20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 июн 2017 в 06:15
5
Но как бы сильно ни старалось эго блокировать ваш духовный путь, если вы действительно будете продолжать идти по нему и углубленно работать над практикой медитации, то начнете постепенно сознавать, насколько же вы были обмануты обещаниями эго: ложными надеждами и ложными страхами. Постепенно вы начнете понимать, что как надежды, так и страхи являются врагами вашего покоя ума; надежды обманывают вас, оставляя пустоту и разочарование, а страхи парализуют вас, заточая в узкую темницу вашей ложной идентичности. Вы также начнете видеть, насколько всеобъемлющую власть имело эго над вашим умом, а в пространстве свободы, распахивающемся медитацией, когда вы на мгновение освобождаетесь от цепляния, вы взглянете на возвышенное раздолье вашей истинной природы. Вы осознаете, что в течение многих лет ваше эго, как сумасшедший мошенник, заваливало вас схемами, планами и обещаниями, которые никогда не были реальны и только привели вас к внутреннему опустошению.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (2178)

Гость
8 июн 2017 в 06:15

5
Но как бы сильно ни старалось эго блокировать ваш духовный путь, если вы действительно будете продолжать идти по нему и углубленно работать над практикой медитации, то начнете постепенно сознавать, насколько же вы были обмануты обещаниями эго: ложными надеждами и ложными страхами. Постепенно вы начнете понимать, что как надежды, так и страхи являются врагами вашего покоя ума; надежды обманывают вас, оставляя пустоту и разочарование, а страхи парализуют вас, заточая в узкую темницу вашей ложной идентичности. Вы также начнете видеть, насколько всеобъемлющую власть имело эго над вашим умом, а в пространстве свободы, распахивающемся медитацией, когда вы на мгновение освобождаетесь от цепляния, вы взглянете на возвышенное раздолье вашей истинной природы. Вы осознаете, что в течение многих лет ваше эго, как сумасшедший мошенник, заваливало вас схемами, планами и обещаниями, которые никогда не были реальны и только привели вас к внутреннему опустошению.

Гость
8 июн 2017 в 06:15

6
И когда, в беспристрастии медитации, вы рассмотрите это без какого-либо утешения или стремления скрыть от себя то, что вы обнаружили, то все эти схемы и планы откроются, как пустые, и начнут распадаться.

Это не только разрушающий процесс. Ведь вместе с крайне точным и иногда болезненным осуществлением мошеннической и, по существу, преступной природы вашего эго (как и эго любого другого человека) возрастает чувство внутреннего простора, непосредственное познание «отсутствия эго» и взаимозависимости всего сущего, а также тот живой и щедрый юмор, что является признаком свободы.

Гость
8 июн 2017 в 06:17

7
Благодаря тому, что вы при помощи дисциплины научились упрощать свою жизнь, и тем уменьшили возможности эго совращать вас, и благодаря тому, что вы практиковались во внимании медитации, и тем ослабили власть агрессии, цепляния и отрицательности над вашим целостным существом, для вас медленно сможет начать возникать мудрость вашего внутреннего зрения. И во всеоткрывающей ясности своего сияния это внутреннее зрение сможет отчетливо и прямо показать вам как тончайшие процессы работы вашего собственного ума, так и природу реальности.

Согьял Ринпоче "Книга жизни и практики умирания"
---
Хорошего дня всем, кто здесь пишет, работает, мечтает и стремиться понять)).

Олег Гаврилюк
8 июн 2017 в 08:22

ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — Вам отдают,
Вы предаете — Вас предают,
Вы обижаете — Вас обижают,
Вы уважаете — Вас уважают…
ЖИЗНЬ — БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли — Божественным светом…
Если не думал — подумай об этом!!!

8 июн 2017 в 08:58

Я здесь уже выкладывала о веде медитации под руководством какого нить гуру .прием читала откровения человека .попавшегося в эти сети .Разрушение личности происходит -.если коротко .Оно кому надо ?

8 июн 2017 в 08:59

Вот дядя МФ и есть пример такои личности .Прячется ,скрывает вои истинное лицо .лгал все пять лет -что я здесь наблюдала .оправдывал свое непотребные высказывания ..и т.д .

8 июн 2017 в 09:06

здоровый эгоизм позволяет держать правильную дистанцию от вторжения посторонних в ваше личное пространство. Нарисуйте мысленно для себя шкалу ваших интересов. Поставьте точку в середине чистого листа. Обведите ее небольшим кругом.

Первый круг представляет диапазон ваших личных интересов, территорию, черту, за которую ни в коем случае нельзя заступать при оказании помощи другим. Здесь находится ваша жизнь, здоровье, жизнь и здоровье ваших близких, естественные потребности (пища, кров, одежда).

Далее начертите еще один круг большего диаметра. Это — ваши менее важные интересы. И так рисуйте столько кругов, сколько групп интересов (по их важности) вы у себя насчитали.

При оказании же содействия другим, выясните, не требует ли такая поддержка от вас пожертвовать собственными важными интересами. Если встает вопрос о выборе между вашими потребностями и потребностями посторонних вам людей, то для выживания в современном обществе необходимо сделать выбор в пользу себя.-с саита

8 июн 2017 в 11:41

Мама рассказывала .Смотрела передачу Малышевои .Там присутствовал пластическии хирург .которыи приехал из Америки снова в Россию .жить и работать .
Так вот этот человек 20 лет назад пришил оторванные руки за станком на заводе 16 летнему парню .показывали снимки ...операция шла 20 часов ..и на передачу пришел этот парень .Сеичас уже взрослыи мужчина .
Вот такими людьми нужно восхищаться .
А то тут какого то словоблуда .секс .извращенца в пример ставят ..что ты ..жизни мог научить )) как скопом скакать ..орать . потом совокупляться повально с кем придется ))) Хорош Учитель ))))

Гость
8 июн 2017 в 15:53

балаболы из единой россии что тут скажешь еще?! кормят как всегда пустыми обещаниями

9 июн 2017 в 03:32

Да уж .повеселилась ).Типа семеиныи мужчинка .в 12 часу ночи постороннеи ему женщине свои выдумки о неи пишет )) иль у тебя тоже бабка за стенкои храпит ?А .гость ?)

9 июн 2017 в 03:40

И дураша .в сексе главное -качество .а не колличество .Мне 10 минутные кряхтенья ..как ты выражаешься -неинтересны .)Лучше 4 -5 раз в месяц .но по полнои программе ))).Я же не семеиная тетя ...мне терпеть не нужно то ..что меня не устраивает .)
И все то тебе обьснять нужно )

9 июн 2017 в 03:44

Не ..и чего пристал .спрашивается )Не понимаю..Ну собственно .тролль же ...да .гостик ?)Пока главныи типа Учитель храпит ..решил порезвиться ?)))))

9 июн 2017 в 03:57

И еще я тебе скажу -любому семеиному мужику бы понравилось то .что я однажды написала ))) а что он написал .что своеи тете показывал .так это перед неи выпендриться ..что вот видишь ЧТО мне пишет женщина ))) Кстати . я красиво написала .-) и только грубыи мужлан может это отрицать )

9 июн 2017 в 04:05

Я не могу к вам серьезно относиться .не дали повода ).
счас последуют вопли .что здесь ко мне никто серьезно не относиться )
не относитесь .виртуал не реальность ..

9 июн 2017 в 08:38

Ну что же .теперь понятен корень зла .Свои невысказанные претензии к своеи маме гость решил почему то высказать мне )

Гость
9 июн 2017 в 15:41

Слушайте, Лариса, а в Крым ведь необязательно на самолете лететь если боитесь. Сейчас можно поезд - автобус - паром. И недорого. Съездите этим летом, хоть на море побываете, потом впечатлениями поделитесь. А то спорим тут спорим, вот и будет свидетель, кто своими глазами всё увидел там в этом году.

9 июн 2017 в 21:09

Ты все хвалишься .что ты самец .Так вот -мои муж самцом не был ..все что движется не хотел ...но был очень хорошим любовником .)Так что твои фантазии ..почему я с ним разошлась. -просто твои грязные домыслы )

9 июн 2017 в 21:10

Ты все хвалишься .что ты самец .Так вот -мои муж самцом не был ..все что движется не хотел ...но был очень хорошим любовником .)Так что твои фантазии ..почему я с ним разошлась. -просто твои грязные домыслы )

9 июн 2017 в 21:55

Не верю я тебе .меркантильныи .мелкии сноб ..что ты кому то что то можешь просто так подарить )

10 июн 2017 в 04:12

а ты Дед оказывается совершенно не понимаешь подтекст )) Да .у нас в самаре женщины выходят замуж за мужчин моложе себя .что уж говорить про то .чтоб просто встречаться )
И про бабульку коллеги я написала .что любому адекватному человеку
понятно .что если человек в 9 0 лет .может себе позволить выпить алкоголь то значит со здоровьем у него совсем не плохо )Так что именно тебя задело ?,

Гость
10 июн 2017 в 12:37

Я неоднократно здесь приводил слова самых известных мистиков, после чего наша сладкая парочка обрушивалась на них, ну, и на меня - прицепом), с самыми грязными обвинениями и разоблачениями.
Вдумайтесь, воплощение невежества и порока в двух лица, пытается разрушить Создателя))
Отрывок из кн. Н.А.Бердяева.
"Душа человека ищет высшего бытия, возврата к источнику жизни, на духовную родину. Самое страшное, когда нет ничего выше человека, нет божественной тайны и божественной бесконечности. Тогда наступает скука небытия. Образ человека разлагается, когда исчезает в душе человека первообраз, когда нет в душе Бога. Искание человеком Бога есть вместе с тем искание самого себя, своей человечности. Человеческая душа мучится родовыми муками, в ней рождается Бог. И рождение Бога в человеческой душе есть подлинное рождение человека. Рождение Бога в человеческой душе есть движение от Бога к человеку. Бог нисходит в душу человеческую. И это есть ответ на тоску человека по Богу."

Гость
10 июн 2017 в 12:42

Бердяев о мистике Ангелуса Силезиуса.
Мистиков не так легко понять. У них особый язык, и язык этот универсален. И нельзя мистику перевести на язык метафизических и богословских систем. А. Силезиус не строит никакой онтологии и теологии, он лишь воспроизводит мистический опыт. Он говорит о бесконечной любви между Богом и человеком. Любящий не может просуществовать без любимого ни одного мгновения. Любящий погибает, когда погибает любимый. Изумительные слова Ангелуса Силезиуса рассказывают о мистической драме любви, о бесконечной напряженности отношений между Богом и человеком. Мистика всегда говорит языком опыта. И всегда бывает ошибочно, всегда означает непонимание, когда мистиков истолковывают метафизически и теологически, когда их относят к каким-либо доктринальным направлениям. Все великие христианские мистики, без различия исповеданий, учили о том, что в вечности, в глубине духовного мира совершается божественный процесс, в котором возникают отношения между Богом и человеком..."

Гость
10 июн 2017 в 14:13

От Джелаладдина Руми.

Лучшее питание

Жизнь на земле несет свои взлеты и падения.
Иногда жизнь приятна, иногда – нет.
Лучше влюбись в того,
Кто сделает тебя бессмертным владыкой.

Раз уж жизнь каждого – черно-белая,
Ищи иной жизни,
Созданной из сияния Божественного света.

О, ты, потерявшийся в себе,
Ты не осознаешь, что жизнь твоя стала могилой.
Поистине, ты погребен в могиле из самого себя.

Найти давшего тебе жизнь -
Лучшее питание для тебя.

И все же ты носишься как пламя от лавки
К лавке
За едой, которую можно мерить
Плошками.

Гость
10 июн 2017 в 18:39

В Крыму отдыхать лучше и безопасней

10 июн 2017 в 21:38

надо просто уметь находить радости в жизни каждыи день ..и все ..

Морена Морана
11 июн 2017 в 06:56

1
Наши женщины день за днем живут в режиме соблазнения: покупают пушап, красят ресницы и со скрипом идут в спортзал поддерживать аппетитность.
— Если ты продолжишь в таком духе — сказал мне однажды коллега, застав меня с булочкой, — то лет через пять тебя вообще никто хотеть не будет!
Я, видимо, должна была от таких слов испугаться и срочно включить режим подвига. Понять свою ответственность за эрекцию мужчин, так сказать.
Часто для нас «следить за собой» почему-то означает «соответствовать сексуальным желаниям мужчин». Такой подход женщин очень изматывает. Изматывает настолько, что они начинают бунтовать.
Вот вы сами подумайте. Получается, что я должна отказаться от сочного стейка, от бокала красного вина вечером, отнять время у мужа и детей, у своего отдыха… И это отнятое время я должна потратить на какие-то глупые телодвижения в спортзале, после которых чужой совершенно безразличный мне мужик вдруг почувствует свою полурабочую п.п.сю? Какого черта?

Морена Морана
11 июн 2017 в 06:58

3
Казалось бы вот тут самое время пойти в зал, в бассейн, на пилатес и на массаж. Но наша суровая женщина не знает таких слов. Она знает только про .абельность, и про мужской стручок. А не про собственное здоровье. Она уже достаточно взрослая, чтобы просто послать на. коллегу с булочкой, но недостаточно взрослая, чтобы ухаживать за собой.

Наша женщина вообще склонна ухаживать за всеми — за мужем, за детьми, за внуками — только не за собой. Свое здоровье сохранять она не любит и не умеет, а следить за собой для нее означает 10-ти сантиметровую шпильку, пушап и слой туши на ресницах.

Между тем абсолютно все портится и приходит в негодность, если им вовремя не заняться. Вот и ходят наши прекрасные и жертвенные женщины с остеохондрозом, опасным для внутренних органов весом и прочими возрастными прелестями. И не знают, даже не подозревают, что с ними можно что-то сделать. Как я возьму время, откуда? Без меня все пропадут, загнутся, не разогреют щи!

Зоркий
11 июн 2017 в 10:17

Сегодня в Турцию может позволить себе съездить даже дворник! Естественно, в низкий сезон по раннему бронированию. А вспомните, куда мог съездить советский дворник?

12 июн 2017 в 19:44

Ну что .челябинские тролли канули в лету ?
Значит так и должно было быть ..

12 июн 2017 в 19:46

Собственно. по нормальному с ними разговаривать было не о чем .

12 июн 2017 в 20:04

Я вот не смогу работать троллем )
Это врать .обманывать людеи ...и зарабатывать на этом деньги ..я не могу ..
Так что это не я торговка .торгаш это тот .кто здесь был в разных лицах )

Герман Гессе
13 июн 2017 в 07:39

...Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе. Кем бы он под конец ни стал – Поэтом, Безумцем или Пророком, – это не его дело и в конечном счёте неважно. Его дело – найти собственную, а не любую Судьбу, и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо. Всё прочее – это половинчатость, это попытка улизнуть, это уход назад, в идеалы толпы, это приспособленчество и страх перед собственной сутью...

13 июн 2017 в 19:02

Вообще то было прикольно читать от Дела некие перлы )) Ну такиие прям из совка ))
понятно .что чел в возрасте и по своеи жизни судит .
Вот из его перлов я поняла .что его бабка за него замуж вышла с позиции -хоть какои завалявшишиися .но главное ь печать паспорте есть ))

13 июн 2017 в 19:35

Я очень люблю своего сына .но в свое время я его отпустила .потому что понимаю . .что он может всю жизнь сидеть около меня .
Но я так скучаю ...он у меня такои хороши

13 июн 2017 в 20:29

МФ .для вас .
Ненси .Дым сигарет с ментолом Вы всегда будете меня помнить .хоть мы с вами никогда и не встречались ю и не встретимся -)

14 июн 2017 в 05:04

Гость11 июня| Ростов-на-ДонуХороший комментарий Плохой комментарий 0
Состояние сознания обычного человека часто называют "чёрной взвесью"; оно - нездоровая схема без начала, без конца, в которой нет никакого знания о том, кто мыслит, откуда мысли появляются и куда они уходят. Обычный человек не знает даже "запаха" осознавания; ум его полон нездоровых матриц мысли, работающих непрерывно, так что он находится неосознанно и целиком во власти то одной, то другой мысли, несущей его неведомо куда. Это определённо не является путём освобождения!
Тулку Ургьен Ринпоче
От чего освобождение то ?)

14 июн 2017 в 05:08

Решения мы все равно сами принимаем .вечно этот типа ростовчанин упаднические настроения распространяет .

Гость
14 июн 2017 в 08:12

Вчера вечером глянул на протестантов а-ля Навальный.
Борцов с коррупцией, будь она неладна).
И смешно и грустно - упакованная молодёжь, которой в её махровом мещанстве явно не достаёт адреналина в виде чудесного приключения, имеющего гарантированный хэппи энд.
Очень примечателен факт - они не против того, что кто-то обжирается на фоне тех, кто не всегда обеспечен самым необходимым, они недовольны расписанием и принципом организации работы так называемых социальных лифтов.
Конечно, они не глупы с одной стороны, но ещё недостаточно опытны, чтобы видеть и осознавать простой и очевидный факт - мир хоть и ориентирован на умных, тем не менее абсолютно не заботится о том, чтобы ВСе умные были обеспеченны и купались в изоблии. Отсюда и происходит именно такой расклад сил - умные, дорвавшиеся до власти (=$), не только не озабочены судьбой своих вчерашних однокурсников, но и делают всё, чтобы задвинуть их поглубже от заветных кнопок того самого лифта)).

Гость
14 июн 2017 в 08:46

Понимание этого очевидного факта уже должно было бы человека насторожить, потому что ясно и очевидно, что даже если всё произойдёт в соответствии с их желанием, т.е. каким-то образом будет сменено руководство страны, то ничего, ровным образом ни-че-го не изменится в рамках существующей системы мироценностей.
Конечно, в этом месте как обычно начинает подавать голос чазерообразная публика), представленная здесь полуистлевшим адептом Дедусом. Этот почитатель коротких рецептов облагоденствия человечества спит в обнимку с вилами, в надежде что когда нибудь будет метать свои кровавые стожки из туловищ тех, кто отказывает ему в стакане красного.
Они так думают.
Это их религия.
Ну, или на манер нашей тоскливой самарской певицы от любви, с её мечтой в духе небезизвестной Коллонтай, что если Димон уйдёт, то наконец-то! все футболисты от 1990 года рождения поступят в общее пользование).
Вот эта и есть Состояние сознания обычного человека часто называемого "чёрной взвесью".
Здр. страна).

Гость
14 июн 2017 в 13:30

У Навального брат осужден за мошенничество, не бывать ему президентом.

Гость
14 июн 2017 в 19:02

Лариса, это вам от Че, который типа ростовчанин).
Наберите в ЮТЮБе.
Ирина Отиева - Последняя Поэма (Песня из кинофильма "Вам и не снилось" - Ирина Отиева и Вера Соколова.)
Обратите внимание - это стихи Рабиндранат-а Тагор-а.

Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край...
Если увидеть пытаешься издали, -
Не разглядишь меня...
Не разглядишь меня...

Друг мой,
Прощай!...
...

Лариса.
15 июн 2017 в 13:07

Дядя Мф или кто ты там ..Разумеется никаких денег за встречу со мной вы бы не получили и ничего бы я вам оплачивать не стала . )Смешно было читать про ваши условия .
И вы очень сильно заблуждаетесь ..если считаете .что мне нужны ВСЕ футболисты )
Кстати .Дима просто увлекается футболом .а так -после колледжа работает и учится в институте )
и не вам рассуждать о чьей бы то ни было вульгарности ..ну совсем не вам .)

Семенов
19 июн 2017 в 12:33

Отдыхал в Египте, летал через турцию, рейсом из москвы. Бронировал отель в феврале,билеты на самолет в турецких авиалиниях покупал в феврале,обошлось на двоих,на три недели, отель четыре звезды на первой линии с хорошим кораллом, 43 тысячи рублей.Самолет из москвы. 49 тысяч.Плюс на поезде в москву...и все. В отеле каждый день две стеклянные бутылочки колы каждый день плюс две пачки сока.в барах баночного пива завались в холодильниках открываешь и берешь , в море кораллы рыбки красота, снорклинг дайвинг, есть это в крыме ? нет.советую всем. через ататюрк ,пересадка полтора часа.В египте из отеля встречают трансфер бесплатный..от/до аэропорта, в отеле много немцев ,много англичан,много итальянцев.Весело.Да все онинклюзив

Гость
19 июн 2017 в 13:51

Месяц по всей Италии прокатали, в очередной раз. Как всегда, дорого, но до чего же замечательно. История, люди замечательные, отношение к туристам. Ну какой тут Крым?!

Непонимающий
19 июн 2017 в 15:55

А нафига нам Крым? Давайте вернем его обратно, с формулировкой "слишком дорого" и "не понравился".

Гость
22 июн 2017 в 17:47

Везде лучше чем в Рашке.