21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
14 окт 2021 в 08:50

Цитата: Глава администрации Алексей Логвиненко заявил, что авторынок «Фортуна» на улице Малиновского «не соответствует законодательству для торговых площадок»😴 .
А как же новый строящийся рынок в замен "Аксайского", где будут торговать с машин🤦.? Он соответствует законодательству🤔🤦😂?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 15:01

На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплект.

14 окт 2021 в 08:35

99.9 % местным чинушам-депутатам приглянулся данный участок под "ЖК"😡. То что не смогли сделать в "лихие" 90-е, сделают в период "рывков и дна"☝️.

Гость
13 окт 2021 в 13:44

Озабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая проблема.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:51

Да, уж... Город превращается каменные джунгли... Предпринимателей лишают работы, а покупателей права выбора. Любая такая многоэтажка беззащитна перед любой технологической аварией, например: перерыв в электроснабжении и... не включить освещение, не работает лифт, не приготовить и не разогреть еду - полный коллапс... А если отопление и горячее водоснабжение от местной модульной котельной, то и насосы не работают. Микрорайон превращается в рассадник инфекции.
При нынешней плотности застройки, утром и вечером город уже стоит в "пробках", а переполненные автобусы не останавливаются на остановках. В центре города ежедневный смог. Куда ещё увеличивать плотность населения???

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 окт 2021 в 14:25

А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли

Гость
13 окт 2021 в 13:03

Многоэтажки!!!Это то,чего нам так сегодня не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 окт 2021 в 15:39

Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:47

А с чего кто-то решил, что администрация вынудила закрыть рынок и продать землю. Скорее всего владельцы земли все просчитали и решили продать землю застройщику либо не продавать, а получить взамен часть строящейся недвижимости на гораздо большую сумму, чем стоит сама земля. Только бизнес. Как и с ипподромом. Там такие деньги крутятся, что это вообще не уровень Логвиненко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:04

Да уже известно, что на месте Фартуны, МСК10 построит десяток 20-ти этажек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:57

Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе времени?

ОТВЕТИТЬ
Хансоло
13 окт 2021 в 16:47

уничтожить мелкий бизнес до основания

Гость
13 окт 2021 в 17:18

Получается весь Ростов снесут постепенно и застроят небоскребами?

ОТВЕТИТЬ
Шура
13 окт 2021 в 18:45

Кто -нибудь остановит этого придурка сити-манагеру Все уже раздал под высотки.

ОТВЕТИТЬ
Леха
14 окт 2021 в 00:33

Жесть конечно. Ростов всегда ассоциировался со словом базар. Огромная торговая площадка куда съезжалась вся область и половина Краснодарского края. Я могу понять что рынки нужно приводить в порядок, облогораживать, ставить на оффициальные рельсы. Но зачем закрывать я понять не могу. Ну вернее понимаю кому это нужно, но власть ругать у нас не принято. Эти ребятки понимают что их срок не долгий, вот и рвут что могут урвать. А на горожан им поверьте плевать. Закрытые рынки могли бы приносить бешенный доход казне города на аренде и налогах. Это не просто большие деньги это миллиарды каждый год, при должном уходе и постепенной реконструкции овощьной, строительный и атлант давали бы денег сопоставимых с бюджетом города. Но нет, они принесут хорошие деньги не городу, а градоначальникам в виде откатов за переданные под застройку территории.

ОТВЕТИТЬ
Max-Martin Teichert
13 окт 2021 в 13:11

Многоэтажки не удивляют, а вот крытые автомагазины это что то новое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 18:06

Опять многоэтажки 25-30 этажей с тридцатиметровыми конурами? Потомкам останется город-гетто.

Злобный кот
14 окт 2021 в 02:09

Подсказка для ОЗАБОЧЕННОГО :помимо ипподрома и старого аэропорта, есть марки всё вырубить и настроить небоскрёбов, только этажей не меньше 50, а театралка сколько можно застроить. Класс-этак с 💯 го этажа на стеллу поплевать, бычки побросать. Вперёд ситивертухай.

Гость
13 окт 2021 в 16:58

Любила Ростов... Теперь хочется покинуть этот город... печально...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 20:45

Сначала убрали хозрынк, теперь фортуну, потом и до Црынка доберуться А в ТЦ с куркодами. И будет как в писании, ни купить, ни продать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 13:03

Одни уже закрылись, не знаешь теперь куда бежать.

Махал Махалыч
13 окт 2021 в 17:39

На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая проблемаМестный

13 окт 2021 в 14:25

+5−0

А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли
Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".

Мгорь
13 окт 2021 в 19:45

Да вы хоть че нибудь оставьте, уроды! Алмаз закрыли, 5 минут можно было доехать до него.. С этим кое-как смирились, теперь еще и Фортуну закрываете, вообще запчасти не купишь!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 окт 2021 в 12:58

Опять землю продали москвичам

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
13 окт 2021 в 21:06

мало вам повышения цен на овощи, теперь ожидаем повышения цен на запчасти. сколько можно издеваться над народом??? спасибо сити-менеджер, таких на колыму отправлять нужно, пернатая гвардия! а у губера только ковид на уме, ничего больше не видит.

Олег Иванович
14 окт 2021 в 00:48

У Глебуча забирают эту землю, или покупают? Это две огромных разницы. Частная земля - захотел на старости лет - продал... тут-то и вопросов нет.
Школьники, Ваши 70 комментариев вооьще не в тему. Если не понимаешь вопрос - лучше промолчи. Там собственник на этом дохлом рынке снимет миллиард на пенсию себе и плевать ему на всё. А покупателям - фасад малины - сладкое место.

ОТВЕТИТЬ
С. М.
13 окт 2021 в 21:48

Надо без оглядки бежать из Ростова. Превратили город в безобразное нагромождение бетона и асфальта. Безмозглые и рукожепые управленцы.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
14 окт 2021 в 07:39

Сколько парков с зелеными насаждениями было построено в Ростове со времен распада СССР. Ситименеджер отпишись тут если не слабо.

Гость
14 окт 2021 в 09:15

Фортуна повернулась непередом!

Алеся Чемордачка
13 окт 2021 в 16:17

все идите на производство, хватит уже шарится по ларькам

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2021 в 12:01

Откуда оно вообще взялся. Строитель небоскрёбов, блин 😡

Гость
13 окт 2021 в 17:37

Молодым семьям нужно жилье, а этот притон только место занимает, портит внешний вид и экологию. Верное решение, давно назрело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 14:44

Правильно делает Логвиненко. Закрыть полностью этот рассадник! И не надо ждать до 1 января - закрыть немедленно!
Всем, кто желает работать цивилизованно, администрация рынка Алмаз охотно предоставит площадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:04

Стесняюсь спросить школа то зачем на авторынке?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2021 в 09:35

В краткосрочной перспективе, рабочих мест станет больше, строители , подрядчики, магазинчики шаговой доступности для жителей.
В долгосрочной перспективе, абсолютно бездарный выбор.
На рынки Аксая и Фортуну покупатели ездили из 4х регионов. Т. е. Другие регионы наличку из своих регионов, привозили в наш регион! По факту это инвестиции на ровном месте, ритмичные и стабильные.
Была проблема эти средства сохранить в регионе, и направить во благо, а не в серые или незаконные сферы.
Но что ,,сапог,, понимает в экономике!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2021 в 13:06

Лучше бы расширил Ерёменко от Содружества до Малиновского и Стачки от Зорге до Малиновского. А решить проблему пробок возле ГПЗ10 видимо вообще не судьба, а надо всего лишь поставить знак остановка запрещена (вместе с гаишником - его на пару месяцев) и запретить автобусникам там отстаиваться - вот я размечтался, да

ОТВЕТИТЬ
Махал Махалыч
13 окт 2021 в 13:19

Да уж!

Гость
13 окт 2021 в 16:07

вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики"

Гость
13 окт 2021 в 17:40

На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли
Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".

Урю рю
13 окт 2021 в 17:46

На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли
Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".
На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек

Гоблин
13 окт 2021 в 17:46

На гербе Ростова есть башня, как символ многоэтажки. Надо на нём ещё разместить изображение торгово-развлекательного центра. Тогда будет полный комплектОзабоченный до Фортуны добрался. Больше проблем нет в городе,за время своего руководства всё решил,все сделал,вот только Фортуна портит облик города. На мой взгляд это миллион сто пятая А вот зону отдыха не хотят сделать, парк, деревья, фонтаны. Только Москва будет цвести и пахнуть, а нашим "главорям" города главное натыкать "свечек" на каждом клочке земли
Было 60 предпринимателей, останется 30 ,а остальные куда? Так администрация города заботится о рабочих местах, или это реорганизация рабочих мест в духе Ну так строительство только и осталось, как драйвер экономики. Остальные сферы производства на ладан дышат...вот чем деревня отличается от областного центра? тем что в деревне нет авторынка, вот и наблюдаем превращение города в деревню "нью-васики".

Гость
13 окт 2021 в 23:54

Скоро рынки закончатся и логвиненка придёт за частными домами, хотя на вавилова уже начал

Гость
14 окт 2021 в 10:31

Как почему!? У него судьба такой!

Владислава
14 окт 2021 в 10:41

А что это вдруг? Все годы соответствовал законодательству, и вдруг перестал? А если были предприниматели, которые там ларьки и магазинчики выкупали? Значит их всех на фиг теперь? Многие Путину пишут. Берегитесь, авторы новых законов, Никогда неизвестно, как ваш хозяин себя поведёт.

Гость
14 окт 2021 в 12:53

Только идиоты впрягаются за эту клоаку, которая наконец-то прекратит портить воздух!

Гость
13 окт 2021 в 17:28

Фортуна - это пережиток прошлого. В каждом районе Ростова есть магазины по продаже добротных автомобилей по доступным ценам. Зачем этот рынок нужен?

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 окт 2021 в 15:40

Вот и до Фортуны добрались частично. А с другой части построют ТЦ автозапчастей ,будет красиво, и люди будут в тепле работать.

Гость
15 окт 2021 в 16:36

Не надо больше многоэтажек вместо фартуны,постройте бассейн,спортшколы, здесь этого не хватает нам,а от домов,мы уже задыхаемся

Гость
16 окт 2021 в 03:02

Мы с пацанами предлагаем на этом месте построить мусоросжигательный заводик. А этот гадюшник убрать немедленно, чтобы и духу его не было.

Гость
13 окт 2021 в 18:04

Давно пора избавить город от этого пережитка прошлого, очиститься и сделать решительный шаг вперед, к цивилизации. И жители и гости города смогут вздохнуть свободно. Чтобы и следа от этого безобразия не осталось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:53

Давно пора ликвидировать этот гадюшник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:56

Все правильно, клоаку закрыть, а освободившуюся рабочую силу направить на благоустройство улиц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 06:00

Урра!!! Хоть в новом году Малиновского освободится от этой клоаки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:26

Современное мЫшление у сити-менеджера,ведь рынки и базары в европейском городе это махровая азиатчина.

Гость
13 окт 2021 в 18:08

Наконец-то, дождались - верное решение! Убрать этот притон немедленно!

Алеся Чемордачка
13 окт 2021 в 14:13

немедленно надо закрыть это , немедленно

осинезатор
20 окт 2021 в 18:32

гадят по всему городу

Старушка Шапокляковна
13 окт 2021 в 14:38

Вот и правильно ибо нефиг.

Гость
14 окт 2021 в 05:37

Закрыть этот гадюшник немедленно!

Загрузка...