СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Ростовскую область перенесли заводы и предприятия из Донбасса
В Ростовскую область перенесли заводы и предприятия из Донбасса

28 февр 2023 в 20:12

цели сво обретают все более четкие очертания...

3 мар 2023 в 17:27

Дайте угадаю, микрорегион по "распишу и освоению средств"👹?

Гость
28 февр 2023 в 19:40

Лутугинский завод прокатных валков входил в число ведущих предприятий города. Верховная Рада Украины внесла комбинат в перечень предприятий, приватизация которых запрещена в связи с их общегосударственным значением. В марте 2015 предприятие было национализировано властями ЛНР. 😠😠😠😭😭😭

28 февр 2023 в 16:09

Свои заводы и фабрики развалили и уничтожили, теперь возьмёмся за соседнюю страну! А там глядишь и до Америки доберёмся!

гость
28 февр 2023 в 11:14

ясно, восстановить республики значит по нашему сценарию. разрушить фабрики и заводы, настроить человейников, закредитовать население.

Гость
28 февр 2023 в 10:57

похитили. мягко говоря .

Гость
28 февр 2023 в 11:44

Так а где эти заводы?

7 мар 2023 в 18:07

как так все же налаживается.

Гость
28 февр 2023 в 12:42

"Перенесли" – это теперь на новоязе так называется цап-царап? 😎 Мило... в счёт репараций пойдет.

Злой
28 февр 2023 в 15:15

Теперь эти заводы принадлежат Голубенко и Богвиненко? В этом государстве, что-нибудь принадлежит ГОСУДАРСТВУ?

Гость
28 февр 2023 в 12:59

А азовсталь где?

Гость
28 февр 2023 в 18:27

такого рейдерского захвата еще никто в мире не видел

Гость
28 февр 2023 в 18:58

Свои заводы значит развалили, новые отобрали. Зачем? Делать то все равно ничего не умеют

Гость
1 мар 2023 в 19:00

От Ростсельмаша остались только сборочные цеха , огромная часть территории в аренде или продана , оборудование , инструмент и приспособления порезаны на металалом , резали даже рабочии станки , очень жаль дорогостоящий инструмент . Обидно до слёз . А сейчас оборудование куда вести , надо строить или восстанавливать заводские корпуса , плюс подстанции , комуникации и специалисты .

Гость
28 февр 2023 в 11:35

Каких еще республик? Одни считают что это области РФ, другие Украины.

Гость
28 февр 2023 в 14:48

сохранились,У нас все закрыли,сказали:торгуйте,таксует и охраняйте

Гость
28 февр 2023 в 20:13

,,Это нужно для восстановления республик,, - странный ход конём , что-то новенькое в экономике . Всегда строили , а не вывозили .

Гость
1 мар 2023 в 02:24

Свои все предприятия развалили обанкротили теперь до соседних добрались

Гость
1 мар 2023 в 10:36

а сахарный завод с Донбасса переехал? А то его уже 20 лет не могут построить в РО.

Гость
1 мар 2023 в 14:20

Так, а где заводы -то? Где новые рабочие места? И какую продукцию они выпускают?

Гость
1 мар 2023 в 20:19

Правильно. Всё по ситуации. Какие заводы сейчас там? Обстрелы. Людей, рабочих специальностей в области , переехавших с территорий - множество. Там работать некому. Потому вахты устраивают. Для этого и заводы вывезли, потому как люди здесь. С заводов. Ещё с прошлой весны. И именно по указанным направлениям - машиностроение и металлообработка.
Вникните в вопрос

Гость
3 мар 2023 в 00:08

Какой Сельмаш нет его!

28 февр 2023 в 17:18

Украли.Цап,царап.Позор.У самих ума нет.

Гость
28 февр 2023 в 12:33

Как Луганский тепловозостроительный растащили.

Гость
28 февр 2023 в 20:04

Свои на металлолом порезали , теперь и эти перевезут , место не уточняют - сразу в порт.

Гость
28 февр 2023 в 12:08

газ не сжиженый, а спызженный

Гость
1 мар 2023 в 02:37

Так вот для чего «сво» затевалась

Гость
28 февр 2023 в 17:03

Зерно всё от туда уже перевезли, сказали на хранение🤣

Гость
28 февр 2023 в 22:02

Интересно, а как разбогатели наши олигархи? Они же наверное нарушили законы, чтобы прихватизировать государственные предприятия. Денег, чтобы выкупить у них не могло быть. Значит сейчас через суд их надо забрать промышленные предприятия в госсобственность, и Пусть вся прибыль идёт на восстановление страны от разрухи до которой довели её эти олигархи, готовя её к продаже по остаточной стоимости, превратив её в сырьевой придаток

28 февр 2023 в 22:41

Я все время считал, что восстановить - это совсем другое, чем вывезти. Это как в начале "сво" вояки восстанавливали стиралки и телевизоры через СДЭК.

Гость
1 мар 2023 в 02:34

А это не критика это констатация фактов.

Гость
1 мар 2023 в 11:23

Я работаю на похожом предприятие у нас станки все бу, линии прокатки трубы некоторые достигают 200метров их демонтировать вывести и установить не занимает много времени можно легко за полгода разобрать и собрать в другом месте целый завод. Любой завод где рабочее оборудование.

Гость
1 мар 2023 в 14:43

Вот так взяли и перенесли. В некуда судя по статейке не очем ....

Гость
1 мар 2023 в 17:25

То что вы написали о Кредитовании это путь на который нас наставил Запад, а конкретнее Америка и рассыпающаяся Европа. И если бы горе вояки с Украинского фронта не бомбили мирные дома и заводы, то не пришлось бы переносить

Гость
3 мар 2023 в 00:07

Какой Донбасс бомжи!

Гость
6 мар 2023 в 20:04

У меня лично одни домыслы и догадки, мало, что мне понятно. Только вот почему-то такое чувство, что люди правы. И, что всё происходящее явно не в пользу простых граждан и государства. Когда-нибудь всё это прекратиться? Хорошо помню жизнь и порядок в СССР, а уже 30 лет, как в страшном сне. Просто не верится, что это реальность.

Гость
28 февр 2023 в 14:03

Всех критиков - на передовую..! Пусть доказывают свою правоту...!!!

2 мар 2023 в 12:21

ВСУ завезли хаймарсы 150 км дальности. Поэтому заводы эвакуировали вслед за рабочими. Потому что по заводам прилетает.

Гость
1 мар 2023 в 20:21

Наверно по этому поводу на Донбассе мнение забыли спросить

Гость