Бизнес На платном участке трассы М-4 «Дон» пробок в непогоду не возникло

На платном участке трассы М-4 «Дон» пробок в непогоду не возникло

Трасса была свободна от снежной каши и открыта в обоих направлениях.

Текущая неделя оказалась для автолюбителей непростой. Мороз, метель и постоянные осадки в виде дождя и снега образовали гололедицу и плохую видимость на трассе М-4 «Дон». Так, пробки сковали дорогу в районе Новочеркасска и Шахт. Из-за метели и плохого освещения большегрузам приходилось замедлять движение, что существенно снизило скорость транспортного потока и создало заторы.

Автомобилисты смогли добраться до пункта назначения без пробок даже в непогоду

Кроме того, для общественного транспорта был ограничен проезд сразу по четырем трассам — в сторону Ставрополя, Волгодонска, участков Егорлыкская — Сальск и Котельниково — Песчанокопское. Тем не менее трасса «Дон» была открыта в обоих направлениях.

В связи со сложившейся ситуацией для большегрузов и автолюбителей, попавших в пробки, вдоль трассы были открыты сразу четыре мобильных пункта обогрева. Дежурные Центра управления в кризисных ситуациях областной службы спасения следят за ситуацией в режиме онлайн.

На платном участке на юге магистрали М-4 «Дон» с 1091-го по 1119-й километр пробок не наблюдалось. Платному отрезку пути присвоена техническая категория 1Б, что означает наличие освещения на всем участке дороги, разделенные встречные потоки по четыре полосы и наличие шумозащитных экранов. В совокупности эти факторы увеличивают безопасность проезда. Также дорога на участке регулярно очищается от снега.

По подсчетам Госкомпании «Автодор», в 2016 году по платным дорогам проехали 70 миллионов машин, а в 2017 — уже 91 миллион. Это означает, что всё больше автомобилистов выбирают безопасность, удобную инфраструктуру и придорожное обслуживание, обеспечиваемые платными дорогами.

Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем