RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Welcome Coca-Cola

Welcome Coca-Cola

На Олимпиаде Сочи-2014 не будет недостатка в газировке. Сегодня в Новоалександровском индустриальном парке Ростовской области Coca-Cola Hellenic запустила 15 завод по производству безалкогольных напитков в России. Завод будет поставлять продукцию преимуще

На Олимпиаде Сочи-2014 не будет недостатка в газировке. Сегодня в Новоалександровском индустриальном парке Ростовской области Coca-Cola Hellenic запустила 15 завод по производству безалкогольных напитков в России. Завод будет поставлять продукцию преимущественно в южные регионы РФ, а также на сочинские Олимпийские игры. К 2014 году в планах компании – выйти на производственную мощность 450 млн литров напитков в год. Окупиться владельцы Hellenic рассчитывают в течение пяти лет.

В ходе официальной церемонии открытия завода председатель совета директоров, президент The Coca-Cola Company Мухтар Кент объявил о том, что в ближайшие пять лет в Россию будет инвестировано 3 млрд долларов. «Начиная с прихода Coca-Cola в Россию, с 1990 года по 2011 год компания вложила в производства, дистрибуцию и некоторые приобретения 3 млрд долларов. С 2012 по 2016 Coca-Cola Hellenic инвестирует в российскую экономику еще 3 млрд. Это будет уже период не в 21 год, как предыдущий, а всего пять лет, – заявил он. – Российский рынок и потребитель будут расти, и мы хотим сделать все, чтобы соответствовать этому росту. Именно поэтому мы и проводим инвестиции в наше производство, маркетинг и наши бренды».

Новый завод крупнейшего производителя безалкогольных напитков стал 15-м в России и 1005-м в мире. Соглашение о его строительстве власти Ростовской области подписали в 2007 году на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Завод занимает площадь 26,5 га. Объем его инвестиций на сегодня насчитывает 120 млн долларов. Проект обеспечил 422 рабочих места. Как пояснил представитель компании, на одной производственной линии в смену работает 5-6 человек, все производство полностью автоматизировано. Большая часть персонала – менеджмент.

На данный момент на заводе работают три производственные линии: асептическая, по производству продуктов в пластиковых бутылках РЕТ и линия по производству в алюминиевых банках. Мощность завода при учете запуска полного производства должна составить до 450 млн литров в год, но сегодня она составляет 150 млн литров, от есть одну треть от запланированного. «При строительстве завода было закуплено такое количество оборудования, чтобы здесь действовали 8 производственных линий. Поэтому я думаю, что к 2014 году этот проект будет полностью реализован, – сообщил генеральный директор Coca Cola Hellenic в России Стефанос Вафидис. – Объем будет неуклонно расти, и в связи с этим мы ожидаем скорой окупаемости, примерно в течение пяти лет».

«Это здание самое современное и производит большое впечатление за счет новейших технологий, которые использованы для производства самых разных безалкогольных напитков. Его асептическая линия может выдавать 36 тысяч бутылок за час. И вам может казаться, что это много, но если сравнить это с линией, которая производит разлив в банки – 72 тысячи банок в час – то вам покажется, что это мало», – рассказал председатель Совета директоров Coca-Cola Hellenic Джордж Дэвид.

Президент The Coca-Cola Company Мухтар Кент сделал акцент на новые стандарты качества, привнесенные компанией в завод Ростовской области. «Завод будет использовать наиболее энергосберегающие системы, самую лучшую систему водоочистки в мире. И это касается не только кока-колы, а вообще производства в этой области. Поэтому власти региона могут использовать это предприятие, привести сюда потенциальных инвесторов и показать им то, чего они достигли в ходе своей поддержки инвесторов».

The Coca-Cola Company была образована в 1892 году. Компания, базирующаяся в Атланте, штат Джорджия, США, продает свою продукцию в 200 странах. Россия узнала кока-колу в 1980 году во время Олимпиады в Москве, тогда бренд был впервые представлен в стране. Coca-Cola Hellenic является вторым крупнейшим производителем продукции под товарными марками The Coca-Cola Company и работает в 28 странах. Головной офис компании находится в Афинах, Греция (Hellenic – «греческий»).

Ассортимент продукции, который система «Кока-Кола» производит в России, включает Coca-Cola, Fanta и Sprite, а также минеральную воду BonAqua, чай Nestea, холодный кофе Nescafe, Burn, спортивный напиток Powerade, тоник Schwepps, соки и нектары под торговыми марками «Добрый», Rich, «Моя Семья», Caprice, «Чемпион» и квас «Кружка и Бочка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем