25 ноября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

МестЬный
22 июл 2016 в 16:09

Крепкий рубль надоел тем, у кого валюты - куры не клюют. Но все они призывают остальных к импортозамещению и патриотизму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 16:20

Просто гениально.
То есть они прямо признаются, что финансовое благополучие граждан им не нужно, и хотят специально помочь евро и доллару вырасти.
Это ли не финансовый экстремизм государственного уровня?
Алё, пакет яровой, работай давай!
Спасибо Вам, господа Путин и компания, что делаете нашу жизнь хуже. Я, похоже, никогда в своей жизни не куплю ни машину, ни квартиру, НИЧЕГО другого тоже. Благодаря Вам. Большое спасибо. Пойду проголосую за Вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 16:23

ждемс выборов и все встанет на свои места )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 16:29

За стабилизировали бы уже - а то уже задолбали качели.

ОТВЕТИТЬ
злой
22 июл 2016 в 16:30

Поразмыслим:" Рост национальной валюты, по мнению инвестора, нужен тем, кто получит выгоду от снижения курса иностранной валюты. К этой группе можно отнести население, так как его доходы по большей части формируются в рублях, и люди смогут купить импортные товары необходимого им качества из-за снижения их стоимости при импортных поставках – лекарства, одежда и так далее."
Далее : "Цель – сделать товары, производимые российской экономикой, более конкурентоспособными".
Но гарант Конституции почему то против роста национальной валюты,т.е. против населения страны,которой он руководит.И далее,как только импортные товары стали дороже,то наши местные и российские товаропроизводители сразу же подняли цены на свои товары до уровня немного меньшего импортных цен.
И как всегда пострадали это мы с вами,потому что заработная плата вообще никак не реагирует на колебание валюты,просто остается прежней,маленькой такой.

Гость
22 июл 2016 в 16:40

Конечно выгодно. Ресурсы продают за валюту. А рублями с народом рассчитываются, не увеличивая ничего. 7500 мрот , считаю это геноцидом Российского простого народа. Не простому все индексировали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2016 в 16:56

Ну и боламуты...!

таксист174
22 июл 2016 в 17:02

обеспокоились вдруг лучше жить россияне станут

Фото пользователя
22 июл 2016 в 17:08

цены на продукты когда придут в доступное состояние ? ощущение что экономикой дебилы у нас рулят

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
22 июл 2016 в 17:36

Какой-то американский бизнесмен в таких случаях говорил: дорого- продавай, дёшево-покупай. Ну а если президент озаботился, что рубль укрепился, и надо его обвалить, то это сигнал к покупке твёрдой валюты. Ну а насчёт импортозамещения, то нормального качества, российских товаров и в помине нет, только импорт.Путин лет 10 назад сам говорил, что российские товары хуже по качеству и дороже, чем импортные.

Гость
22 июл 2016 в 17:40

Ролдугинские миллиарды долларов подешевеют если рубль укрепится, как же не помочь своему кошелечку, вот Вова и старается, он беднее быть не хочет. А на остальных ему ......., дескать, держитесь смерды, здоровья вам и хорошего настроения.

22 июл 2016 в 18:05

Экономка у нас должна быть сырьевой то есть мы им нефть,газ, медь и тд а они нам высокотехнологическую продукцию , то есть у нас должны дешевый труд что- бы обеспечивать развитые страны в том числе и Китай дешевыми ресурсами (сырьем ) - вот и правительство и забеспокоилась ростом рубля - не дай бог наши у наших граждан будут будут зарплаты расти ! А в Китае кстати наборот там зарплаты уже выше наших раза в полтора и этот разрыв продолжает увеличивается !

Гость
22 июл 2016 в 18:07

Я ПРИВЕТ!
6-24
24-32
28-38
32-72
48-86
63-???????????????? мне нравится 98
ПОСТАВТЕ КОМУ КАКАЯ НРАВИТСЯ! МОГУ УТВЕРДАТЬ
2017г
86-??????????
2018
200-?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 18:14

После июля в первых числах августа рубль начнет падать налоговые выплаты и НДПИ закроют до 1 августа а поле сентября рубль полет проедать и неважно сколько будет топит нефть

Гость
22 июл 2016 в 18:19

Любишь доллар евро проваливай из России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 18:56

раньше был рубль деревянный, потом картонный, сейчас бумажный это рубль крепнет?

Гость
22 июл 2016 в 19:12

НЕ даст нам это правительство во главе с президентом жить спокойно. Обнищание народа продолжается. Терпения нам на долгие годы!

ОТВЕТИТЬ
Финансист
22 июл 2016 в 19:29

Рубль будут опускать в октябре, после выборов. Опускать будут его до января 2017года. Вот тогда цены и поползут вверх. Путин пожелает всем хорошего настроения в Новогоднем поздравлении.

ОТВЕТИТЬ
Экономист
22 июл 2016 в 19:30

При Юревиче такого не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 19:52

что-то нормальных слов в адрес наших чинуш нет-один МАТ.
Все последние законы во вред простому человеку.

ОТВЕТИТЬ
алекс
22 июл 2016 в 20:25

денег нет ,но вы держитесь !

22 июл 2016 в 21:12

Дешёвый рубль позволяет приближённым к Кремлю олигархам продающих сырьё за бугор зарабатывать больше. Зарплаты-то работников остались в рублях какие и были. Вот потому растущий рубль их и беспокоит. А то, что обесценившиеся зарплаты позволяют людям только выживать, а спрос на жильё, автомобили, одежду и прочую продукцию производимую в России падает вгоняя экономику в коллапс их не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 21:16

пусть тогда лепят из мякиша

Справедливый
22 июл 2016 в 21:25

На самом деле, все просто: нормальной экономики в стране нет, бюджет наполнять нечем, вот и приходится нашим правителям в наперстки с народом играть (то бишь курсом рубля-доллара), кто выиграет, ответ я думаю очевиден.

Гость
22 июл 2016 в 21:45

Экономика России превращается в трухлявое новообразование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 21:59

Обвалить нашу экономику укреплением рубля Запад ещё не пробовал. Всем удачи!

Гость
22 июл 2016 в 22:10

уже само название статьи веселит...тут два раза посмотреть кто и как влияет на деревянный

Николай
22 июл 2016 в 22:24

Позорище!А,я гордился,что жил в Великой и могучей!Не правильно жил, надо было учиться болтать и воровать,был бы сейчас депутатом!

Гость
22 июл 2016 в 22:51

Да надо осенью еще раз в 10 опустить, чтоб все сдохли и всё! И чемпионат не нужен.

22 июл 2016 в 23:44

Я не понимаю народной любви к путину - он нас дурачит. Так ничего и не сделал, что бы вышвырнуть американцев из России и вернуть суверенитет. Ничего не делает для финансового и социального благополучия простого народа. Хорошо живут коррупционеры и разрыв между богатыми и бедными всё больше. Средний класс как отсутствовал, так и отсутсвует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 00:49

Революция неизбежна и очень скоро!

ОТВЕТИТЬ
Малыш
23 июл 2016 в 07:11

Два года назад доллар стоил 35 р., сейчас 65 р. Один дяденька из Кремля, любящий в своих фантазиях представлять себя разведчиком, говорит о том, что рубль УКРЕПЛЯЕТСЯ. При этом я вижу вокруг себя достаточно много взрослых, которые ВЕРЯТ в этого "Штирлица". КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Неужели уже после 20-и у многих маразм наступает?

ОТВЕТИТЬ
самосвальщик
23 июл 2016 в 07:15

смех-плохо, рубль укрепляется. Может надо вообще Россию оградить от импорта? и экономика начнет развиваться, вслед за этим и нефтяная зависимость уменьшиться, а может и от доллара откажется? надоело кормить запад, может стоит на свой голодный народ посмотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 09:23

Мда, ЦБ сразу по заказу и рубль опускать начал.

гость
23 июл 2016 в 10:15

А уж как надоела народу та внутренняя экономическая политика, которую власть проводит! С такими "друзьями" и врагов не надо.

23 июл 2016 в 10:33

Кручу-верчу, ...ть хочу.

вдв
23 июл 2016 в 12:30

россосия великая?наша?держава?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 13:50

А все потому-что нет у нас капитализма, нет и не было, у нас дичайший феодализм.Кто успел и смог-тот хапнул уже готовое.Остальные-не вписались в рынок.Никакие законы рынка не соблюдаются-все как верховный вождь укажет.А у него в голове ветер-он постоянно направление меняет.И основная масса бесхребетных граждан за ним крутится.Так было,так есть и так походу вечно будет,пока вата в головах на мозги не заменится.
И социализма тоже не было, как многие тут думают, социализм был в Швеции, а у
нас всегда какая-то непонятная ... была,вся российская история не как у людей,сплошное рабство и самопожертвование ради папуасов разных и мифических идей.

Гость
23 июл 2016 в 14:01

интересно как вы загомоните, когда доллар будет стоить 130 руб?
уже сейчас в магазинах нет нормальных продуктов по нормальным ценам
либо то, что нельзя есть - но все равно за деньги, либо то, что есть можно - за очень большие деньги
а вот когда доллар будет стоить 130 руб?
сколько тогда будет стоить хлеб?
а мясо?

обычному народу будут продавать и хлеб и молоко и мясо - по его деньгам,
то есть на самом деле то, что ни хлебом, ни молоком, ни мясом не является,
а его химической иммитацией,
но пропаганда будет вопить без устали о заваленных товаром полках магазинах

в общем, правительство будет печатать нам как бы деньги, на которые можно купить только как бы продукты

так и будет продолжаться, пока вы будете ходить на выборы и как бы кого-то выбирать

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
23 июл 2016 в 14:17

В что нам в этой ситуации надо понимать: 1) По моим наблюдениям за речами Путина и Медведева я делаю вывод, что эти два юриста ничего не смыслят в экономике;
2) Центробанк в своей работе ориентирован не на повышение роста благосостояния населения а как показывают принимаемые им решения, на обнищание населения;
3) Шувалов в Гос. Думе будет продолжать рассказывать о том, какие они умные и как грамотно выводят экономику из кризиса, ну всем надо затянуть дескать пояса а сам в это же самое время будет своих кабелей и сучек КОРГИ возить по всему миру на выставки и случки на дорогостоящем бизнесджете;
4) ну а футболисты, бизнес-элита будут в это время бухать в Маканако под гимн России, как это мы видели по телевизору, тем временем футболист Раналда не стал бухать в Манако а весь свой гонорар от победы на ЕВДРО - 2016 пожертвовал на лечение детей больных раком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 14:35

Чем глупее человек тем больше любит Россию )))

ОТВЕТИТЬ
Спартановка
23 июл 2016 в 15:07

Это в каком месте рубль крепкий?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 16:18

Чем глупее человек тем больше ин любит Роиссю

Гость
23 июл 2016 в 16:42

Так и не могу понять - Роисся встала с кален или еще не совсем))?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:15

я помню наш президент сказал,после того,как был скачок курса доллара,что во всем виноваты спекулянты и что это по их вине доллар вырос,и они типа их накажут,и что где результат.? Теперь понятно кто организовал подорожание доллара,нас совсем за дураков держат!

Гость
23 июл 2016 в 17:20

Я думаю наше правительство хочет чтоб у нас цены налоги и т.д были как на Западе, а зарплата как в Африке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 17:34

так вот кто виновен в подорожании доллара и кому это выгодно,а нам говорили про спекулянтов которых накажут и где эти спикулянты?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк 31год..
23 июл 2016 в 17:52

а что зачем - так всё нормально всё всех устраивает!!!))

Не в теме
23 июл 2016 в 17:58

Чтобы рубль был сильным нужна самодостаточная экономика. И продавать за рубли мы должны больше, чем покупать за другую валюту.
Что имеем в итоге: нефть, газ, металл, пшеницу и немного оружия отсталым странам. А покупаем все остальное уже за евродоллары. Попросту властям надоело продавать золото, чтобы держать курс- это борьба на выживание. Да и золото уже в фондах заканчивается, офшоры вернуть не могут, валюта вся в обороте. И денег и ресурсов для удержания курса больше нет.
НАС ГОТОВЯТ К ОБВАЛУ, СМИРИТЕСЬ ДРУГОГО ИСХОДА НЕ БУДЕТ!
И вполне возможно уже весной 2017г)

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
23 июл 2016 в 18:50

Нынешней власти выгодно, чтобы Россия оставалась сырьевым придатком. Им хватает, а остальные нищие пусть побираются. И плевать они на все хотели.

ОТВЕТИТЬ