RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Full Speed Beeline 3G - альтернатива проводному Интернету

Full Speed Beeline 3G - альтернатива проводному Интернету

«Билайн» развивает сеть 3G на Черноморском побережье, в связи с чем объявил о расширении сети 3G. А преддверием такого объявления явился Открытый фестиваль по пляжным экстремальным видам спорта Full Speed Beeline 3G...

«Билайн» развивает сеть 3G на Черноморском побережье, в связи с чем объявил о расширении сети 3G. А преддверием такого объявления явился Открытый фестиваль по пляжным экстремальным видам спорта Full Speed Beeline 3G.

Журналисты из городов ЮФО, СКФО и Московского региона стали свидетелями яркого спортивного и незабываемого шоу на Бугазской косе. Бугазская коса, расположенная между Черным морем и Кизилташским лиманом, является территорией, признанной свободной экономической зоной. Она пользуется большой популярностью среди туристов и поклонников экстремальных видов спорта, так как предлагает оптимальные природные условия для занятий кайт-серфингом. Ветер здесь не стихает на радость спортсменам.

Фестиваль Full Speed Beeline 3G проводится «Билайн» и ставропольским кайт-клубом «Унесенные ветром» с 2008 года. В программе фестиваля 2010 года зрители и жюри смогли увидеть и оценить шесть уникальных дисциплин – Long distance, Crazy jump, Freestyle, заезды на скорость, «Банзай» и новая дисциплина 2010 года – Wakeboard. 120 спортсменов из 17 городов России и стран СНГ. В том числе неоднократные победители чемпионатов мира, чемпионатов России, кубков Черного моря.

«В этом году атмосфера соревнований неразрывно связана с основной характеристикой кайт-серфинга – скоростью. Скорость серфинга в Интернете через мобильные сети «Билайн» на узкой полосе суши между Черным морем и Кизилташским лиманом достигает 3,6 Мбит/сек, – рассказал перед стартом фестиваля директор Южного региона ОАО «ВымпелКом» Алексей Маныч. – Сеть 3G доступна жителям семи населенных пунктов Черноморского побережья России: Анапы, Архипо-Осиповки, станицы Благовещенская, Новороссийска, Ольгинки, Приморско-Ахтарска и Сочи. Кроме того, сеть 3G появилась на Бугазской косе, проходящей между Черным морем и Кизилташским лиманом. Бугазская коса является популярным местом среди туристов и поклонников экстремальных видов спорта. Появление сети 3G даст участникам фестиваля и туристам возможность быстрого мобильного доступа в Интернет».

Более того, добавил Алексей Маныч, в этом году «Билайн» активно вышел в малые населенные пункты, где плохо развит, а, по сути, практически отсутствует проводной Интернет. Провайдерам не выгодно проводить Интернет в малоэтажные жилые дома.

«Строительство сети 3G мы ведем третий год. Только в Ростовской области 75 базовых станций. Третий, строительный, год обещает быть самым насыщенным. Ну а дальше... Дальше запуск сетей четвертого поколения – 4G», – не скрыл амбициозные планы Алексей Маныч.

На вопрос «почему кайт-серфинг?», одновременно ответили директор по маркетингу Южного региона ОАО «ВымпелКом» Виктор Павлов и гость из Москвы – директор по развитию продаж мобильного Интернета в России ОАО «ВымпелКом» Игорь Пилюгин:

«Кайт-серфинг – это воплощение свободы, воплощение скорости. Это скорость ветра, скорость движения и ...скорость 3G».

Строительство сети 3G на Бугазской косе подтверждает набирающие высокие темпы развития сетей третьего поколения «Билайн» в России и, в частности, на юге. Сегодня сети 3G «Билайн» работают в 115 городах Юга. Высокоскоростным доступом в Интернет может пользоваться 51% населения Южного региона.

По данным на август 2010 года, на Юге в сетях третьего поколения «Билайн» ежедневно регистрируется более 300 тысяч абонентов. По данным Компании, проникновение 3G-телефонов в Южном регионе составляет 13,6%. За два года проникновение телефонных аппаратов, поддерживающих новый стандарт связи, выросло практически в два раза и через год может составить порядка 20%.

«До конца 2010 года количество базовых станций 3G на юге составит 50% от всех существующих базовых станций 2G. До конца 2011 года мы планируем построить подавляющее большинство населенных пунктов региона и достичь 90% покрытия во всех крупных городах», – резюмировал директор Южного региона ОАО «ВымпелКом» Алексей Маныч.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем