RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Владельца недостроенного отеля Sheraton на проспекте Сиверса в Ростове требуют признать банкротом

Владельца недостроенного отеля Sheraton на проспекте Сиверса в Ростове требуют признать банкротом

Компания не расплатилась с подрядчиком, который строил гостиничный комплекс

Отель планировали построить к чемпионату мира по футболу

Московская группа компаний «Инжглобал» подала иск о банкротстве к компании — владельцу отеля Sheraton «Лира». Недостроенный гостиничный комплекс находится на проспекте Сиверса, рядом с мостом к проспекту Стачки. Сумма требований составляет около 14 миллионов рублей.

— ГК «Инжглобал» являлась подрядчиком при строительстве бизнес-комплекса «Шератон». Между подрядчиком и компанией «Лира» в 2016 году был подписан договор об оказании услуг, — сообщает РБК со ссылкой на собственный источник. — Заказчик должен был двумя авансовыми платежами перевести исполнителю 758 миллионов рублей, однако не сделал этого.

В итоге «Инжглобал» выполнял работы за свой счет, и они до сих пор не оплачены. Арбитражный суд пока не принял иск к производству.

Отель начинала строить компания «Мегаполис», которая не смогла рассчитаться по кредиту с ВТБ, и в итоге объект перешел в собственность банка. ВТБ гостиницу продал самарскому бизнесмену Григорию Оганесяну. В ноябре 2017 года руководитель департамента экономики Ростова Светлана Камбулова рассказала: владелец хочет завершить строительные работы к маю 2018-го. Но объект до сих пор стоит недостроенный.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем