8 декабря среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

10 июн 2021 в 17:17

Батут подойдет?

Гость
10 июн 2021 в 18:05

Какой то идиот запустил утку, а другие подхватили и мусолят.

123
10 июн 2021 в 19:11

Ахах, метро строить уже неинтересно. На космодроме распил солидней будет.
Рагозен, помог.

ОТВЕТИТЬ
лука
10 июн 2021 в 19:44

не хватало ростовчанам ещё такого что бы на головы падали самодельшные ракеты при неудачном запуске кто эти кулибины интересно может кооператив сварганили ип рогозин и бывший наногений

лука
10 июн 2021 в 19:46

первым полетит чубайс

Гоблин
10 июн 2021 в 20:04

видимо все таки будет 2 космодрома один маска другой вот от мансурова😂

Гость
10 июн 2021 в 20:57

Завод тесла, космодром, сахарный завод в целинском районе, автовокзал вместо аэропорта с подведенными жд путями для электричек, метро, и ещё много чего.... Там про васюки выше написали.... Но тут думаю даже Остап Бендер нервно бы курил в сторонке.

оиорп
10 июн 2021 в 21:11

и вы шо этим сказкам верите наивныее

5443
10 июн 2021 в 21:14

в старую советскую ракету с ядерной боеголовкой дежурный прапорщик снимает ядерный заряд выбрасывает в мусорник а на его место за большие деньги глупого космического туриста и нажимает кнопку пуск

Михаил
10 июн 2021 в 21:53

Вот вы все кричите, экология экология. Поезжайте в заветинский район и поддерживайте экологию. Там жителей можно по пальцам пересчитать, и те все переселенцы из кавказских республик выращивают баранов. А так создадут рабочие места, восточные районы получат хоть какое то развитие.
Но я не верю, что кто то там чего то построит, это балабольство и не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:07

На Суворовском естессно 😆

6каеак
10 июн 2021 в 22:49

поймите космос театр это зрелище для народа сша и для такогоже народа россиян правительству надо на чомто пиарится только в сша граматней пиарятся дают ненармальному маску напечатанные баксы и он платит толантлевым эмигрантам из россии китая индии украины молдавии чтобы они разрабатывали новые ракеты на базе старых

Гость
10 июн 2021 в 23:35

по Ростову уже все ездят на Ё-мобилях и звонят по Ётафонам?))

Гость
11 июн 2021 в 00:05

Хорошо, что скоростной трамвай не начали строить. Будем летать сразу на ракетах.

Артурио
11 июн 2021 в 00:45

Рядом с домиком губера места много! Там и стройте! 👍

Гость
11 июн 2021 в 10:13

нет никакого к черту космоса, это развод для всех верующих во все! они на Марс летят уже больше 100 лет, А.Толстой "Аэлита" прочтите и посмеетесь! а эти могут только организовать очередную помойку.

Александр
11 июн 2021 в 11:26

При той нищете и тех пенсиях и зарплатах которые сейчас распространены среди населения, пора уже на металлолом пустить космодром Восточный. Новый тем более не нужен. Деньги должны идти на преодоление нищеты, а не на понты. За тридцать лет существования МКС все научные опыты космонавты уже сделали, а спутники связи в эпоху 4G сетей полностью потеряли весь смысл.

ОТВЕТИТЬ
ВИКТОР
11 июн 2021 в 11:32

Повторится что и в Волгодонске говорили что АЭС это большие "+", а в итоге тарифы на эл. энергию почти самые высокие в России нет ни каких льгот по 30ти километровой зоне, а от города до АЭС 16 км. Так будет и с пусковой площадкой, обещать будут "золотые горы", а в итоге получим 50% от левой руки и в придачу всё дерьмо от эксплуатации. А также онко и прочие заболевания в следующих поколениях. БИЗНЕС прежде всего, а люди в последнюю очередь, ведь им здесь не жить у них жильё в экологически чистых местах.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июн 2021 в 13:13

Я живу в Заветинском районе, мои муж фермер, занимаемся земледелием и животноводством. Что будет с людьми которые живут на этой территории??? Даже страшно подумать! Надеюсь что эти планы не реализуются.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июн 2021 в 14:14

Никого не смущает близость Атомной?? Заветинский район находится 150 - 200 км от атомной!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 14:19

Продам участок в 1300гектаров в заветинском районе.поможем науке.😂

11 июн 2021 в 14:35

Ради такого дела продам участок в 1300гектаров,в заветинском районе,все ради науки..😂

Гость
11 июн 2021 в 15:39

Данный космодром желательно строить в тундре где нет людей. Строить его в Ростовской области категорически нельзя. Эти ракеты будут возможно взрываться и все эти обломки и ракетное топливо полетят вниз на наши бесценные пшеничные поля на наши сады и реки. В результате потомкам нашим достанется безжизненная пустыня.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 июн 2021 в 19:53

Меро давно построить надо

ОТВЕТИТЬ
макс фактор
11 июн 2021 в 22:34

наконец-то и у нас появится свой космический хаб

Гость
11 июн 2021 в 22:36

Надеюсь космодром построят после метро

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 22:45

Надо не космодром строить, а станцию телепортации. И экологично и современно. Предлагаю уже создать проектный институт по станциям телепортации в Ростове( проектный по метро был же у нас). И тогда и скоростной трамвай, и метро , и канатная дорога и др чудесные денежные мечты исчезнут. Если дурдом- то по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 июн 2021 в 00:26

Вред будет не сильно большой, так это уже много. Не пригодны для сельского хозяйства, но так сделайте из пригодными.

Гость
12 июн 2021 в 09:50

А по чему космодром не построить бы под Москвой там всеравно ни чего не выращивают,и некакой безопасности не надо, пусть запускают у себя свои ракеты.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 июн 2021 в 10:00

Будет то ,что с АЭС в Волгодонске. Обещали дешёвую электроэнергию для предприятий и частного сектора. В итоге деньги толстосумам, дешёвую энергию в страны закавказья, а Ростовской области радиацию,экологический коллапс азово-черноморского водного бассейна.
Будет наложенный запуск коммерческих спутников. При этом выгонят фермеров с пастбищ,ухудшает и без того непростую экологическую ситуацию в регионе,отправят поверхностные,потом и подземные стоки судного бодного бассейна.Опустеют эти районы окончательно.Останутся только пенсионеры и впхтовые служащие по обслуживанию стартовой установки,потому как житьздесь уже будет невозможно.
Спасибо

Валерий
12 июн 2021 в 10:06

Очередной распил. Глаза населения уводят от проблем. Ухудшится экология. Недай бог ещё что упадет или рванет. Одни минусы.

12 июн 2021 в 10:38

Будет то же самое,что и с Волгодонской АЭС.
Обещали дешёвую электроэнергию как двигатель развития области ллятнаскленияьи предприятий.В итоге дешёвую энергию получают страны Закавказья,а у нас радиация и экологический коллапс азово-черномоского водного бассейна.
При постройке стартовой площадки у фермеров отберут пастбища.Загрязнят и без того скудные поверхностные и подземные стоки пригодные для использования. Останутся добивать онкобольные пенсионеры. А работать будут вахтовые смены,потому что жить будет невозможно здесь.Эндемики редкие виды растений и животных исчезнут навсегда.Детская смертность в регионе увеличится на 22% из-за вражденных заболеваний.
А в основном ,конечно все ок

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 июн 2021 в 12:25

Отличная новость! Я только за. И внимательно ознакомился !

Гусь
12 июн 2021 в 12:53

Канализацию сначала надо сделать.

Мимакракадил
12 июн 2021 в 14:25

Ростов станет стоницей халактики. Представители капкаских республик понаехали. Теперь ещё с Альфа-Центавры налетят.

Гражданина
12 июн 2021 в 15:59

,, Восточный" накрылся медным тазом, и Ростовский разворуют!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
алекс
12 июн 2021 в 18:10

а процент попадания в АЭС ,в случае сбоя мозгов или преднамеряной диверсии ? совсем уже поехали головой ! все на выборы !! достали своими хотелками ...

ОТВЕТИТЬ
Константин.
13 июн 2021 в 07:10

Даже сама идея строить в нашей местности "Космодром" полный бред! О том что рядом "АЭС", много населённых пунктов и инфраструктуры забыли?!

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 07:16

Это какой чиновник столько украл, что хватает на частный Космодром?!

Гость
13 июн 2021 в 09:46

Метро они построить не могут но космодром Ростовчанам прям необходим! Дорог нет а для космодрома инфраструктуру построим. Школы лучше бы строили а не космодромы.

ОТВЕТИТЬ
peressa
13 июн 2021 в 11:14

В России всего четверть территории пригодна для проживания,а Вы хотите космодром рядом с Южной столицей.Когда оттает вечная мерзлота и повысится уровень воды и половина Сибири превратится в болото из которого выделяется метан,то где Вы собираетесь жить? Или снова полезем на Арарат,как ветхозаветный Ной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 04:04

Только нам в Ростовской области и не хватает для полного счастья космодрома это просто чей-то очередной сказочный проект

Гость
14 июн 2021 в 10:30

А это области, кроме "распила", что даст? Может, лучше больницами заняться, чтобы не было таких, как, например, в Новочеркасске!?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 июн 2021 в 12:46

Рынки убирают-земли сельхозназначения.а на космодром какую землю используют?

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
17 июн 2021 в 08:37

А вы у нас,жителей спросили,нужен он нам?Ракетное топливо отразится на здоровье жителей области.Зачем его строить на юге?У нас тайги мало?Или жители области вас не волнуют?

Гость
17 июн 2021 в 15:09

Да пусть строят, я ещё в школу ходил когда они собирались метро строить... Мне скоро на пенсию а они всё собираются))))) Нас скорее Марсиане пленят чем они космодром построят)))

Алиша
13 июл 2021 в 12:07

Надеюсь деньги разворуют раньше, чем его построят, нам и атомки рядом хватает

Гость
19 авг 2021 в 14:33

Совсем уже ляпнулись! Вы земледелие, растениеводство и животноводство в такой богатой области развивайте! А вы уже ДОБИЛИ все в регионе!