20 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Пенсионерка
5 авг 2016 в 14:11
Вот уже дальше просто некуда. Наши правители, президент, премьер, депутаты, чиновники, министры и иже с ними - они настолько оторвались от реальности, что уже дальше некуда. Они действительно, даже не понимают - и чего это народ смеется и возмущается над этими перлами... Не понимают! Фраза "правительство на другой планете живет, сынок" - уже вполне реальная. Они - на другой планете. Там зарплат хватает настолько, что даже не имеют они представления, сколько она у них есть. Там продукты наивысшего качества - им прямо с заводов доставляют, как раньше Царю к столу индивидуальные поставщики были. Жена зачуханного пресс-секретаря отоваривается к столу в Париже. Как они могут понимать, почему люди ругают отечественный сыр? Премьер - вообще виртуальный персонаж какой-то. Он не с этой планеты... Все депутаты деньги в тумбочках берут и женам советуют. А еще плачутся, что полмиллиона - мало им, не хватает, давайте больше. Откуда им знать, как выжить на зарплату учителя? инопланетяне, блин...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (933)

5 авг 2016 в 14:27

"Но настанет пора, и проснется народ,
Разогнет он могучую спину,
И на бар и царя, на попов и господ
Он отыщет покрепче дубину." (с)

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
5 авг 2016 в 14:31

Насчет средней зарплаты учителя в 50 тыс. и у директора в 100 тыс.- полное вранье. В Челябинске, по крайней мере. Как может быть у учителя 50 тыс., если оклад 10 тыс., он что, 4 ставки ведет+стимулирующие?

ууууу
5 авг 2016 в 14:31

А, что? Учитель деньги зарабатывает, а министр - получает:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:43

Хочется снять Медведева с теплого государственного оклада с оплатой переработок и отправить в бизнес с такими познаниями. Пусть сам заработает хоть копеечку в том г**не, которое он сотворил в своей стране за время своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 14:53

набросившиеся на медведева, и собирающие подписи за его отставку,
выглядят между прочим куда омерзительнее его
любая собака спешит укусить мертвого льва
то что медведев не лев, даже не мертвый лев, а всего навсего придворная собачонка,
это давно всем известно,
тогда кто ж эти людишки, которые его кусают? да ещё скопом? стаей?
и чем они лучше в моральном смысле медведева?
да ничем!

сложившееся ситуация лучше всего описывается народным изречением
навесили всех собак на медведева
лучше не скажешь о тех, кто сейчас на него набросились

никакого героизма, чтоб пинать медведева не надо,
это очень безопасно
но очевидно кто-то на этом хочет поиметь политические девиденды

"вот так совсем без драки могу попасть в большие забияки
так пусть же говорят собаки, ай моська знать она сильна! что лает на слона"
а тут всего навсего медведев - пустое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:07

а что изменится, если медведев уйдет в отставку?
из-за чего весь сыр-бор?
и для чего весь этот сыр-бор?
кому это всё выгодно?
- только путину
он у нас как всегда останется белым и пушистым

поразительно как мало надо, чтоб чернь успокоилась

они делают вид что платят нам зарплату, а мы что работаем

если перефразировать это выражение, то получится так
мы делаем вид, что боремся за справедливость, они, что верят в то, что мы в самом деле боремся

вот так из пустого в порожнее - и это уже 17 лет
увы, лучше путина не скажешь - "бандерлоги"

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Димка
5 авг 2016 в 15:14

Денег нет, но вы держитесь, а хотите денег - идите в бизнес.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 15:24

Медведеву зарплату учителя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:32

Давно посчитано: Россия- богатейшая страна. Обладает 40%всех мировых ресурсов. На каждого жителя приходится по 2,5 млн долл. Не давайте нам все, но хоть по 500 000 долл каждому дайте и нам хватит!

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 15:41

Средняя з/п учителя 33 грязными, примерно. Денежка небольшая, но:
1. Тяжелее у печей стоять/за станком или у доски? // Я сравнивал. Школа - это санаторий.
2. Отпуск два месяца. Получаешь отпускные в сто тыщ и в Коктебель на пару месяцев с детьми.
3. Пенсия опять таки раньше.
П.С. Перефразирую великого руководителя: "Хорошего учителя народ прокормит" (с)
Ну а так Медведев молодец. Отливает в граните в промышленных масштабах)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 авг 2016 в 15:50

Учителя могут работать футболистами или космонавтами и получать много денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 15:58

Уходим в бизнес. Вброс на Выборах теперь за деньги, а не за идею

Гость
5 авг 2016 в 16:13

жалоба холопов барину на приказчика

5 авг 2016 в 16:34

Медведев медленно, но верно становиться русским Кличко. Его и в серьез скоро принимать перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:00

А Медведев, между прочим, из них всех единственный, кто не врет и не лукавит, а чистую правду сказал, как и в прошлый раз насчет денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:11

А сколько часов в неделю работают учителя??? Ставка = 18 часов в неделю. Переведите зарплату на часы приплюсуйте 2 месяца отпуска и как то хочется сказать а не зажрались ли вы? Немного математики на последок: при зп 15 т.р это 15000 / 75(часов в месяц) около 200 в час эквивален 200*168 (именно столько работают при 40 часовой недели большинство) = 33600. Про уровень знаний я просто отмолчусь пожалуй. Дальше как говорится думайте сами. МОЕ МНЕНИЕ ЗАЖРАЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:13

У него то с деньгами все в порядке, поэтому и прикалывается над всеми)))

Гость
5 авг 2016 в 17:14

У него то с деньгами все в порядке, поэтому и прикалывается над всеми)))

Гость
5 авг 2016 в 17:57

Премьер-министр Дмитрий Медведев во власти выполняет роль громоотвода, поэтому его критика даже приветствуется, считает политолог Александр Шмелев.
«Думаю, никакие петиции не могут повлиять на судьбу Медведева. На мой взгляд, задача премьера — служить громоотводом, перенимать на себя негативные эмоции, создавать впечатление, что во всех экономических, политических проблемах виновато правительство. Медведева просто разрешено критиковать, в том числе прокремлевским СМИ и блогерам. За это не то, что не карают — наоборот, это вполне поощряется», — пояснил Шмелев
«Если Медведева народ ненавидит, значит, он со своей задачей справляется: весь негатив уходит на него, а не на Путина. Я почти уверен, что это не просто поощряется, а непосредственно управляется Кремлем. Народ должен негативно относиться к Медведеву и правительству, поэтому его постоянно выставляют в смешном, дурацком виде», — заметил эксперт.

всё в точку.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 18:15

Учителя давно в бизнесе, учеба давно не бесплатна

гость
5 авг 2016 в 19:21

Учителям грех жаловаться.Получают достойно.Прикидываются.Пусть табульки запросит премьер.У них белая зарплата.Все по налогам и пенсионным отчислениям видно.Некоторые учителя тупят,что неизвестно сколько на самом деле получают.Пургу в сетях гонят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 20:38

Точно, как они выбивают дополнительные занятия, при том, что за урок выложились не полностью, дети не поняли, а потом кричат у вас ребенок не понимает, доплачивайте и ходите на доп.занятия, иначе ребенок не сдаст экзамен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 20:42

Цинично немного, но по сути ведь верно...
Сея , так сказать, разумное , доброе и вечное-капиталов огромных ведь не сколотишь, прав тут Анатольич!
За деньгами лучше или в бизнес или в чиновники, а совсем хорошо- сочетать и то и другое.

Озвучивают , хоть и очень редко, эти ребята именно то, что они думают.
В Челябинске помнят,наверное еще, изречение губернатора Соловьева о поддержке многодетных семей.
Если нет денег , то и не рожайте- как-то так вроде бы...
Иногда все-же лучше правду в глаза, хоть и неприятную.
Но для политика это, как правило, начало конца.
Так, что сольют скоро Димитрия Анатолиевича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 22:04

Ну всё. теперь учителям открыто можно делать бизнес... на детях. Уж не обессудьте, господа родители.... 1063

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 22:34

Спасибо,что хоть честно сказал. А то все сказки про повышение зарплат, увеличение надбавок. А тут открытым текстом, нечего ждать учителям, лучше не будет. И пойдут светлые головы в бизнес. И кто детей наших учить будет? Неудачники, не нашедшие своей ниши, денежного места под солнцем. ..

Гость
5 авг 2016 в 23:15

Не злитесь, он просто устал, но не может это сказать открыто!)))

Всё верно сказал
6 авг 2016 в 04:09

Вы же хотели капитализма? Хотели цацок и побрякушек? Хотели ведь? Хотели ни чего не делать и много с этого иметь? Ну так нате вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 07:26

Я - педагог , бывший, ушла из школы, помогаю мужу в его бизнесе. Маленьком, но очень затратном.. Грузоперевозки на своей 20 ке. Чтобы купить грузовик- продали в свое время квартиру.. Но не об этом речь. Так вот нет нам и тут покоя от заботы этого правительства... Задолбали и бизнес. Налоги растут, ввели платные дороги в карман частника-посредника (такого нет даже в развитых странах, где отличные дороги), сейчас заставляют ставить электронные тахографы, хотя на машинах стоят штатные заводские , работающие, тарированные. Стоимость замены- примерно 50 тыс. руб. Глонассы и прочая дорогостоящая фигня за счет предпринимателей - это все идеи премьера. Убить мелкий бизнес и оставить только 100 своих друзей.... В школе спокойней было . Точно , пенсии ни мне не мужу сейчас не видать. Хотя регулярно отчисляем в ПФР из заработанного.

ОТВЕТИТЬ
кто виноват
6 авг 2016 в 07:40

знаете что показывает этот ажиотаж вокруг медеведева?
что каждый народ достоин того правительства, которое имеет,
точнее которое его имеет,
правит у нас в стране, конечно, же не медведев
все это прекрасно знают,
но обратите внимание с каким праведным гневом народ обрушился на медведева
за его слова - которые к тому же являются правдой

несколько фраз - но правдивых - и буря возмущения,
а вот несколько часов так называемой "прямой линии", то есть непрерывного бессмысленного словопотока ни о чем - но разве хоть кто возмутился?

всех все устраивает, все играют в одну и ту же игру
и власть - и народ
"уберите медведева!" - умоляет народ путина
медведева от которого ничего не зависит и который ничего не значит,
но теперь всё внимание приковано к нему
вот оказывается из-за кого все беды!!!

"во всем виноват чубайс" - разыгрывалась когда-то такая игра
"во всем виноват медеведев" - ну поменяли фамилию, а сценарий точно тот же остался

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 07:46

Если так невмоготу, так увольняйтесь! Освободите место другим!
Не знаю как в школе, а вот в университет или приличный колледж устроиться в Самаре на должность преподавателя очень трудно, практически без "своих" невозможно. Никто по собственному желанию место не освобождает, одно нытьё. И есть таки педагоги с хитроумными комбинациями на предмет получения часов и удалению конкурента за эту маленькую зарплату, что наслушаешься и кино смотреть не надо.

Гость
6 авг 2016 в 07:48

Цинично но точно в основной массе уровень учителей не отличить от уборщиц я вообще их боюсь слава богу дети уже закончили наш ликбез
Короче этим теткам и этого много а не нравится на рынок там им и место

ОТВЕТИТЬ
и что делать
6 авг 2016 в 07:52

теперь главное вовлечь в эту игру как можно больше народа
что с успехом и происходит
народ с готовностью бросился на брошенную ему кость
уже за 150 тыс. перевалило

все в этом спектакле играют свои роли
путин - режиссера
медведев - опереточного злодея
народ - массовки

а суть-то спектакля состоит в том, что медведев - причина всех бед
и народ с радостью ухватился за эту приятную идею
пусть все останется как есть - только без медведева!
ура, товарищи! мы победили!

всё разыграно как по нотам
и 150 тыс. человек на эту туфту уже купились
и кто же тогда этот народ?
этот народ достоин того, кто им правит

ну, на дурака не нужен нож
ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 08:02

Медведев мальчик для битья, крутится со своим правительством в жестких рамках- невероятная коррупция,продажная судебная система,отсутствие реформ, инвестиций и кредитов, огромный военный бюджет-одним словом вставание с колен. Потому и имеем ,что имеем.Другого результата в этих условиях невозможно. Рамки поставил не он.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 авг 2016 в 11:56

Полная безответственность,незнание и равнодушие.

житель
6 авг 2016 в 12:03

Люди подумайте.. А как бы вы хотели? Представьте себя на месте Медведева. Как поступить у вас есть много учителей- ну очень много, вся страна, есть много военных, есть много врачей у всех свои запросы. А у вас на руках есть бюджет и механизм распределения средств, которым вы вроде-бы и управляете, но не полностью. Перлы- перлами но он честен, понятно что оторван от жизни. Тут вот про инопланетян говорили, может чтоб им понятнее были люди со своими проблемами переехать из Москвы в поля-регионы (как они сами выражаются). Упразднить Центр за ненадобностью и оторванностью от жизни. и создать несколько центров но приближенных к действительности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 13:13

самое интересное что синагога будет все время судить нас а не на оборот , за все чудовищные преступления совершенные против - Христа , Николая второго и всего русского народа и нынешней России ...

игорь
6 авг 2016 в 14:37

все правильно говорит премьер
потому что все где кто работает Получает Неравно со своими коллегами...
почему то никто не кричит об этом и не спорит
а вот когда кто то из других сфер получает Больше чем ВЫ--ноете...плачете...кричите...скандалите...
на себя посмотрите сперва--сколько ты получаешь по сравнению с твоим коллегой...Больше---с чего бы...так почему другие не могут также Больше вашего получать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 15:03

А зачем нашим правителям учителя - ведь их дети учатся за границей! Только вот странно - учителя не нужны, медики тоже, пенсионеров давно уже никто не вспоминает - кем же они управляют эти наши правители?

Савельев Станислав
6 авг 2016 в 17:09

ему просто эту зарплату сделать в премьерах и посмотреть сколько у него здоровья и пусть держится.

Гость
6 авг 2016 в 17:29

Он сказал: "Все, кому не хватает денег - идите в бизнес!". Какой все-таки умница, этот Медведев - нашел еще один синоним к слову "жопа"!

Георгий
6 авг 2016 в 17:54

Дмитрия Анатольевича понять можно, он ещё раз цинично объяснил государственную программу в области образования. Надо понять, что он угодливый приказчик у олигархической власти и от него ничего не зависит. Они живут по своим законам, распределяя жирные куски бизнеса между своей родни и близкими. Самая высокий оклад должен быть у воспитателя детсада, где закладываются ростки будущих защитников и мамочек. Затем у школьного учителя, который обучает и воспитывает патриота своей страны, будущих силовиков, металлургов, ученых. Следующая ступень медицина, которая должна ЗАБОТИТЬСЯ о здоровье граждан. Кстати, в Германии, Египте и даже в Греции оклады педагогов больше, чем у полицейских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 19:53

Подмосковье. После долгого перерыва решил вернуться в школу, литература и русский язык. Работал в двух школах, 16 часов(почти ставка), получал 13600. Коммунальные платежи(без электричества) почти 10000 р. за двухкомнатную квартиру. У меня двое детей. За полгода работы в школе влез в долги. Теперь думаю, в какой бизнес пойти, чтобы выбраться из них. Только вот проблема, в бизнесе сейчас тоже все тухло... Сижу и думаю, про какой бизнес говорил Медведев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 20:45

Был бы давно в отставке , смеяться над своим народом было бы , где нибудь в Европе.

Денис
6 авг 2016 в 20:49

Медведев сказал обсолютно верные слова. Учитель это наёмный сотрудник ему ни когда не будут платить достойные деньги! Хотите зарабатывать больше идите в бизнес, берите на себя ответственность, рискуйте, вкладывайте деньги. А они хотят на попе просто сидеть и чтобы денежки капали.

ОТВЕТИТЬ
Медведев
6 авг 2016 в 22:07

Поорали, а теперь все по норам принесенное с помоек жрать! А не то и помойки закрою!

кук
6 авг 2016 в 22:39

в Малайзии самые высокооплачиваемые гос служащие - врачи и учителя,т.к. они залог качества нации- т.е. у кого какие задачи

елена
6 авг 2016 в 23:15

вот читаю и думаю, откуда такие цифры? 50, 100 тысяч, 15 тысяч. так вот ставка учителя за 18 часов 8290, но не забывает о том что к этим урокам нужно подготовиться, в каждом классе дети разные усваивают по разному, всех надо научить как минимум на удовлетворительно. т.е. к этим 18 +18 на подготовку. далее проверка тетрадей + кпк минимум часов 5 в неделю. далее журнал в печатном и электронном виде. и в обязательном наличии программа, которая разрабатывается учителем на каждый класс отдельно. плюс совещания, родители, консультации. и получается, что за 8300 учитель работает 42 часовую рабочую неделю, и из них же тратит на картридж, на литературу, пособия и т.д.
я работаю заместителем директора по увр плюс часы, так вот ставка 12890 + 4800 часы( можно полставки только) и это уже с выслугой и категорией и чистыми получаю 15 с копейками. в школе с утра и до вечера. Я не жалуюсь, не плачусь, но честно не понимаю, когда я должна еще найти время заработать?! вот и кручусь как могу на зп.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
7 авг 2016 в 05:14

Директора школ - оплот "единороссов" на выборах. Избирательные участки в щколах и они там пятую точку рвут чтобы в шоколаде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2016 в 05:28

просто медведев открытым текстом объявил, что государство больше на учителей тратится не будет,
немного раньше было объявлено о массовом сокращении среднего мед. персонала
вот так понемногу с тонущего титаника будет сбрасываться за борт балласт

а вот совет про бизнес от медведева явно бесполезен как для безработных врачей, так и учителей,
всё поле деятельности в России уже давным давно поделено между чиновниками и бизнесом (то есть их женами)
и никаких врачей-учителей тут никто не ждет
да и на что они годны эти бывшие учителя и врачи? и образование и менталитет явно непригодны, чтоб заниматься предпринимательством
и самое главное - весь мелкий бизнес уже накрылся медным тазом, так что поздно уже туда бросаться, там нечего ловить
так что советы от медведева - это припарки мертвому

с другой стороны, хорошо хоть что он вообще об этом говорит
потому что лучше уж сейчас бросить учительскую деятельность и попытаться начать хоть что-то новое
чем питать иллюзии

Гость
7 авг 2016 в 05:52

о чем разговор?
кому нужны врачи и учителя, когда народу просто жрать нечего?

наберите в гугле "пирамида маслоу" и все понятно будет с научной точки зрения
когда нечего есть (а в России уже 40% еле еле хватает на пропитание), то не нужна ни медицина, ни образование

ОТВЕТИТЬ