Бизнес FANTOMS DU FRANCE

FANTOMS DU FRANCE

XIV областной конкурс «Писаная красавица 2010»IV конкурс среди СМИ «Боди-арт-пресс 2010». Самое красочное шоу на юге России – ни много, ни мало! Причем и в буквальном, и в переносном смысле! Именно на таком определении сошлись все гости, пришедшие 22 октя

XIV областной конкурс «Писаная красавица 2010»IV конкурс среди СМИ «Боди-арт-пресс 2010». Самое красочное шоу на юге России – ни много, ни мало! Причем и в буквальном, и в переносном смысле! Именно на таком определении сошлись все гости, пришедшие 22 октября в клуб «Титаник» на Большое ростовское «БОДИ-АРТ-ШОУ 2010».

Первое отделение – профессионалы. Они создавали художественные полотна на телах моделей на заданную тему. В этот перекрёстный год Франции и России мотивами боди-произведений стали страницы французской истории и различные легенды, рожденные на берегах Сены. В «парижских снах», по названию одной из работ, слились образы короля-солнца и прекрасной куртизанки, Эйфелевой башни и Собора острова Ситэ, ужасы Варфоломеевской ночи и веселье Мулен-Руж. Впервые на шоу были использованы необычные визуальные эффекты. И немудрено, что конкурс выиграла работа художников, применивших почти 3D-эффект. Модели, изображавшие архитектурные линии Нотр-Дама, в конечном итоге просто слились с нарисованными декорациями.

Второе отделение четвертый год подряд было отдано представителям СМИ. Тему на этот раз определили сами журналисты – Призрак Редакции. Полет фантазии и здесь было не остановить. В зале появлялись то призраки рейтингов, то призраки цензуры, то фантомы информационных новостей, переплетенные с мечтами журналистов о настоящих выходных, привидения Ксении Собчак и веселого кролика, запутавшегося в сетях Интернета. Портал 161.ru уже традиционно представлял «Мистер Ростов» (на этот раз Александр Осяк), который представил выход Привидение On-Line. Зеленое привидение журнала «Абсент» вылетело в зал и по-настоящему пугало гостей шоу, которые… отдали ему «Приз Зрительских Симпатий». И ещё о победителях…

Мистика! Четвертый год подряд четвертое место ОПЯТЬ досталось газете «Комсомольская Правда», призраком которой стал комсомольский задор СССР. И подтасовать результаты невозможно – ведь пресса сама, без жюри, выставляет баллы друг другу по системе «евровидения». На III месте журнал «Свадебный салон» с театрализованной постановкой истории богов любви и брака Амура и Гименея. Второй год подряд в призерах портал GEOMETRIA. На этот раз его представители изобразили призрачного французского мима с фотоаппаратом. Победителем среди СМИ стала хореографическая постановка журнала «ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ», авторы которой, по словам других журналистов, умудрились в полтораминутной сценке уместить суть российского Глянца.

Члены жюри снова сделали твердое заявление, что работы СМИ были представлены на таком высоком уровне, что могут смело конкурировать с работами профессионалов. Однако представители СМИ очень дорожат правом самим определять победителей в своем конкурсе.

Павел УМНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем