RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Страховые компании доберутся до пенсий?

Страховые компании доберутся до пенсий?

Министерство финансов России предполагает внести изменения в закон «Об обязательном пенсионном страховании», которые позволят включить в работу по формированию накопительной части трудовой пенсии страховые компании, сообщает RBC daily. На данный момент граждане имеют право доверить инвестирование пенсионных накоплений негосударственным пенсионным фондам, частным управляющим компаниям или оставить их в распоряжении государственной управляющей компании – «Внешэкономбанка».

Сегодня российские страховые компании оказывают сходные услуги в рамках накопительного страхования жизни, но эта услуга пока не пользуется особой популярностью среди населения. Долгосрочное страхование жизни, которое в мире уже давно высокоразвито, в России пока находится на ранней стадии развития и, по экспертным прогнозам, станет состоявшимся финансовым институтом только через 5-10 лет.

По мнению страховых компаний, придя на пенсионный рынок на равных правах с негосударственными пенсионными фондами, они смогут стать сильными конкурентами. Однако аналитики с осторожностью относятся к этому так как новый игрок вряд ли сможет предложить кардинально новую программу, да и россияне, по статистике, с недоверием относятся к новшествам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем