Бизнес Банк «КЕДР»: новые условия кредитования предприятий

Банк «КЕДР»: новые условия кредитования предприятий

В рамках программы кредитования малого и среднего бизнеса банком «КЕДР» запущены кредиты на покупку недвижимости, транспорта и оборудования. При разработке условий кредитования акцент был сделан на методику оценки устойчивости финансовых потоков заемщиков

В рамках программы кредитования малого и среднего бизнеса банком «КЕДР» запущены кредиты на покупку недвижимости, транспорта и оборудования. При разработке условий кредитования акцент был сделан на методику оценки устойчивости финансовых потоков заемщиков и анализ прибыльности бизнеса. Очень часто встречающаяся недостаточность залогового обеспечения решается в данных Кредитных продуктах через оформление в залог приобретаемых на кредитные ресурсы активов.

Новые методы работы с клиентами позволят значительно увеличить объем успешно реализованных кредитных заявок – унифицированы и адаптированы методики оценки хозяйственной деятельности клиентов, исходя из всех доступных источников информации. Это позволит еще глубже анализировать состояние потенциального заемщика, прогнозировать его будущее.

Максимальный срок кредитования на покупку недвижимости – пять лет, на покупку оборудования и транспорта – до трех лет. При этом процентная ставка в рублях составляет от 12 до 18,8 годовых в зависимости от сроков кредитования и вида обеспечения. Проценты по кредитам в валюте (в евро и долларах) – от 7 до 12% годовых. Дополнительные комиссии: единовременная комиссия за предоставление кредита/открытие кредитной линии в размере от 1 до 3% в зависимости от сроков кредитования.

Срок принятия решения о выдаче кредита максимально сокращен: предварительное решение о кредитовании принимается в первый день обращения Клиента за кредитом на основании копии паспорта и анкетных данных. Только после этого потенциальному заемщику необходимо будет предоставить полный пакет документов в Банк.

Процесс оформления сделки стал более открытым, а самое главное, понятным для потенциальных заемщиков. Если раньше перечень документов, необходимый для предоставления потенциальным заемщиком, выглядел пугающе громоздким, то теперь его сделали более информативным, обращенным к Клиенту. Заемщику необходимо представить минимально необходимый пакет ключевых документов для подтверждения экономической эффективности проекта. Унифицированы многие формы, которые должны стать для клиента более понятными и простыми для заполнения даже при отсутствии у заемщика штатного бухгалтера.

С подробными условиями кредитования Вы можете ознакомиться на сайте и в офисах банка:

г. Ростов-на-Дону:

  • Центральный офис
    ул. Пушкинская, 225/41/224, тел. 250-61-64;

  • Дополнительный офис «Северный»
    пр-т М. Нагибина, 32/2, тел. 272-52-49;

  • Дополнительный офис «Сельмаш»
    ул. 50-летия Ростсельмаша, 2-6/22, тел. 219-22-12;

  • Дополнительный офис «На Зорге»
    ул. Зорге, 8, тел. 223-16-70

г. Волгодонск

  • Дополнительный офис «Волгодонский
    ул. Ленина, 24, тел. 26-20-20.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем