RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Европейский диплом в Ростове

Европейский диплом в Ростове

Институт управления бизнеса и права (ИУБиП) предлагает всем, мечтающим о настоящем европейском образовании, получить диплом европейских вузов, не уезжая из страны. Во всяком случае, на период обучения...

Институт управления бизнеса и права (ИУБиП) предлагает всем, мечтающим о настоящем европейском образовании, получить диплом европейских вузов, не уезжая из страны. Во всяком случае, на период обучения.

Впрочем, если хочется, можно каждый год отправляться на стажировку в Евросоюз и поучаствовать в торжественной церемонии вручения дипломов. В июне 2010 года выпускникам ИУБиПа вручали дипломы об окончании Международного института бизнеса Cesta в древнем испанском городе Сарагоса. По этому поводу местный телеканал включил сюжет о гостях из Ростова в выпуск своих новостей. Молодых российских бакалавров бизнес-администрирования приветствовал президент школы бизнеса Ceste, господин Хосе Мария Марин и мэр города господин Хуан Альберто Белоч. Рады налаженной технологии и в ИУБиПе.

«Это первый результат программы ИУБиПа "Двойной диплом", – рассказывает ректор института Имран Акперов. – Этот проект существенно расширяет возможности всех нынешних студентов. Теперь получение высшего образования не ограничено стенами одного вуза. При желании диплом европейского образца можно получить в Ростове».

Конечно, это было нелегко. Конечно, приходилось работать за двоих в прямом смысле этого слова. Чтобы получить образование европейского уровня, английский необходим, поскольку необходимо частично обучение ведется именно на этом языке.

«У нас налажены связи сразу с несколькими вузами Испании, Франции и Нидерландов, – рассказывает руководитель межвузовского центра международного образования Наринэ Папиянц. – Программу получения второго диплома, которая рассчитана на три года, мы разработали совместно с нашими европейскими партнерами. Главное ее преимущество – возможность учиться у бизнес-преподавателей европейского уровня и получать знания, которые востребованы не только в нашей стране».

Тренды проекта: международный менеджмент и маркетинг, гостиничный бизнес и туризм. Мастер-классы от ведущих российских и иностранных топ-менеджеров, online-лекции и, конечно же, стажировки за рубежом. Все это делает процесс получения второго диплома в рамках программы ИУБиПа делом интересным, полезным и крайне увлекательным.

«Важная особенность проекта – принять в нем участие могут не только студенты ИУБиПа, – отмечает Имран Акперов. – Поскольку высокотехнологичное обучение и передовые технологии подготовки будущих специалистов – это наша главная особенность, проект «Двойной диплом» можно считать нашим вкладом в развитие школы высшего образования всей Ростовской области. Получить диплом европейских университетов может любой желающий, в том числе и студенты других вузов области. Программа открыта для всех».

Наринэ Папиянц отмечает, что программа обучения для участников проекта построена таким образом, чтобы студентам было удобно посещать занятия без ущерба для основного места учебы. «Обучение по европейской программе специально перенесено на вторую половину дня, есть и вечерние программы для работающих людей, которые выбрали эту программу для получения второго высшего образования, – подчеркивает руководитель Центра международного образования. – Изучению иностранных языков у нас уделяется большое внимание. В ходе лекций студенты не должны испытывать затруднений в восприятии материала. Что касается контроля знаний, то надо отметить, что иностранные специалисты очень требовательны к своим студентам, и, несмотря на расстояние, российским студентам на поблажки не приходится рассчитывать».

Однако все выпускники программы остались очень довольны участием в проекте «Двойной диплом» и, конечно, сами собой. Да, им пришлось немало потрудиться, зато сейчас никто из них не испытывает недостатка в предложениях от работодателей. Что такое европейское качество образования, никому объяснять не надо.

г. Ростов-на-Дону, проспект М.Нагибина, 33А/47.
Телефон: (863) 292-43-95,
e-mail.

Фото: Видео предоставлено ИУБИП
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем