29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Гость
16 окт 2021 в 20:17

Фабрика построена в соответствии всем нормам и законам РФ ещё в 2009 году. Построили дома рядом с фабрикой и теперь хотят чтобы её там не было ? )) Лучше бы закрыли мусорный полигон от которого и правда воняет. Не видимо местные чины кормятся от него. Так что проще для отведения глаз замучать фабрику проверками и заниматься отписками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:32

Ладно завод, а вот в центре на углу 7 линии и Советской магазин Фасоль, при котором шашлыки жарят, и каждый день ужасающий чад отравляет всё вокруг! На чём жарят и как потом едят. то, что называют шашлыком и пр. остаётся догадываться! Вопрос: как они проходят проверки пожарников, санэпиднадзора, роспотребнадзора и пр. и можно ли такие заведения размещать в жилой зоне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2021 в 21:45

Все проблемы можно решить разом, просто на Левенцовке надо построить региональный мусоросжигательный завод. И все будет хорошо.А так все это временные полумеры. И мусорный полигон и эта фабрика функционируют слабо, должно быть решительное действие прорывного масштаба.

Гость
16 окт 2021 в 21:54

Все верно, Левенцовка по своему расположению - самое подходящее место для организации межрегионального центра по комплексной переработки мусора. И нам в поисках работы не надо будет ни куда ездить. Изучить опыт подобной организации в Индии, где уже давно переработкой мусора занимаются жители этих микрорайонов.

Гость
16 окт 2021 в 22:09

Ну что сказать, вонь идет от этого человека, а не от фабрики Меринос. Я этой фабрике проработал 13 лет и вонь была только от свалки. А снт изумруд ещё не было.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 окт 2021 в 22:13

Закрыть его нахрен и снести к чертовой бабушке!

17 окт 2021 в 05:13

Левенцовку вообще нельзя было строить.
Один ростовский урбанист, который потом переехал в Краснодар, о нем писали на этом сайте, считал, что по розе ветров промзона должна быть на северо-западе, потому что загрязнения воздуха от города сдувает в этом направлении.
С левого берега, куда перенесли часть предприятий, теперь ветер несет вонь, а надо было делать там зеленые насаждения.

Гость
17 окт 2021 в 08:37

В Ростове и Ростовской области очень мало делается для улучшения экологической обстановки. Власти ничего не говорят о мерах по спасению реки Дон, об озеленении города, о планах по строительству мусоросжигающих заводов, о строительстве парковок , о принятых мерах по прекращению вредных выбросов в атмосферу и вредных стоков в реки.

снтнах
17 окт 2021 в 08:49

типичное расскручивание недовольства народа. явно хотят землю завода. кто там поселился при заводе, явно бобо на голову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 09:06

Это точно. Там сейчас проживает такое количество рабочей силы, что весь мусор с полигона могут сортировать вручную. Выгода налицо и для власти, и для жителей. В Индии давно так делают.

Гость
17 окт 2021 в 09:44

И вы хотели, что бы эти Эрдоганы беспокоились о здравии неверных?
Конфисковать этот завод и демонтировать его. Вот как должны поступать власти, а не слать им телеграммы с предписаниями, на которые они ложили.

Светлана Васильевна
17 окт 2021 в 09:53

При чём здесь завод? Воду в соседних домах отключают, люди не моются, носки, майки, трусы не стирают. Посуду не моют. В туалетах не всегда смывают. Вот и создаётся на раёне неповторимое амбрэ. Плюс питание синтетика, от него газы глазорезные удушающие . А сразу работы людей лишать опрометчиво.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
17 окт 2021 в 11:32

Надеюсь не откроют . Пусть переносят производство и продолжают работу , а не людей травить, ни какие зелёные зоны в округе не помогут, такую вонь сложно деревьями заглушить.

17 окт 2021 в 12:28

Один тепловоз при трогание с место с главного жд вокзала набирая обортоты выбрасывает в воздух вредных веществ в несколько тысяч раз больше чем фабрика за месяц.

Марина
17 окт 2021 в 14:33

Меринос- это зловонная гадость, которая чадит и днём и ночью, а особенно ночью- город засыпает, просыпается мафия!!!Сволочи, которые травят людей таблицей Менделеева!!!Когда же найдётся на них управа, огромный район города страдает от едкого, удушающего зловония каждый божий день!Люди умирают от рака благодаря таким неродивым предприятиям с ужасающей репутацией- засорение не только окружающей среды, но и атмосферы, воздуха, воды- экономят на жизнях и здоровье людей!!!!

Гость
17 окт 2021 в 16:16

А химтрейлы над городами никого не волнуют?!?!?!Тяжеллвми металлами нас посыпают каждый день!!!!Мы дышим ими !!!Все небо полосатое от выбросов химии из самолётов!!!!!!!Почему им не запрещают летать!?!?!??

Гость
17 окт 2021 в 17:50

Что это за цех отравляющий воздух в Ростове, что суд закрыл ? Геноцид своего народа устроили, вот дожили до чего, отработал народ на государство и умирай, никаких тебе благ, за границей к пенсионерам так не относятся , мало того, что русские живут хуже Африки, да еще проводят опыты над народом

Андрей
17 окт 2021 в 18:37

При выезде из РнД на Таганрог очень давно были дачи .теперь там целый населенный пункт а военный аэродром был ранее построен и теперь вертолеты и самолёты летают антенны жителям задевают Так что аэродром переносить?
Веть знали что рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 20:57

Сами ковры выделяют запах химии надо проверять ,а не опастны они для покупателе каторые преобретают их по них и дети маленькие ползают и ходят.

Алекс
17 окт 2021 в 21:56

Снесем Балтику (запах солода), снесем ТЭЦ (иногда гудит очищает котлы), снесем Меринос, закроем свалку, весь Западный поставим в пробки. А может проще снести Левенцовку.

ОТВЕТИТЬ
Руслана
17 окт 2021 в 23:18

Меринос давно пора закрыть. Куда столько лет смотрят соответствующие органы. Сколько можно травить людей. Пусть в Турцию возвращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 03:55

Да уж, Левенцовка, еще тот гадюшник. Загадили территорию своими отходами, будто только и делают, что жрут и гадят. А ведь некогда этот район был самым чистым в городе.
Теперь прежнее не вернешь, надо адаптироваться к тому, что есть. Вот и само напрашивается решение о создании здесь предприятия по комплексной переработке мусора с привлечением местных трудовых ресурсов.

Яэто
18 окт 2021 в 09:10

Дома построены в 2012г, завод в 2005г, какие вопросы к заводу? Все вопросы к тем кто выдал разрешения