16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

19 мая 2016 в 15:34

Минфин прокомментировал сообщения об отмене пенсий в России
Сообщения о том, что Минфин и Банк России запускают новую пенсионную систему, которая предусматривает отмену пенсий для граждан с ежемесячным доходом выше 50?100 тысяч рублей, не соответствуют действительности.Об этом в четверг, 19 мая, в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила помощник министра финансов Светлана Никитина.«Минфин ведет разговор только о дополнительном накопительном компоненте, который может формироваться через банки или через негосударственные инвестиционные фонды. Добровольно. Чтобы это был некий пенсионный капитал. Мы не трогаем действующую пенсионную систему, состоящую из обязательных выплат», — сказала она.
Представитель министерства уточнила, что ведомство предлагает состоятельным людям самостоятельно отчислять из зарплат определенные суммы и формировать таким образом свой пенсионный капитал.Ранее, 18 мая, СМИ сообщали, что Минфин предложил перейти на пенсионную систему, при которой люди копят себе

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 15:43

Да какие проблемы, сами будем копить себе на пенсию. Только налоги мы тоже платить не будем. Уж не обессудьте, любимое государство.

ОТВЕТИТЬ
Согласен с правителями
19 мая 2016 в 15:49

И правильно! Если бараны обожают,когда их стригут вместе с мясом,то и надо их стричь. Если люди не хотят жить по-человечески,то они и не должны жить,как люди. Глядишь от голода мозги работать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 15:49

Отменяя пенсии тем, кто получает от 50 тысяч официально, не забудут ли чиновники РАБОТОДАТЕЛЯ сотрудника,который получает от 50 000 официально, освободить от взноcов в пенсионный фонд за данного работника?))))
По тарифу в ПФ платится 22 процента, с 50 тысяч это 10 тысяч и есть) средний размер получаемой человеком пенсии)
И еще, в данную категорию попадают все ДЕПУТАТЫ))))Им уж точно необязательно пенсию выплачивать)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:00

Т.е. если человек работал и получал высокую з/п, то денег ему на пенсию выше 13 тыс. нет. А для чиновников, судей, высокопоставленных военных и полицейских деньги есть. Они не могли за свою жизнь себе на старость отложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:06

ТА ТОГДА ОТВЕТСТВЕННО ПЕРЕСТАНТЕ СОБИРАТЬ НАЛОГИ!

Гость
19 мая 2016 в 16:14

Это правительство всех в гроб загонит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:16

Чем дальше, тем страшнее. То есть у меня есть вариант работать за нищенскую зарплату, чтобы получить затем копеечную пенсию или только лишь после пенсии стать бедным, успев чуть чуть пожить на гигантскую сумму в 700 долларов/мес? Простой человек будет когда-нибудь достойно жить в этой стране???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:21

Да давно уже понятно, что простым смертным пенсии не будет. Потихоньку удочку закидывают, типа "это мы тем, кто "богатый" предлагаем самим копить". А чиновникам у нас такие "золотые парашюты " выдают, что и внуков можно обеспечить без всяких пенсий.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2016 в 16:27

а президент и премьер, тоже получать не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 16:43

При капитализме - никогда.

ОТВЕТИТЬ
я меньше получаю,
19 мая 2016 в 16:45

мне по фиг))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:12

ГОЛОСОВАТЬ придём обязательно ЗА КПРФ!
В ссср на пенсию можно было жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:21

Одни реформы кругом. Только и слышно, что реформы, изменения и нововведения. Налоги уже и так по тихоньку поднимают, а теперь и до маразма доходит.
Когда ж закончится то все это ? У нашего правительства уже крыша начинает, очень серьезно, сьезжать от того, что цены на нефть упали, а денег то в казне совсем скоро не будет хватать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:21

Кто там кричал что Путин поднял Россию с колен. Отмена пенсий это край пропости в которую катится Россия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:22

Ну, положим в том, что на пенсию рассчитывать не стоит - мы уже и не сомневаемся.

Гость
19 мая 2016 в 17:30

Правительство в ценах на бензин ставит в пример стоимость в Европе, на пенсии ссылается на опыт Австралии и новой зеландии, а почему не Гондураса или Папуа-Новой Гвинее и племени мамбо-юмбо???? Все Правительство в отставку, раз оно не понимает, что это РОССИЯ, а не Европа с Австралией и Новой Зеландией с Гондурасом вместе взятые!!!! Наша страна - самообеспечиваемая, у нее все есть, все природные ресурсы, а из нее сделали сырьевой придаток! Единая Россия РУЛИТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:43

налоги тоже платить не будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 17:55

Добил Володя Рашу. Молодэц! Лубим, гордимся, голосуем всегда "за"! Надо бы ускорить сливание в унитаз образования и остатки медицины и тады окончательно - великие наусегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 18:08

Справедливости нет

ОТВЕТИТЬ
Что же ещё
19 мая 2016 в 18:09

Жизнь коротка-потерпи.

Кирилл
19 мая 2016 в 18:50

А что, кто-то всерьез рассчитывал в старости прожить на пенсию? сейчас средняя пенсия 10-12 тысяч, ну будет она индексироваться каждый год на индекс официальной инфляции, и что? рассчитывать можно только на себя и на своих детей. Если дать любому гражданину право отказаться от этой подачки с возможностью получать на руки те деньги, которые отчисляет в Пенсионный фонд его работодатель, желающих будет немало.

lina
19 мая 2016 в 18:58

к этому все и шло, это не новость!

Гость
19 мая 2016 в 19:02

....эти средства могут быть изъяты на какие-то цели после накопления определенной суммы на счете.

ААААААААААА!!!!!ААААААААА!У меня уже Крышу рвёт!))))))Накопил предположим,а у тебя это изьяли на какие-то там цели!?)))))

Роман
19 мая 2016 в 19:03

Да сколько раз еще изменят эту пансионную систему. мне 30 лет а я уже со счета сбился сколько ее меняли.

19 мая 2016 в 19:14

C конца апреля подобные предложения, касающиеся разных сфер, идут нарастающим потоком. Не наступил ли кирдык бюджету, резервному фонду и фонду благосостояния? Остатки запустили они на последние свои выборы, а теперь просто сидят песни поют. Зачем их слушать, безденежных? Не говоря уж о том, чтобы платить налоги государству-банкроту. Не надо продлять их мучения

Гость
19 мая 2016 в 19:24

Чем глупее человек, тем больше он любит россию . И как эта фраза звучит сейчас)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 19:43

будут делать заплату 49 999 руб.99 коп. как лампочки 95 Вт.

Кость
19 мая 2016 в 19:46

А почему мы должны терпеть? У меня вся сознательная жизнь есть одно лишь терпение людоедской капиталистической авантюры. Выносить нужно эту зарвавшуюся и заворовавшуюся либеральную тусовку. Под красным знаменем и марш Марсельеза. Иначе они Россию вынесут вперед ногами.

Гость
19 мая 2016 в 20:32

Так надо было давно уже начинать копить себе на пенсию. Государство уже кинуло тех, кому сейчас 30-40 лет. А если они уже и это введут, то привет зарплата в конверте полностью. Мне вот не улыбается платить со своей зарплаты больше чем треть в никуда. На мосты, олимпиады и прочие забавы.

Гость
19 мая 2016 в 20:44

Ну все конец комедии 26 летней .

Шататель Труб
19 мая 2016 в 20:58

Эй, минфин, я твой дом труба шатал!!!!!!

Гость
19 мая 2016 в 21:09

Вот интересно человеку не дожившему до пенсии куда деньги перечисляют?

ОТВЕТИТЬ
Самара
19 мая 2016 в 21:30

Страшно за будущее. Его нет:((

Гость
19 мая 2016 в 21:36

ну а нам куда деваться с белой зарплатой? каждый месяц полпенсионера обеспечиваю а родная мать на копеешной пенсии

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 21:56

Мы и не сомневались. Только уже накопленное отдайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:31

Хорошо депутатцам рассуждать.
У них 450к каждый месяц на карточку капает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:40

Как же вы уже надоели... Себе з/п по 400 тыс. сделали и пенсию соответствующую, а пенсионерам на 4% "проиндексировали", а теперь вооюще супер-мысль: "копите сами". А вас нам зачем содержать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 22:51

Что-то тут не так. Не чисто как обычно. Сначала пенсионный возраст бюджетникам подняли... Пашут бедолаги дальше, им бы на пенсии пожить, дак нет, зарабатывать надо, как на пенсию проживешь то... Теперь просто хотят отменить себе взнос 22%-й в ПФ, чтоб побольше "подкопить" на старость. Потом глядишь опять реформа и пенсию снова назначат.

Гость
19 мая 2016 в 23:21

предлагаю распустить гос думу налоги отменить всех депутатов на завод пусть копят себе на пенсию а то имеют такие льготы что в казне нет денег платить пенсию

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2016 в 23:25

надо переименовать Министерство финансов в дополнительную контору по сбору с народа налогов.
Настоящее министерство финансов должно оказывать содействие министерству экономического развития страны, потому что экономическое развитие топчется на месте, из-за этого у народа проблемы с трудоустройством и размерами оплаты труда.

Гость
19 мая 2016 в 23:29

Ау!... ты где? - Ульянов-Ленин, народ ждет тебя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2016 в 00:50

Страна идиотов.

свобода
20 мая 2016 в 03:48

наши государевы люди в голову только едят, думать не умеют и не знают, что это такое. заняться совершенно им не чем, уже до пенсии добрались. разогнать шейку-банду- государеву думу,, никто и не заметит, тем более не заплачит, и вот после этого их на земляные работы, а не захотят в карцер всех!!!

психиатор
20 мая 2016 в 04:51

надо ВЧК вводить и проводить чистку среди депутатов! да здравствует коммунизм!

гость 13
20 мая 2016 в 05:12

Попахивает РЕВОЛЮЦИЕЙ! Пагано становится жить в этой стране!!!

ОТВЕТИТЬ
Телевизор
20 мая 2016 в 05:36

В полной независимости другого выхода просто нет. Финансирование может идти по программам различных организаций в данном случае социального направления работы. Это финансирование может осуществляться в любой форме. Вы думаете только деньги.? А человек нуждается в благоустроенном жилье. В здоровой и полезной пище. Возможно для кого-то условия климат не совсем подходит. Другие просто хотят не знаю чего. Извините. И таких заявлений достаточно много. Не просто семью завести. А просто бардель свой личный иметь. Я извиняюсь. Такие потребности тоже есть у людей. Вы уж пожалуйста оплачивайте. Берите все грехи на себя. И последствия пожинайте сами. Тут не то что денег. Тут жизни быть не может. Такие условия. Любой теоретик это вам может доказать. Да вы и сами не раз доказывали там кое-что. Мы только подумали деньги - пиво. А вы что.? Идите в отель. Если хотите. Тут иногородних не куда послать на работу. Работы нет. Ничего нет. Торговля всегда здесь разная. Всегда что-то предлагает. И т.д.

Гость
20 мая 2016 в 06:00

Откуда деньги будут для народа?! Каждый день в новостях рассказывают как дают миллиарды в долг нищим странам, а потом прощают, весь мир смеётся , как мы " покупаем" дружбу, кругом у нас показуха, а сами катимся в бездну нищеты! Законы пишут те кто у кормушки, им пенсии не нужны они скупили всю самую дорогую недвижимость в мире и тихо уедут....Идёт перераспределение остатков жирных кусков в нашей стране, что будет потом?!На 49женщин в стране по офиц статистике(!) остался 1полноценный мужик!!! Кто пойдёт против ....женщины?!!!!

Гость
20 мая 2016 в 06:04

Народ, надо все читать внимательно, а не выхватывать "тезисы"

мама74
20 мая 2016 в 06:09

Ничего конечно удивительного. Что то подобного я ожидала, но думала это будет намного позже. Интересно, их совесть насовсем покинула?

ОТВЕТИТЬ