка Дона по плаванию. Главным спонсором соревнования выступил филиал «Ростовский» банка «ГЛОБЭКС»...

В минувшую пятницу в Таганроге прошла торжественная церемония открытия кубка Дона по плаванию. Главным спонсором соревнования выступил филиал «Ростовский» банка «ГЛОБЭКС».

Открытие кубка было необычным, потому что впервые молодые, подающие надежду пловцы были приняты в детско-молодежную Федерацию плавания Ростовской области. Областные соревнования стартовали в Таганроге, в единственном в области открытом бассейне «Дельфин».

Около ста юных пловцов в возрасте от 12 лет стали членами молодежной Федерации плавания Ростовской области благодаря поддержке банка и получили возможность развивать спортивные таланты. Филиал «Ростовский» банка «ГЛОБЭКС» намерен продолжить финансирование обучения молодых талантливых спортсменов из малообеспеченных семей.

Президент Федерации плавания Игорь Горин

поздравил гостей и участников соревнования с открытием кубка и вручил новым членам карточки членства спортивной организации. «В вашем городе славные традиции плавания. Имена Аркадия Вятчанина, Юлии Ефимовой уже навсегда вписаны в историю спорта. Но я надеюсь, что и среди вас будут те, кто поднимет российский флаг на самый высокий уровень, – сказал он, поздравляя спортсменов, принятых в спортивное сообщество. – Я очень рад, что сегодня с нами наши партнеры, спонсоры, в частности, банк «ГЛОБЭКС».

Вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Владимир Кабаргин отметил, что для кредитной организации это большая честь – быть среди партнеров Федерации плавания Ростовской области. «Основной акционер банка, Внешэкономбанк, активно участвует в реализации концепции социальной ответственности бизнеса. И хорошим примером такой ответственности является поддержка «ГЛОБЭКСом» сегодняшнего мероприятия. Надеемся, что наш вклад позволит создать условия для развития воспитания чемпионов в плавании. Пусть сегодняшнее участие банка также послужит хорошим примером для всего бизнес-сообщества. Я желаю всем участникам соревнований побед», – напутствовал пловцов Владимир Кабаргин.

Банк «ГЛОБЭКС» активно поддерживает проекты в области образования, спорта, культуры и искусства, – отметила управляющая филиалом «Ростовский» банка «ГЛОБЭКС» Лариса Сулацкая. – Мы считаем, что будущее нашей страны – за молодым поколением, поэтому поддержка образования, оказание помощи детям и подросткам являются одним из приоритетных направлений нашей благотворительной деятельности».

Детско-молодежная Федерация плавания Ростовской области создана в 2011 году с целью определения перспективных пловцов и создания условий для развития их спортивной карьеры. В ее состав принимаются пловцы, показавшие лучшие результаты на региональных соревнованиях и рекомендованные спортивными школами региона.

ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем