Бизнес Почему вклад в банке нужно открывать перед Новым годом

Почему вклад в банке нужно открывать перед Новым годом

Ставки по вкладам в российских банках растут накануне праздников.

Одно из лучших предложений на сегодня у банка «Возрождение»

Ставки по вкладам в российских банках растут накануне праздников. Одно из лучших предложений на сегодня у банка «Возрождение».

В преддверии новогодних праздников крупнейшие банки запустили сезонные предложения по вкладам. Некоторые финансовые организации предлагают свыше 8,5%. Статистика показывает, что россияне все чаще открывают вклады в кредитных организациях и кладут на депозиты крупные суммы от 500 тысяч до 1 млн рублей. Почему хранить деньги в банках не только безопасно, но и выгодно?

В ноябре средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в десяти российских кредитных организациях, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, выросла до 7,4%, продемонстрировав самый высокий результат с начала осени. Примечательно, что банковские организации повышают проценты по вкладам, хотя Центробанк, наоборот, планомерно снижал ключевую ставку на протяжении текущего года. Сейчас этот показатель находится на уровне 8,25%.

В декабре на счетах у многих россиян скапливаются некоторые суммы. Самые счастливые из них получают годовые премии, поэтому банки начинают бороться за клиентов, вводя сезонные вклады. Это не постоянные предложения, а временные акции, действующие, как правило, от одного до двух месяцев. Эксперты считают, что если есть желание сохранить и приумножить свой доход, вклад нужно открывать именно в преддверии праздников.

В первую очередь, банки увеличивают ставки по вкладам для физических лиц. Например, банк «Возрождение» в преддверии Нового года запустил сезонный вклад «Новогодний процент» с повышенной ставкой в рублях 8,55% годовых. По вкладам в валюте максимальная ставка будет действовать по вкладам на один год и составит 2,2% в долларах США и 1,2% в евро.

Клиенты смогут открыть вклад на удобный для себя срок — на три, шесть или 12 месяцев. Минимальная сумма размещения составит 50 тысяч рублей, тысячу долларов США или тысячу евро. То есть зафиксировать максимальную ставку на большой срок или получить «быстрые» деньги можно, сняв вклад с процентами через три месяца. В случае досрочного расторжения депозита после трех месяцев применяется льготная ставка. Проценты выплачиваются в конце срока вклада, частичное снятие средств или довложение в рамках этого вклада не предусмотрены.

Последние несколько месяцев банк фиксирует стабильное увеличение объема депозитного портфеля, а также рост клиентской базы.

— Условия открытия вклада разработаны с учетом интересов всех категорий клиентов, он доступный, выгодный и, что немаловажно, своевременный — запускается в преддверии новогодних праздников. Мы прогнозируем большую популярность нового продукта среди наших клиентов, — отметила управляющий Ростовским филиалом банка «Возрождение» Лариса Чураева.

Для удобства клиентов банки, как правило, предлагают несколько вариантов открытия депозита — в офисе, удаленно через интернет-банк или в личном кабинете платежного терминала. Свой будущий доход можно предварительно рассчитать, воспользовавшись калькулятором вкладов на сайте банка, такой есть у «Возрождения».

Аналитики советуют доверять свои деньги банкам из топ-50, не ниже, иначе рисков больше, чем выгоды. «Возрождение» входит в топ-30 российских банков уже много лет. По мнению большинства банкиров, после праздников ожидается постепенное снижение рублевых ставок по вкладам, по крайней мере, на 0,5% годовых они снизятся точно. Так что ловить момент лучше сейчас.

Банк «Возрождение» (ПАО),
аАдрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 97/243;
тел. (863) 244-33-29.

Фото: Банк "Возрождение"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем