RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Работодателей, задерживающих зарплату, будут наказывать жестче

Работодателей, задерживающих зарплату, будут наказывать жестче

Строже должны наказываться работодатели, которые вовремя не выдают зарплату, не платят страховые взносы и НДФЛ, пишет РИА «Новости». Эти и другие указания Дмитрий Медведев раздал министерствам и ведомствам во исполнение поручений президента по итогам заседания госсовета России о мерах по повышению эффективности бюджетных расходов.

Что касается наказания для работодателей, то, выступая на госсовете, министр финансов Антон Силуанов предложил усилить ответственность организаций за несвоевременное перечисление в бюджет взимаемого с работников налога на доходы физических лиц. По словам министра, стало общей проблемой, когда НДФЛ у работников удерживается, но в бюджет не перечисляется. Речь, конечно же, идет не об уголовной, а административной, денежной ответственности.

Также министерствам поручено представить предложения по повышению ответственности работодателей за нарушение законодательства России в части, касающейся оплаты труда, а также в части, касающейся уплаты (перечисления) страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем