Бизнес О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в феврале?

О чем расскажет журнал «Реальный бизнес» в феврале?

Депозиты в прошлом году стали популярным банковским продуктом, несмотря на то, что банки несколько раз снижали процентные ставки. Как полагают участники рынка, это связано с тем, что в России пока нет альтернативных форм...

Депозиты в прошлом году стали популярным банковским продуктом, несмотря на то, что банки несколько раз снижали процентные ставки. Как полагают участники рынка, это связано с тем, что в России пока нет альтернативных форм надежного сбережения и приумножения средств. В 2011 году банки ожидают дальнейшего плавного роста объема депозитов на своих счетах и появления новых, более сложных для рынка, продуктов с плавающей ставкой. Более подробно об ожиданиях банков читайте в материале «Подушка на плаву» из блока «Финансы».

1 января 2011 года для крупнейших страховщиков страны начался обратный отсчет: у них остался ровно год до вступления в силу закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». Почему этот закон так важен для страховой отрасли, и с какими рисками, возможно, придется столкнуться игрокам, выяснил «Реальный бизнес» в обзоре «Особо опасен».

Девелоперские проекты, агропромышленный комплекс, продуктовый ритейл – таков спектр направлений деятельности южнороссийского концерна «Покровский». Генеральный директор ведущего предприятия холдинга Александр Кочергин в интервью журналу «Реальный бизнес» рассказал о том, как эти отрасли связаны между собой, и почему нужно диверсифицировать бизнес в кризис.

Непростую ситуацию в аграрной отрасли юга России, сложившуюся после засухи 2010 года, запрета на экспорт зерновых и повышения социального налога вдвое, обсудили на II Общероссийском деловом «Аграрном форуме России» в Ростове 10 февраля. Столкновение мнений крупнейших трейдеров, представителей агробизнеса и депутатов на форуме позволяет думать, что проблемы надо решать совместными усилиями. Государство при этом, считают участники форума, должно выполнять роль регулятора баланса на рынке, а не жесткого ограничителя. Более подробно в репортаже спецпроета «Агробизнес» – «Форум посеял споры».

В блоке «Процессы» читайте материал «Ребрендинг в законе». Реформа МВД в последние несколько месяцев – одна из наиболее остро обсуждаемых тем в обществе. Недавно Госдума приняла законопроект «О полиции». Правда, документ вызвал множество нареканий, как со стороны оппозиции, так и некоторых представителей правящей партии. Превратится ли Россия в полицейское государство, как отразится новый статус на качестве работы органов правопорядка, откуда возьмутся средства на реформу – многие из этих вопросов до сих пор остаются открытыми. Однако 1 марта закон уже вступает в силу.

После того как рынок факторинга покинул один из ведущих игроков, его место постепенно начали занимать банки, тесня узкоспециализированные компании. На чем строится конкурентная борьба после переоценки ценностей, сколько стоит безрегресс в российском понимании, и как занять денег предприятию с отрицательным балансом, «Реальному бизнесу» рассказал в интервью «Фактор смысла» директор ростовского представительства Национальной Факторинговой компании Виталий Орехов.

Приобрести журнал можно в киосках «Роспечати» или оформить доставку в отделе распространения ИД «Издатель» – 8(863) 255-73-55, 290-72-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем