RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика «Согаз» присматривается к региональным страховщикам

«Согаз» присматривается к региональным страховщикам

Председатель правления «Согаза» Антон Устинов, который был назначен на эту должность чуть больше месяца назад, заявил о готовности дальнейшего приобретения нескольких страховых компаний, если поступят соответствующие предложения от участников рынка, сообщает ТАСС.

«Если на нас будут выходить с интересными предложениями о покупке, мы будем оценивать эти предложения с точки зрения бизнес-интересов «Согаза», и если мы сочтем какую- либо компанию привлекательной по качеству портфеля и по цене, то мы не исключаем дальнейших приобретений», – сказал он.

Антон Устинов подчеркнул, что, помимо универсальных страховщиков, интерес для страховой группы могут представлять региональные компании, специализирующиеся на обязательном медицинском страховании. «Действующим в области ОМС законодательством регламентировано региональное лицензирование деятельности ОМС, каждый субъект РФ утверждает свою территориальную программу ОМС и начинать деятельность по ОМС в новом регионе страховой медицинской компании приходится с нуля. В этих условиях расширение страхового поля путем покупки регионального страховщика ОМС зачастую экономически более целесообразно», – говорит он.

Вместе с тем Устинов отметил, что в настоящий момент «Согаз» не состоит в переговорах по приобретению какой-либо страховой компании РФ. Напомним, за последние годы компания приобрела несколько крупных страховщиков – СК «Транснефть», СК «Алроса», АО «ЖАСО».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем