RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Есть в Ростове Новый год обзор Вкусный Новый год: куда сходить в Ростове — обзор ресторанов с лучшим праздничным интерьером

Вкусный Новый год: куда сходить в Ростове — обзор ресторанов с лучшим праздничным интерьером

Новогодний гастромаршрут от 161.RU

Рестораторы рассчитывают, что власти смягчат ограничения на новогоднюю ночь

До Нового года — неделя. 161.RU подсказывает, в каких ресторанах Ростова можно поужинать не только вкусно, но в по-настоящему праздничной атмосфере.

Le Bistro


Адрес: ул. Большая Садовая, 113

На новогоднее оформление здесь не скупятся и каждый год разрабатывают что-то новое. В этот раз фасад исторического дома Масалитиной, на первом этаже которого расположен ресторан, украсили крупными светящимися композициями в виде карамельных тросточек, бантов и леденцов на палочке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Проект Романа Панченко и Вадима Кисляка Le Bistro, сменивший шумный New York, этой осенью попал в шорт-лист национальной премии WhereToEat. Концепция заведения — «европейская легкость». Приходите сюда за комплексными завтраками или изысканными блюдами на ужин. Самое дорогое стоит 2400 рублей — это стейк рибай.

«Магадан»


Адрес: пр. Кировский, 39

Этот рыбный ресторан от столичного гуру общепита Аркадия Новикова находится неподалеку от Le Bistro. В этом заведении обещают «волшебство в каждом елочном шарике» — с начала декабря там стоит огромная елка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Магадан» не оставляет шансов: вы точно вернетесь за треской, устрицами и сибасом. Для настоящих гурманов есть «Магаданский сет», в котором — два вида устриц, ассорти креветок, краб и фирменный салат с заправкой. Обойдется такое королевское блюдо в 17 500 рублей. Есть и более впечатляющее предложение — горячее ассорти морепродуктов «Гранд» за 19 500.

«Гаврош»


Адрес: ул. Пушкинская, 36

В специальном новогоднем меню — паштеты из индейки и куриной печени по 490 и 390 рублей, салат с камчатским крабом и оливье с ростбифом в очаровательных банках за 1150 и 750 рублей и, например, паштет из норвежского лосося — 590 рублей. Всё это также предлагают в качестве подарка. Еще близких могут порадовать рождественский кекс и печенье. Для тех, кто хочет всё и сразу, есть подарочные коробки из нескольких позиций, стоят от 2000 до 4500 рублей.

На веранде — богатая коллекция елочных игрушек. Готовая фотозона в самом центре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В «Гавроше» обновили меню завтраков от шеф-повара Павла Котова. На выбор — злаковая каша с сыром и яйцом пашот, воздушный творог с хурмой и миндалем, кабачковые оладьи с пастрами из говядины, яйцом пашот и беарнез, омлет фриттата, круассан с тунцом и яйцом пашот или тост с ростбифом и яйцом пашот.

В бистро составили топ-5 блюд для обеда и ужина, если вы там впервые:

  • салат с хурмой и жареным сыром халуми;

  • брускетта с креветками и авокадо;

  • морепродукты в сливочном соусе;

  • говяжьи щечки с картофельным пюре и пастернаком;

  • паста орзо с морепродуктами.

Avocado Queen


Адрес: пр. Буденновский, 49/97

Ресторан на втором этаже галереи «Астор» превратился в настоящее зимнее царство. В зале и на веранде цвет настроения — белый: много заснеженных елок и винтажных игрушек. Идея подарка от Avocado Queen — сертификаты на ужин номиналом от 3 до 20 тысяч рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ресторан принадлежит группе Аркадия Новикова, которого мы уже упоминали выше. Заведение специализируется на здоровой еде. Любителям авокадо и вегетарианской кухни понравится: блюда полезные и простые по количеству ингредиентов, при этом многогранные на вкус из-за необычных сочетаний.

Lilo


Адрес: ул. Большая Садовая, 114 А

Уже несколько лет вход в заведение заставлен нарядными елками и усыпан искусственным снегом. Владельцы ресторана кавказской кухни Lilo от Ginza Project сумели создать одну из главных локаций для новогодних фотосессий ростовчан.

Интерьер зала выполнен в стиле парижской брассери и поддержит настрой на долгие расслабленные выходные. В Lilo традиции грузинской культуры воплощаются в исполнении бренд-шефа Изо Дзандзавы. Блюда готовят по фирменным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Главную роль отдали локальным продуктам: овощи, мясо от местных фермеров и специи из Грузии, изготовленные мамой шеф-повара.

Мясо на мангале — от 390 рублей. Фирменное блюдо — баранья лопатка, томленная в медово-горчичном соусе, — стоит 2300 рублей. В ресторане объемная барная карта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

26 декабря в зале Gastrospace будет детская елка с настоящим Дедушкой Морозом и Снегурочкой, горами мандаринов и подарками. Билет стоит 800 рублей. Винный ужин состоится 27 декабря: шеф-повар Радик Сираев представит специальное меню, вдохновленное новогодней атмосферой, в сопровождении вин от шеф-сомелье Никиты Киптева. Будет четыре подачи блюд. Цена — 4000 рублей. А в канун Нового года, 31 декабря, в ресторане проведут «Золотой огонек».

«Онегин Дача»


Адрес: пр. Чехова, 45 Б

В меню ресторана — русская классика в современном исполнении, а интерьер — «в легком светском шике». Всё пространство поделили на три зоны: зал-библиотека с высокими книжными стеллажами, зал с большим камином и глубокими вельветовыми креслами и зимний сад. Все зоны украшают ретрофотографии и пышные живые растения, а теперь и елки, украшенные красными и золотыми шарами.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Специально к празднику разработано банкетное меню. Салаты: мимоза с копченой форелью и винегрет с маринованными грибами, сельдь под шубой и оливье с телячьим языком. На основе — утка, запеченная с яблоками, — 3900 рублей, нога ягненка в травах с запеченным картофелем — 5900 рублей. Курник с цыпленком — от 1300 до 3100 рублей в зависимости от размера. Заказы на банкеты принимают до 28 декабря.

Рестораны в Ростовской области работают до 21:00. Чтобы попасть в заведение, нужно показать QR-код о вакцинации или справку о перенесенном коронавирусе. С 29 ноября ограничения смягчили и к этим документам добавили медотвод: его стоит предъявить на входе вместе со свежим ПЦР-тестом, который действует лишь 48 часов.

С 20 декабря вступила в силу новая редакция антиковидного постановления: заведениям общепита разрешили возобновить работу танцевальных площадок. А вот для кафе в Платове ограничения стали жестче — теперь и там всем посетителям надо показывать один из медицинских документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем