Бизнес Таганрогский авиазавод им. Бериева получил очередной многомиллионный иск

Таганрогский авиазавод им. Бериева получил очередной многомиллионный иск

На этот раз сумма иска составила 17 миллионов рублей

Это не первый иск, который подает концерн к авиазаводу

Арбитражный суд Ростовской области принял иск в отношении ТАНК им. Г.М. Бериева. В качестве истца выступил московский концерн радиостроения «Вега». Сумма искового требования составляет 17 миллионов рублей. Исковое заявление пока не принято судом к производству, сообщается на сайте «Электронное правосудие».

Подробностей дела пока нет. Известно, что в прошлом году концерн радиостроения «Вега», который занимается созданием радиолокационных комплексов дозора и бортовых систем наблюдения, а также разработкой и производством космических радиолокаторов землеобзора, уже взыскал с таганрогских авиастроителей 25 миллионов рублей. Это не первый иск, который подает концерн.

Как писал ранее Taganrognews, арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Министерства обороны РФ к таганрогскому предприятию о взыскании 6,7 миллиарда рублей. Причина — предприятие обязалось поставить пять самолетов Бе-200ЧС в период с ноября 2014 года по ноябрь 2016 года. Однако ни один самолет не был поставлен заказчику. По решению суда контракт расторгли.

— Неустойка в сумме около 500 тысяч рублей и 25 миллионов по повторному иску были взысканы с ТАНК им. Г.М. Бериева в октябре 2017 года, — сообщал Taganrognews. — А в ноябре 2017 года сумма искового требования составляла почти 108,5 миллиона рублей.

Отметим, что совместно с АО «Концерн "Вега"» ТАНТК разработал новейший многофункциональный авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения А-100, первый полет которого прошел 18 ноября прошлого года. Взлет был совершен с аэродрома ТАНТК в Таганроге.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем