Бизнес В Ростове только 6% предпринимателей не испытывают проблем с ведением бизнеса

В Ростове только 6% предпринимателей не испытывают проблем с ведением бизнеса

Светлана Камбулова рассказала, с какими проблемами сталкиваются остальные

Светлана Камбулова, руководитель департамента экономики городской администрации

Только 6% предпринимателей в Ростове не испытывают проблем с ведением бизнеса, заявила сегодня на заседании совета по предпринимательству руководитель департамента экономики городской администрации Светлана Камбулова. Причем эта цифра, по ее словам, не меняется уже второй год подряд.

Камбулова сообщила, что «счастливые» предприниматели появились в статистических данных только в 2018 году. До этого среди опрошенных не было ни одного, который был бы полностью доволен. Чиновница подчеркнула, что хотя общее количество хозяйствующих субъектов на сегодняшний день выросло на 148 компаний, число довольных положением дел остается прежним — 6%.

В целом проблемы, с которым приходится сталкиваться малому и среднему бизнесу в Ростове, можно разделить на три категории.

— Первая проблема — это нехватка финансовых средств: речь идет о стартовом капитале. Вторая связана с размещением. И третья — дефицит квалифицированных кадров, — пояснила Камбулова.

Совет по предпринимательству состоялся сегодня в муниципальном коворкинге «Новый Ростов». Среди прочего чиновники подвели экономические итоги года и обсудили нововведения в федеральном законодательстве.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем