RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика «Тройку Диалог» покидают ведущие сотрудники

«Тройку Диалог» покидают ведущие сотрудники

После объявления о том, что Сбербанк намерен купить «Тройку Диалог», инвестиционную компанию стали покидать ведущие сотрудники, сообщает РБК daily. Недавно в Citigroup ушли четыре экс-менеджера инвесткомпании. Еще около 20 человек перешли в итальянскую компанию General Invest. Как отмечают эксперты, переход сотрудников при резкой смене статуса собственника неудивителен: работа в госбанке не может быть такой гибкой, как в частной компании, к тому же в инвестбизнесе решения иногда приходится принимать за пять минут.

Вместе с кадровыми ресурсами General Invest удалось привлечь и средства клиентов «Тройки Диалог». По словам руководства компании, цель General Invest – создать бутиковый сервис с индивидуальным подходом к клиентам.

Отток специалистов и средств клиентов может снизить конечную цену продажи «Тройки Диалог» Сбербанку. Кроме фиксированного вознаграждения в миллиард долларов, акционеры компании могут получить дополнительные средства, объем которых будет зависеть от прибыли инвестиционной компании за 2011–2013 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем