RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес В Ростове обанкротили Донской судоремонтный завод

В Ростове обанкротили Донской судоремонтный завод

Налоговики взыщут с предприятия 3,9 миллиона рублей

Долг перед кредиторами составляет 52 миллиона рублей

Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом Донской судостроительно-судоремонтный завод (ДССЗ). За предприятием числится долг в 3,9 миллиона рублей. Решение размещено в электронной картотеке суда.

В материалах дела сказано, что по бухгалтерской отчетности за 2018 год активы должника составляют 43 миллиона рублей, а долг по кредитам — 52 миллиона. Судя по книге продаж, завод в основном работал с компаниями «Волгофлот», «Югфлот» и «Экофлот». Но за услуги, которые оказывал им завод, они заплатили меньше. Например, «Югфлот» должен был перевести 33,6 миллиона рублей, а перевел в итоге 3,3 миллиона.

Донской судостроительно-судоремонтный завод впервые зарегистрирован еще в 2008 году. Его возглавляет Станислав Синявцев. Завод полностью принадлежит компании «Южная коммерческая система» — ее тоже возглавляет Станислав Синявцев. А владеет ЮКС предприниматель Ольга Горбатенко.

В ноябре прошлого года обанкротился Усть-Донецкий судоремонтный завод. В Ростовской области продолжают работать еще несколько судоремонтных заводов, в том числе «Риф», «Моряк» и «Прибой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем