8 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

2 окт 2021 в 20:59

И кто туда поедет скупаться? Область это еще и севернее Ростова. А оттуда далеко ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 21:23

не далеко ехать

Гость
2 окт 2021 в 22:58

Атлант не великая потеря, там ростовчане мало закупались, в основном люди из области. А вот овощной Алмаз это действительно большая потеря, овощи в городе существенно подорожали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 03:59

Интересно девки пляшут. Это кому же он заменит, аксайчанам?! Украли статьи дохода у Аксайского района и лишили людей доступных и хороших рынков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 06:03

А на каком транспорте туда добираться?

ОТВЕТИТЬ
Нуну
3 окт 2021 в 07:33

Миллиард за площадку для торговли с грузовиков? А ничего так, что рынки без отапливаемых павильонов запрещены законом?
А ярмарка по определению не может быть дольше нескольких дней в году?!

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2021 в 07:50

Самое интересное, управляет этим "рынком" компашка с уставным капиталом 10-12 000р🤦. А хозяевами оказались дЯпутаты
"Едросы" из Москвы😡

ОТВЕТИТЬ
Общественный деятель
3 окт 2021 в 08:42

На мой взгляд лучше бы эти деньги вложили бы в Производство овощей , фруктов. Багаевский, Семикаракорский , Цимлянский, Волгодонской районы, где традиционно выращивали овощи , фрукты, работали консервные заводы, была налажена система орошения. Только один Совхоз Федуловский производил сотни тонн овощей ‼️ Вот , что нужно Губернатору возрождать. Тогда и цены будут нормальные и рабочие места и многое другое. Пусть посмотрит у соседей в Краснодарском Крае, вчера проехал полтора десятка районов/ Кущевский ,
, Староминский, ленинградский , Брюховецский, Тимашевский, Калининский, Славянск на Кубани, Темрюк, везде на полях работают..... яблоки от 30 до 70 руб кг, слива 40- 70, груша 40. - 80 , персик 100 - 110 / возле Славянска на Кубани,/ арбузы 5 руб кг, дыни 20-30, огромный ассортимент консервированных овощей высокого качества и т. д. Вот рабочие места, приемлимые цены / за углом / , а в Ростовской области разве это не возможно, откуда такие цены, Баклажаны 80, капуста 40 лук 30, за фрукты вообще нечего сказать. Причина в одном в Ростове бизнес не желает трудиться, а легче вложить деньги в рынок и собирать ежедневно дань, а не урожай один раз в год, а руководство области не может или не способно наладить аналогичное производство‼️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 09:28

С виду это проект из губернаторской сотни, КОСМОДРОМ, скоро первый предприниматель полетит в космос.

Ромео
3 окт 2021 в 14:04

Поздравляю соврамши. Гончарова на открытии не было.Я был, я знаю😁. Да и на фото его нет

Гость
3 окт 2021 в 15:58

Паны дерутся ,а холопов чубы трещат.

Денис
3 окт 2021 в 16:00

Я был там сегодня, сплошное вранье, нет ни одного торгоша, покатался по разлинееной площадке, посмотрел на горе строителей и уехал, вранье сплошное

Виктор
3 окт 2021 в 18:10

Неужели узаконить якобы "незаконные" рынки сложнее, чем строить новое, с нуля???

Даждьбог
3 окт 2021 в 19:28

вот эти затейники инвесторы структуры извесного олигарха благодетельберга друга Самого и есть организаторы этого наглого беспредела по отношении предпринимателей ..Очередная ложь и вранье властей! и ручное Дон тр красиво лапшу продвигает ,, Граф Потёмкин со своими "деревнями" отдыхает -Цыганское стойбище а не торговый хаб , четыре шатра и кучка контейнеров и это все предлагается в зиму )))Только неадекватный может туда ездить , тем более среди предпринимателей идиотов перебираться в это чудное райское место больше не будет,, Современный тц. Атлант - Сити закрыть , ЛИКВИДИРОВАТЬ ТЫСЯЧИ РАБОЧИХ МЕСТ чтобы все работали на рынке а-ля 90е контейнеров и фур .. ГЕНИАЛЬНО. наглое не прикрытое отмывание бабла под видом помощи предпринимателям , плюс 100 голубковых проектов - есть возможность пасёрбать еще и официально бабла с бюджета

ОТВЕТИТЬ
лёха
3 окт 2021 в 20:29

а чё не под воронежем в лесу атлант сделать,не далеко вроде-бы,всего-лишь два дня на оленях!!!!!😁

Гость
4 окт 2021 в 09:30

Посмотрел по карте, просто замечательное располжение, добраться можно только по платной трассе и это совсем не Батайск а дальше рынка Орел(когда то был) по краснодарской трассе . Туда и батайчанам просто так не добраться, а уж ростовским только с пересадками и по пробкам.

Наталья
4 окт 2021 в 09:58

Общественный городской транспорт на Атлант пустили, инфраструктуру там наладили, и все взяли и разбабахали. Людей по миру пустили. И в чистом поле все начали с нуля. От большого ума. Вот все есть готовое, и павильоны, и магазины, и транспорт, и работники готовые, зачем все это надо было разрушать. Ну сменили бы собственника на муниципалитет, и работайте. Всем польза. Так нельзя было сделать? Или статус земли не позволяет? С точки зрения кадастра, там все в ажуре. Для чего городить город из неизвестно чего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 12:59

"Я не рассматриваю никакие площадки — ни Батайск, ни Щепкино. На те же грабли еще раз?"
И это правильно, пусть идут работают! пора принести пользу государству и обществу, а не заниматься спекуляциями и скрывать доходы.

Александрмолодёжи
4 окт 2021 в 14:04

Верно сказано . Когда то в Ростовской области производство овощей было на высоком уровне , а ещё было развито садоводство , виноградарство , во многих колхозах были свои сады . Сегодня всё это уничтожено , уничтожено ещё при губернаторе Чубе .

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
4 окт 2021 в 15:08

Вот пусть переселяют этих торгашей подальше. А не хотят пусть идут работать. В Центре занятости вакансии есть

Дядя
4 окт 2021 в 15:21

Как вы правы,общественный деятель! Своих земель для производства овощей и фруктов полно,всё заросли камышем, картошка 50 рублей, что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Don
4 окт 2021 в 18:01

Ну что же я почти на 100%уверен что этот инвестор попал!!!
Никто туда ехать закупаться не будет..сейчас в ростове появяться пару тройку овошных баз и все конец этому хабу!!
Вот жаль конечно что такой рынок как атлант исчезнет это был лучший рынок на Юг и по ценам и по инфраструктуре и по ассортименту товаров от А до Я!!! И что самое главноп это создал частное лицо(которого сейчас нащывают органищатором ОПГ без каких либо докозательств!!) а где был этот губернатор со своей сотней!!!???

ОТВЕТИТЬ
коммерс
6 окт 2021 в 14:21

Так а кто туда поедет если и там могут через пару лет решить вопрос что это незаконно эта полнейшая глупость.

Кот
6 окт 2021 в 16:07

А дальше, картошка по 100...

Марина
19 окт 2021 в 13:32

Такое ощущение, что нас опять держать за дураков. Власть и мы(покупатели и продавцы) живем не только в разных странах, но и на разных планетах. Власть поступает по своим "законам", а как там дальше никого не касается. Всё ж для "нас".