4 декабря суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (897)
Андрей
15 янв 2016 в 18:34

Что за бред в конце написан?
Я не планируют наращивать траты за коммунальные услуги - меня заставляют отдавать последние деньги за жкх и ипотеку.
Может быть не ждать 5.11.2017 а уже сейчас отметить юбилей революции?
Вячеслав Мальцев просит ждать до 5.11.2017, вы согласны еще 2 года терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:20

Скоро люди с вилами выйдут в стране полный бардак!!!! Денег нет, работы нет, жкх забирает половину дохода среднего россиянина (((( ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Крестьянин
15 янв 2016 в 18:46

Скоро народ сухари сушить начнет, печь хлеб дома, плести лапти и шить одежду, а бояре налоги и цены еще поднимут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 21:55

я чет не поняла - увеличение трат на коммуналку точно так же зависит от моего желания, как и трат на питание? Эй вы там, статисты, я не готова наращивать траты на коммунальные услуги!!! Мне НАДОЕЛО их наращивать!!! И большей части россиян тоже!!!

Гость
16 янв 2016 в 17:08

В одной из школ Самары рассадили в столовой детей БЕДНЫХ и детей БОГАТЫХ-у них разное меню! Позорище!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
16 янв 2016 в 01:01

Гнать надо эту власть из страны, которая издевается над людьми и открыто называет их даунами. Эти депутаты от ЕР уже зажрались и совершенно оборзели, выслать всех в Сирию, пусть там живут. Больше их ни одна страна мира не примет.

Бюрократ
16 янв 2016 в 16:23

А я обожаю реформы путина ,а именно -Вся власть чиновникам ,крестьян в землю ,нефть друзьям ,кормить кавказ ,школы попам ,деньги в офшоры )))

ОТВЕТИТЬ
Экономист
15 янв 2016 в 19:19

2016 - Россияне стали экономить на еде
2018 - Россияне последний х**н без соли доедают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 19:08

Сегодня в Дикси-творожок Чудо 75 рублей! Обычный сырок с изюмом 30 руб, пакетик сливок-75 руб. невкусный хлеб с луком-30 руб. Подложка 0,8 куриных ручек-140 руб. Кусок сыра 280 г-110 руб. Да обалдеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 17:48

С каждым днем все неувереннее чувствую себя. Одна воспитываю ребенка, поддержки никакой и ниоткуда ждать не приходится. На работу уже давно готовлю дома, никаких столовых и забегаловок. Из одежды если и покупаю что по крайней необходимости, только в стоковых магазинах. Одежда и обувь на детей стоит столько же, сколько и на взрослого человека, поборы в школе растут, сдавай в фонд класс, в фонд школы, в среднем тысяча в месяц выходит, плюс питание с нового года подорожало, а само качество стало хуже, ребенок жалуется. Уже растет долг за коммуналку, стараюсь гасить, как получается, чтобы не вырубили ни свет ни газ. Зарплату не только не поднимают, вообще боимся сокращения, работы по специальности нет.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2016 в 21:54

Мне почему то кажется что шоу только начинается . Грядет деноминация,девальвация,талоны...и все те же рыла в ящике , доказывающие умирающему, что он абсолютно здоров !!!

ОТВЕТИТЬ
Челн
15 янв 2016 в 18:46

Ни один из моих знакомых не похудел. Да немного подорожали отдельные продукты, зато есть те которые подешевели. Вместо вредных турецких помидор и польских гнилых яблок, полно наших не искусственных сочных и полезных!
Сейчас не время для паники. Нужно поддержать Единую Россию и нашего Президента!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2016 в 13:58

"Премьер предложил мобилизовать доходы бюджета и отказаться от неэффективных трат." Дорогие вы наши избранники ( в прямом смысле )! Начните "существенно подсокращать" себя любимых. Глядишь, и пенсии окажется возможным проиндексировать на 12-15%, а не залезать пенсионерам в карман. Предлагаю поискать и "утЁкшие" из бюджета 440 млрд рублей, озвученные Голиковой.

ОТВЕТИТЬ
Абраша
15 янв 2016 в 18:59

Скоро весна, покупайте семена овощей, садите весной картофель, морковь, свёклу, занимайтесь земледелием, консервированием, это поможет выйти на новый уровень экономии и экономического и физического развития. Осенью сходите на выборы, проголосуйте за "единороссов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 18:45

Ну наконец, заметили. Офигеть какая новость!

гость
16 янв 2016 в 13:19

мы скоро все умрём в этой стране от стресса и голода каждый год какой то катоклизм настоящий геноцид народа происходит

Гость
15 янв 2016 в 19:18

В моей семье кризис был всегда если так подумать как в статье. Во первых с самого начала семейной жизни мы договорились с женой кредитов не брать,это было 10 лет назад. Сначала накопили на домик, затем на новую машину, затем не еще одну машину. Дети обуты одеты,сыты. Овощи с своего огорода, мясо покупаем только в деревне. В магазин хожу за хлебом(печенье сами делаем), молочка, фрукты и чай по акциям берем, сахар не едим питаемся медом. В среднем да 200-300 рублей за день, это магазины. Сегодня обратил внимание на мармелад 170 грамм за 39 рублей, это что такое? По хлебу если и дальше будет расти хлеб сами начнем печь. Даже если это будет дороже обходится, хоть знать будем из чего делаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:53

Может провести референдум и отделиться от Москвы и стать 51 штатом США. Да нее не дадут едр.

ОТВЕТИТЬ
Сколько можно
15 янв 2016 в 20:43

Средняя зарплата по челябинску 25 000р. 300 000р в год. (3 896$)
Зарплата охранника в США 24000$ в год.
ГОД жизни челябинца со средним достатком равен ДВУМ МЕСЯЦАМ жизни американского охранника.
Вот такой уровень жизни.
ps/ айфоны, машины, даже гамбургеры из макдака у них стоят дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 08:17

Не перешли на здоровое питание, покупают то, что дешевле!!!

16 янв 2016 в 09:05

Осенью выборы в ГД, скоро начнутся литься сладкие сказки о светлом будущем.....

Гость
16 янв 2016 в 11:34

И это наверное только начало конца , растут продукты в цене , услуги жкх, еще абонентская плата энергетиков , но только не зарплата .

Мама двоих детей
16 янв 2016 в 12:03

Те, кто там с вилами зовут прогуляться, расскажите, а что вы собрались делать после того, как власть свергнете? А то я что-то среди быдло-призывов ни одной здравой мысли не услышала. Просто людей перебьете ( в том числе невинных) и отметите это счастье?

ОТВЕТИТЬ
Фрося
15 янв 2016 в 23:15

Пол Крейг Робертс: «Если русские не проснутся, то станут историей! Для падения рубля нет никаких экономических причин, ищите заговор!» - пишет в своем блоге экс-замминистра финансов США
Норвегия, 50% экспорта которой составляет нефть, делит доходы от ресурсов между гражданами страны, а не ворует у народа

ОТВЕТИТЬ
vdv
16 янв 2016 в 10:49

"Единственные траты, которые потребители планируют наращивать наступившем году – коммунальные услуги. Доля опрошенных, заявивших об этом, составила почти 40%, тогда как траты на еду готов увеличить лишь 1% потребителей."

Что за бред? Кто эти 40%, готовые пожертвовать ворам из сферы жкх? Скоро пойдут пачки судебных приказов на долги по капремонту, причем с отвратительной работой почты России, многие будут узнавать о них уже от приставов. Механизм обжалования тем самым будет несколько затруднен Поскольку власть опять раскололо общество этим капремонтом, а ряды неплательщиков- на мой взгляд более амбициозные люди, нежелающие чтоб их имели нечистоплотные чинуши, я предлагаю объединиться несогласным с такой формой отъема денег у народа, каким является капремонт. Думаю , что найдутся и юристы, желающие получить поддержку большого количества несогласных. Думаю что к маю уже многие получат судебные приказы и исп листы.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2016 в 14:33

Это страшно - в правительстве сплошь мультимиллионеры долларовые. На морде скука. Котел народного гнева не может не лопнуть при таких персонажах. У Куприна: "враги бывают унешние и унытренние". К какой категории они относятся, подскажите, люди добрые?

Гость
17 янв 2016 в 10:14

Нефть никогда не будет стоить меньше 100 долларов
Украина не сможет обойтись без российского газа
Украина замерзнет этой зимой
Украины больше нет
Доллару капец
Америка развалится

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2016 в 14:26

На ком отыграются - пенсионеры, здравоохранение, образование. Давеча прочитал, что годовой бюджет России на образование меньше бюджета одного (!) университета в США (типа Массачусетского). Зато будут развёрнуты на западе страны ещё 3 дивизии для защиты от врагов. Зато в Сирию начали доставлять гуманитарные грузы, вчера видел (с надписями:"Братскому сирийскому народу от России"; захотелось спросить почему бы тогда России братьев-сирийцев-беженцев не начать принимать?). Зато который там по счёту гумконвой в Донбассе? Зато организованы Арктические войска. Тоже, наверное, для защиты от нападения врагов с Северного полюса. Зато исправно платится дань-ясак Чечне. Зато чемпионат по футболу Наш. Крым тоже Наш, вместе с брехнёй об обеспечении его электроэнергией, водой и пр. А в остальном.." Мы будем смотреть, какие расходы нужно подсократить и существенно,не так как мы делали ранее,"- заявил Медведев

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 11:18

Цены на продукты растут, поэтому жители отказываются от готовых салатов с полуфабрикатами и переходят на здоровое питание.
Реальные доходы падают, безработица растет, поэтому таджики собирают манатки и возвращаются в родной Таджикистан.
Куда ни плюнь, повсюду улучшения!
С каждым днем все радостнее жить! Ура, товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Вован
15 янв 2016 в 23:49

Глядя на действия наших правителей я вспомнил сказку Джани Радари 'Джельсомино в стране лжецов', которую читал в детстве. «Все беды от того, что у нашего короля волшебные золотые волосы, и он делает, что хочет», - думали жители страны лжецов, вынужденные под страхом наказания называть кошек собаками, а собак - кошками, хлеб – чернилами и наоборот, смирившиеся с законами о вранье, сдавшиеся на милость воровской шайки, которая объявила себя новой государственной элитой. Вам это ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 09:25

Желание удержать власть с помощью т.н.вставания с колен и строительства великого Русского мира (имея при этом чахлую, еле дышащею экономику) оказались пшиком. Вызванные этим последствия лишь ускорили падение уровня жизни и ослабление страны. Еще как то надо будет из Сирии ноги уносить с потерей лица. Действительно, пополнили ряд стран неудачников. Как простодушен и доверчив наш народ. Опять, горемыка, отсталость и бедность.

ОТВЕТИТЬ
Журналист1
16 янв 2016 в 12:03

Вчера знакомая подарила пачку английского чая, который она купила не в России, а в Англии. Запах обалденный! Какую же всё-таки отраву мы едим! и платим за неё втридорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 09:39

Сейчас все хорошо более-менее, смотрели экономический форум, там в основном говорили о будущем. Деньги закончатся через год. Вот тогда будет совсем нехорошо. Хоть по несколько тысяч руб откладывайте на черный день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 08:53

объясните почему наши яблоки ( Крым) 84р /1кг дороже импортных?? Хотя до этого жители Крыма по новостям говорили что у них продукция пропадает?? ГДЕ правда?? А мы еще им так помогает, видно закупаем по завышенной цене!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 09:54

Вообще да согласен я в магазине стал покупать меньше. А коммунальные платежи меня заставляют платить больше сейчас ведь еще и пени будут брать за нем оплату. Главное то ведь все дорожает бензин дорожает, овощи фрукты дорожают а вот зп стабильна

Гость
15 янв 2016 в 20:11

Пришла пора расплачиваться за вопли"Крым наш!", "Порву за Путина!", "Встали с колен!", "В радиоактивный пепел!" и прочий бред, который с упоением верещали 86% дарагихрассеян. Это ешё только первые строчки счёта, предъявляемого к оплате, дальше расплата будет больше.

ОТВЕТИТЬ
vdv
16 янв 2016 в 10:56

Предлагаю всем несогласным с капремонтом собраться первого мая у общественной приемной депутата Гартунга. Надеюсь , что он еще помнит свой лозунг с коим шел на выборы. Допускаю , что первого мая его там не будет, но думаю что мы найдем что обсудить и надеюсь что юристы не останутся в стороне. Приход к приемной депутата не составляет правонарушения. Жду всех думающих граждан в 12-00 01.05.16. Адрес приемной возьмите в инете.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 янв 2016 в 06:10

Только съедаешь лучший кусок, как тут же выдумывают новые "услуги"ЖКХ, мифический капремонт, штрафы ГАИ, абсурдные математические прогрессии с бензином, налоги и прочая, прочая, прочая. Предел наступит?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 янв 2016 в 22:31

Начитавшись литературы о "красном терроре", "ужасах Гулага", "сталинизме", я добровольно вышла из состава КПСС в 1990г. Бегала по митингам, расклеивали листовки "За новую Россию!", "За Ельцина!", дежурила на избирательных участках от Демократической Партии России. Какая д*ра! В сентябре пойду голосовать за коммунистов, хоть у меня к ним есть претензии. Но эти претензии меркнут рядом с претензиями к нашим либералам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 14:54

хлеб да вода-наша еда.чето все ближе и ближе

18 янв 2016 в 10:45

Россия-великая,самая гуманная страна!всем помогает,и жильем,и работой.а свой народ просто подыхает от безработицы и безденежья!у нас своих бедняков хватает,кому нужна реальная помощь,а обратишься-чуть ли не посылают куда подальше,лишь бы не просил!детей приходится кормить китайской лапшой,которая стоит 4 рубля,потому что больше нет возможности тратить на нормальную еду!!!я вообще удивляюсь,как это Челябинск занял 20 место,когда он даже на 50 не претендует!!!!

Гость
18 янв 2016 в 07:47

В 2016 году Тюменская область инвестирует 36 млрд рублей в развитее рекреационных проектов Черноморского района Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксенов.

– Проекты на территории Черноморского района будут реализовываться с помощью Тюмени. Они предусматривают вложения в размере 36 млрд рублей в развитие региона. Уверен, таким кураторам необходимо оказывать максимальное содействие для достижения наибольшей эффективности. Выражаю благодарность тюменцам за помощь, которую они оказывают республике Крым и конкретно Черноморскому району, – написал Аксенов.

Кроме того, в текущем году планируется открыть после капремонта центральную районную поликлинику. Средства на восстановление также выделила Тюменская область.

Напомним, после присоединения Крыма к России, Тюменская область вошла в список регионов-кураторов, которые закреплены за каждым городом и районом Крыма. А ВЫ ТОВАРИЩИ И ДАЛЬШЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 06:43

Пришла пора платить по счетам. Сейчас аванс,чуть позже расчет.За наше скудоумие

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 14:22

А как изменился автопарк, у нашего дома уже более 50% авто жигули, а раньше была только одна нива и процентов 20 вообще не ездят - сугробы. У меня при 10 тыр пенсии 4 тыр - оплата ЖКХ, при том, что в соседнем доме при аналогично площади квартиры оплата почти в 2 раза меньше. Кто вообще контролирует формирование платежей за ЖКХ не пора ли их судить за халатность (или может за взятки)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 09:26

Пенсионеры в Краснодаре вчера пошумели-и их приняла Обл администрация, обещали им льготы за проезд вернуть. 1000 старичков пришли и устроили митинг, и их услышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 12:11

Доллар по 78 ужо. Да не дай Бог айфон потерять или машинке стиральной сломаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 18:43

про37год-вранье.в1937году строились города.жилье.открывались институты .детсады.школы.заводы.фабрики. росло население.рождение превышало смертность.кол-во заключенных взято либералами с потолка.врагов народа вы видите по телевизору.главное это средства производства должны быть в общественной собственности.олигархи не любят добровольно делиться.при сталине цены на продукты снижались.з-та росла.

ОТВЕТИТЬ
Митя
16 янв 2016 в 02:07

Вован все так.Мне кажется что искать антилиберальные силы можно по тому,кого либерасты от власти боятся больше всего. На кого они выливают наибольшее количество д***ма и прежде всего кого они реально садят. Вся так наэываемая либеральная оппозиция на свободе и квакает в СМИ. В реале их власть не трогает. Так кто же реальный враг либерализма? ЛЕВЫЕ. Именно левых садят на реальные сроки,именно ЛЕВЫХ гнобят в СМИ,именно против ЛЕВЫХ направлена вся ПРОпагндская машина власти и полицейская сила государства.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 20:02

Боже мой Европа ржет не может, над таким образом жизни. Там сэкономил, там сэкономил, когда жить то тогда. Капрон красить будем, детские колготки распускать, надшивать манжетки и подол на вырост. От экономии на продуктах ни когда здоровым не станешь, народ картошкой, макаронами догоняться будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 13:01

Ешьте чеснок, это ж колбаса!!!

Карлссон
17 янв 2016 в 17:50

Есть не буду но коммуналку буду оплачивать. ))))

Гость
16 янв 2016 в 20:26

Переходим на трехразовое питание понедельник -среда-пятница .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 17:54

Нам обещана прекрасная жизнь в 2030 году, то есть пока существующая мразь во власти не вымрет нам не видать нормальной жизни???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 22:00

у нас будет кризис как в Америке в 30-е годы. Огромные очереди согласных на любую работу. и гуманитарная помощь в обмен на ядерное разоружение. Ну а потом развал страны,как в Югославии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 15:37

пока всё ваше возмущение тратится на речи в интернете
в стране ничего не изменится
- "а васька слушает да ест"

а вы возмущаетесь
и не едите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2016 в 15:11

Холодильник начинает побеждать телевизор. Это радует. То, что в головах не прибавляется, это не радует. Доктрина положена, голодаем до 30 года, а там"рай".Так, что дорогие россияне можете своим думающим местом усаживаться поудобнее и продолжать смотреть любимый телесериал. Ура, опять мы всех обманули, хитрюги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 11:23

Я прям сильно удивляюсь, что здесь даже все причинно-следственные связи понимают: крымнаш-санкции-...нововсем. Где весь этот народ? ни кого не встретишь ни на работе, ни в магазине, ни на улице. Все только продолжают бубнить: Обама чмо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 15:48

Одного не пойму.При всей жесткой экономической ситуации, реальных падениях доходов населения и страхе за завтрашний день-почему при всем этом в каждом доме по ДВА ПИВНЫХ МАГАЗИНА?и КБ на каждом углу!И они процветают!Денег у людей стало меньше, но бухать народ меньше не стал.Не было бы выручки-закрылись бы.Также, простой рабочий народ, имеется в виду мужское население,очень много курит,а ведь это от 2 до 3 тр в месяц на одного.И бросать не собираются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:08

ЖРАТЬ ХОЧУ
ЖРАТЬ ХОЧУ
ЖРАТЬ ХОЧУ
ЭТО ДА*Н-СТРАНА. ЭТО НЕ РОССИЯ
ДЕДУЛЕЧКА ЗАБЕРИ МЕНЯ ОТСЮДА

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 10:58

Да пусть мигранты едут в свои страны, и поднимают там экономику, если не нравиться рубль.

Михаил
16 янв 2016 в 12:38

Так убьем еще зайца, перестанем бумагу туалетную покупать)))

Гость
16 янв 2016 в 17:04

При дворе Людовика XIV принято было на карточный стол ставить специальное блюдечко. К карточной игре оно никакого отношения не имело – на нем давили вшей.

16 янв 2016 в 20:13

Люди не захотят вернуться к старому образу жизни, наконец то вырвались из коммуналок, общаг, жилье, автомобиль теперь не роскошь, продуктовая и промтоварная корзина на выбор. Что нам теперь предлагают вернуться назад в прошлое, сознание уже не изменить.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 янв 2016 в 08:27

Батон с 25 рублей до 29 рублей дошел. а что будет через неделю???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 14:37

Единственные траты, которые потребители планируют наращивать наступившем году – коммунальные услуги

Россияне сами запланировали наращивание трат на коммуналку. Сами,Карл! Это наша инициатива. В общем, все по Оруэллу и Геббельсу.

иван
15 янв 2016 в 22:31

Достали со своей революцией вспомните сколько народо полегло вам оно надо.а я горжусь Путиным человек не пьет, ему 63 года, выглядет хорошо, дзюдо, спорт, нет живота пивного, научился в 60 лет в хоккей, в 55лет выучил французский к английскому и немецкому. А его погружения на дно байкала, формула 1 да это де отлично, многие лет в 30 уже пнесионеры в душе

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 21:56

ИДИ САМ И РАБОТАЙ
РАБОТАЮТ В ЭТОЙ СТРАНЕ
КРУГЛЫЕ ДУРАКИ

Гость
16 янв 2016 в 09:39

Мы стали более лучше одеваться овощи там рожь вот это всё!

ОТВЕТИТЬ
Экономист
18 янв 2016 в 11:39

Экономике свойственна цикличность, сейчас цикл спада в экономике, потом снова будет подъём. Наш народ преимущественно не обладает экономической, финансовой грамотой, поэтому не понимает этих процессов. Сейчас главное больше производить, повышать рост производства товаров, делать импортозамещение и т.д. У нас в стране столько земли , выращивайте себе овощи экологичные, работайте на земле, разводите домашнее хозяйство кур, коз, кабанчиков, кроликов и т.д. Хватит сидеть в этих офисах-конурках выходите на свежий воздух!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
16 янв 2016 в 13:09

Я уже и кушаю 1 раз в день.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2016 в 14:02

Расходы бюджета придется резать, от части проектов отказаться или отложить их на более поздние сроки. Об этом в пятницу заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами и министрами экономического блока правительства.
Премьер напомнил, что федеральный бюджет верстался исходя из цены на нефть $50 за баррель, в последнее время она упала до 30-ти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 19:29

А я вижу от этого, только одни плюсы! Например, по себе сужу. После того, как я стал меньше есть, я стал меньше ходить в туалет, по крупному. У меня стала экономиться туалетная бумага, я стал меньше включать свет в туалет, вода меньше расходуется и вообще, я стал таким стройняшкой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2016 в 20:33

Ну так все для фронта, все для победы (над всем миром)!!!

17 янв 2016 в 07:51

а у соседей все нормально пока....

ВВП
19 янв 2016 в 10:41

То что Россию в ближайшем будущем ничего хорошего не ждёт, по-моему не догадывается только президент и правительство. А у бездаря выход только один. Про... все преференции от высоких нефтяных цен, и привыкнув воровать, залезть в карман к населению и продолжить пир во время чумы.

Гость
20 янв 2016 в 19:50

Было одно спасенье МЕТЕОРИТ так б***ь и он не долетел ведь

Челну от Кости
15 янв 2016 в 19:36

Сейчас время поддержать не Вашего президента и не буржуазную зажравшуюся клику, классовые интересы которой он выражает 16 лет подряд, как я полагаю, а аналитические способности понять происходящее своего собственного разума. Это как минимум. Как максимум-варианты развития России после ухода Вашего президента в историческое небытие и судьбу трудящегося и эксплуатируемого народа. Нет ничего вечного, в том числе и путинизма.

ОТВЕТИТЬ
snobb
16 янв 2016 в 22:06

Вы ребята работать не пробовали? У нас все на работу на машинах приезжают - значит на жратву хватает. Вот в 90-х на трамвайчиках ездили, да ещё с поддельными проездными - в целях экономии. На простенькую машинку в год уходит 30 т. на бензин,8т - ОСАГО, 10-15 масло и расходники ну и так помелочи ещё тысяч 6-7. В славном городе Челябинске 420 000 машин . Кончайте плакать и либо валите отсюда либо идите работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 08:38

Я вот не вхожу в те пресловутые 84% кретинов по данным ВЦИОМ, а терпеть должен со всеми за их политические предпочтения... ненавижу вас сограждане, чтоб вам вообще есть не на что стало!

ОТВЕТИТЬ
Челн
15 янв 2016 в 22:40

Ip адреса всех этих трусливых диванных нытиков и агентов госдепа, тех кто имеет наглость вякать против избранных народом депутатов и президента, давно пора передать куда следует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2016 в 09:44

ну кто сможет внятно объяснить, почему при удешевлении цены на нефть во всем мире подешевели продукты и бензин, а у нас подорожали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 13:32

Только худее никто не стал…

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 10:56

К выборам отменят капитальный ремонт, вот радости то у населения будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 11:11

Демократия означает ВЛАСТЬ НАРОДА! Надо подумать ...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 13:20

А мы с кризисом пересмотрели свои траты. И до этого деньги не транжирили, но все же. Да, доход упал, в чем-то себя ограничили, но нам хватает. У нас нет кредитов, холодильник не пустой, одеты не хуже всех. Питание на том же уровне осталось практически. Это главное, а остальное - ременные трудности. Из любой ситуации надо извлекать пользу. Лично я научилась еще больше ценить то, что есть, еще лучше рационализировать расходы. В этом кризис на пользу, можно сказать. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает - всегда придерживаюсь этого принципа.

ОТВЕТИТЬ
snobb
17 янв 2016 в 14:12

А бензин то подешевел. Я сегодня сам видел - 92 АИ - 29,90. А вы всё ревёте. Выйдите из дому да погуляйте. Заехал в Ленту за хлебом молоком и чаем - оставил 3 т. А у вса всё проблемы - жрать нечего.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2016 в 16:23

Всё познаётся в сравнении. По сравнению с 90-ми- сейчас гораздо лучше
(по материальной части). По сравнению с развитыми странами- да, тоска. Проблема в том, что непонятно, что (или кто) мешает нам быстро развиваться. Хотя внутренее ощущение такое, что можем жить достойно.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 22:30

Продолжение:
Предстоит увеличить национальный доход почти в 2 раза при удвоении производственного потенциала и его качественном преобразовании…Это будет означать крутой поворот к интенсификации производства, повышению качества и эффективности…Задача, которую нам предстоит решить в самый короткий срок, — полное обеспечение страны продовольствием…
(Бурные и продолжительные аплодисменты)»

(1986г., 27-й съезд КПСС)

Гость
18 янв 2016 в 10:52

Раньше люди были другие, взаимовыручка была, поэтому в 90-е многие и пережили более -менее. А сейчас поодиночке будем выживать, каждый сам за себя

МУРАВЕЙ
15 янв 2016 в 21:06

Хватит скулить! Встали с дивана и пошли работать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 10:56

люди готовтесь!нефть толко будет дешеветь.мебельный бизнес накроеся медным тазом.рестораный бизнес тоже.и тп и тд.очень много людей в скорем образе останутся без работы.у кого есть огород они буду богачи.вспомните или найдите в инете обещания единая россия!нефть и газ для населения!

Русич
16 янв 2016 в 23:09

Отменить бурю вряд ли поучится, но пока есть возможность готовиться к ней. ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.

Гость
18 янв 2016 в 12:12

Для всех здесь нытиков гламуриков: Почаще вспоминайте продавана СССР - Мишку Горбачева и царя Борьку Ельцина растащившего, все что нажито было нашими отцами и дедами.
Не хотели строить социалистическое общество- познакомьтесь ближе с харей капитализма. И еще.Поготовьтесь к тому, что ваши дети и внуки будут батрачить в будущем на китайцев или на америкосов.
Хотели сладкой евролибералистической жизни - получите ее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 13:41

Дальше будет веселей !

Гость
18 янв 2016 в 12:34

Винят Крым, вспоминают Сирию. А каким боком они вас затронули? Каким боком вы претендуете на государевы деньги? Способны жить только на подачки государства? Сами так и не смогли научиться работать и зарабатывать? Все, денег у государства нет, и нам капут. Все помираем, голодаем, в дырявых обносках ходим. А может как раз нытиков поубавится, появятся люди, кто способен и хочет работать. Вместо нытья в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 06:50

Неужели вы не поняли? Вас разводят на майдан. Ну не спится укротроллям. Им плохо, когда в собственной стране полная ж.па, а у соседей все нормально пока. Только россияне крайне неподъемны и никакого майдана не будет. А 100 выскочек быстро разгонят, это вам не укропия и не Янукович. И правильно сделают, кстати.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2016 в 10:59

Над будущим надо было думать в 1945 году, когда весь мир был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2016 в 13:11

НЕ ТОЛЬКО СОКРАЩАТЬ А ПИТАТЬСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПО БЛОКАДНОМУ ПАЙКУ, ПРИЧЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ПИТАЕТСЯ СО СВАЛКИ ОЧЕРЕДИ У МУСОРНЫХ КОНТЕНЕРОВ И СВАЛОК!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2016 в 11:12

В 2016 году российское правительство ожидает роста экономики, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
"Мы ожидаем позитивного экономического роста в этом году, несмотря на экономический кризис. Мы находимся в постоянном диалоге с бизнес-сообществом, обсуждая меры поддержки экономики", — сообщил Дворкович во время выступления на Азиатском финансовом форуме в Гонконге.
Он также отметил, что последние 10 лет были успешными для экономики России и позволили иметь резервы в экономике. В настоящий момент ситуация изменилась: цены на нефть упали, рубль по отношению к другим валютам упал, а ставки выросли. ТАК ЧТО НЕ ДОЛГО НАМ ОСТАЛОСЬ, ПОТЕРПИМ ТОВАРИЩИ РОССИЯНЕ,

ОТВЕТИТЬ
Алегрова
18 янв 2016 в 17:37

Служить России суждено тебе и мне, служить России - удивительной стране!

ОТВЕТИТЬ