Бизнес Экономика Малый бизнес предлагают освободить от обязательного страхования

Малый бизнес предлагают освободить от обязательного страхования

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сомневается в том, что некоторые малые и средние предприятия действительно нуждаются в полисах обязательного страхования, поэтому видит смысл в их отмене. Данное предложение было внесено Титовым в проект ежегодного доклада президенту Владимиру Путину в среду, передает ТАСС.

По его словам, приобретение страховых услуг представителями малого и среднего бизнеса имеет низкую эффективность из-за малой доли страхового возмещения. В связи с этим, Титов предлагает провести анализ и переоценку эффективности и исключить необходимость приобретения полисов обязательного страхования в сферах, которые не несут существенных рисков для общества.

«Например, в рамках системы обязательного страхования ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам (ОСГОП) сохраняется завышение предельных значений страховых тарифов, в том числе и минимальных. Статистика реального применения ОСГОП показывает, что за 2013/14 годы страховщикам было перечислено страховых премий на сумму 7,3 млрд рублей, а выплачено пострадавшим 0,96 млрд рублей», – приводит пример Титов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем