Бизнес Экономика Госдума предлагает лишать лицензии страховщиков за отказ в ОСАГО

Госдума предлагает лишать лицензии страховщиков за отказ в ОСАГО

Депутаты Госдумы собираются внести на рассмотрение законопроект, согласно которому страховщиков, отказавшихся заключать договоры ОСАГО, могут лишить лицензии. Во вторник об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»), сообщает ИА Regnum.

В свою очередь, член комитета по транспорту Александр Васильев, также представляющий «Единую Россию», отметил, что приостановление лицензии является единственно возможной мерой воздействия на страховщиков, отказывающих в заключении договоров ОСАГО.

«Многие озвучили предложение ввести ответственность в КоАП, направленную на то, что если страховщик не выполняет свои обязанности, штрафовать его на сумму порядка 300 000 руб.», – подчеркнул Вячеслав Васильев.

Он добавил, что в ФАС уже поступило свыше 1200 жалоб на нарушения автостраховщиков. А недавно к депутатам обратились из Хакасии, где «страховые компании отказываются продавать полисы ОСАГО, либо предъявляют дополнительные требования, например, заставляют застраховаться от укусов клещей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем