СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Доллар подорожает до 75 рублей?
Доллар подорожает до 75 рублей?

Гость
27 июля 2015 в 21:33

И чего теперь прикажите делать, валюту бежать скупать ?
Я уже и так вижу, что некоторые жители Северодвинска по-тихоньку скупают валюту, очередь в одном офисов Сбербанка была обменник, 5 тел скупало валюту.
Вы лучше, граждане политики, скажите, что делать простым смертным работягам, им тоже валюту скупать готовиться ? Только вот на какие деньги ее скупать !?

Гость
27 июля 2015 в 23:02

Помните в детстве - мы не рабы, рабы не мы ...так вот, сейчас получается , что мы просто скот. В 2007 получал 35000 рублей, практически 1200 долларов. Сейчас зарплата "подросла" до 30000 рублей, в долларах аж 500 стала.Коммуналка выросла в разы, бензин и продукты тоже.Не хочет наша власть , что народ нормально жил, сами жируют, себе зарплаты постоянно повышают, Газпром ,блин, достояние России! Короче всю эту сволочь надо убирать, выжигать на корню.Ну нельзя больше все это терпеть!!!!!Сколько ещё над нами издеваться будут?

уфимец
27 июля 2015 в 19:27

Я буду очень счастлив если $usd будет 100 рублей... может кто то задумается над тем как ,где и почему мы так живём. Может пора сказать всем управленцам-СПАСИБО, ДО СВИДАНИЯ?

Гость
27 июля 2015 в 18:10

Слушать,вас аналитики "открытий" не особо интересно...Бакс должен протестить сопротивление на 80 рублей,к чему и идет...Дальше космос...Все 100.Так что не надо тут умничать,что поздно,не стоит вкладываться в бакс.Амеры отчитались по добыче и количеству буровых.Саудиты тоже не сокращают добычу.Те,кто что-то хочет купить из вещей,делать лучше щас...Дальше будет все очень дорого.И развернуть этот down тренд не смогут.80...100 рублей в этом году...Примерно,сентябрь-ноябрь.Удачи всем!Она нам будет нужна.Будет очень туго!

Гость
28 июля 2015 в 11:28

Дело совсем не в том, кто купил, а кто нет. Дело в практически моментальном удорожании всего и вся в магазинах, в сфере услуг и т.д.. Даже тех продуктов. товаров и услуг, которые имеют косвенное отношение к валютному курсу. Страна, кроме пропагандисткой каши, ничего на 100% собственном сырье, оборудовании или комплектующих не производит. Поэтому, тема про курс национальной валюты, касается каждого из нас. Только конченные дебилы не могут этого понять.

Кульман
27 июля 2015 в 19:06

Пишут, что дескать рубль будет торговаться в диапазоне 50-75 рубле! Хороший диапазон. Только я почему то предполагаю, что в декабре он будет стоить в диапазоне 90-100. Доходы бюджетов то растут, фирмы нефтяные и газовые выплатили своим акционерам девиденды приличные, их сейчас активно акционеры меняют на валюту. Процесс идёт.

Гость
27 июля 2015 в 18:28

так крым же ваш. Вот и расчитывайтесь.

Гость
28 июля 2015 в 15:19

А какая разница? Доллар и Евро с 2014 года шарахает вверх - вниз, а потребительские цены только растут. У простых людей голова не болит, они давно всё поняли с внутренней политикой государства и спасения не ищут, плывут себе.....

Замкадыш Дрюмучий
29 июля 2015 в 09:12

Звоночек прозвучал ещё в прошлом году. Когда рухнула нефть, из мировых валют рухнул только рубль. Нигде больше в мире такого не произошло. Даже в нефтедобывающих странах. Но вместо того, чтобы схватиться за голову и поискать, что у них есть такого, что поддерживает валюту при любых потрясениях, и подвести этот фундамент под рубль, наша власть стала угрожать миру ядерным оружием, продолжила тратить миллиарды на ЧМ2018, Крым, войну в Донбассе, грабить население ценами и тарифами и пытаться строить никому не нужные и заведомо убыточные турецко - китайские "потоки".
По сути дела, из декабрьского кризиса 2014 мы не усвоили никакого урока.
А история весьма жестоко наказывает тех, кто не усваивает её уроков.

Гость
28 июля 2015 в 06:32

запомните железное правило
никогда прогнозы напечатанные в прессе - не сбываются
пресса это такой же инструмент манипулирования стадом, как например выборы или полиция или...
и потом? - кому принадлежит пресса в России?
а кто платит - тот и заказывает , какую музыку играть - оптимистическую или пессимистическую

даже если посмотреть архив статей на Челфине
то и то можно убедится, что правило действует
месяца два назад один аналитик убеждал, что доллар будет стоить 47
сейчас доллар стоит 60 - аналитику не стыдно?
нет - он свою зарплату получил

если сейчас из каждого утюга раздается "всё проспало шеф! завтра клиенту снимают гипс!"
значит - всё будет нормально

ну и нельзя не вспомнить как вели себя руковаодящие лица всех уровней перед обвалом в 2014 году - они регулярно выступали и убеждали что никакого обвала не будет
сейчас убеждают что вот-вот будет обвал

не будет - если б он действительно планировался все бы молчали как партизаны

Дед.
28 июля 2015 в 22:39

Интересно, на каких цифрах начнут прорезаться мысленные способности у 89процентов. Доллар-100рублей или 500, снижение зарплаты в два или двенадцать раз, рост цен на продукты И ЛЕКАРСТВА на 70 или 600%, рост смертности населения на 10 или на25%, рост тарифов жкх на 20 или 290% и т.д. А может такого предела нет ,благодаря хорошей работе ...

Гость
30 июля 2015 в 13:31

В Челябинске, в связи с кризисом, повысили зарплату чиновникам и депутатам.При этом объявили, что доходы населения повысились на 14,5%. На самом деле работники строительных организаций уже 3 месяца не получают зарплату.Пенсионеры, с которых по полной сдирают на капремонт,на содержание УК по повышенным тарифам, просто голодают и не имеют возможности купить не только продукты,но и столь необходимые в их возрасте лекарства. А Путин и правительство просто заигрались. Путин мнит себя то ли Сталиным,то ли Наполеоном. Но ему до этих фигур, как до вершины Эвереста. Пора бы образумиться и обратить внимание на народ страны.

29 июля 2015 в 14:08

Почему я не удивляюсь,наверное потому что это было очевидно. Ничего нового не изобрели, производства нет кроме оборонки, вещи дороже близких поэтому поголовно в кредитах, все хотят рулить либо продавать и никто не хочет работать,коррупция во всей власти,бизнес в агонии. Пришло время Корфагена. А меня ждет самолет всем пока))

Гость
27 июля 2015 в 21:35

К чему эти пророчества? Претензия на анализ? Что б да, так нет...сколько живу, а живу долго, вложение в грины ни разу не подвело!! А остальное для быстрых игроков

Гость
28 июля 2015 в 07:38

Начиная с 2013 года покупал баксы от 30 до 34 потому что было видно скоро трындец. И всем говорил покупайте скоро вырастет. Никто не верил и все смеялись до декабря 2014. Недавно говорил покупайте по 50 ниже уже не будет. Мне говорили что еще упадет к 40.

мпп
28 июля 2015 в 13:35

Никогда бардак в России сам не заканчивался. Русский бунт страшен.

Гость
29 июля 2015 в 17:37

Экономика наша мертвая

Коммунист
27 июля 2015 в 20:37

Капитализьма хотели! Вот вам и капитализьм. Не хотели социализьма с бесплатным образованием, здравоохранением и прочими благами мировой цивилизации, жинсы с пепси понадобились, вот теперь носите не стаптывайте и пепсей запивайте. Да буржуев кормите всю дорогу.

ооо
28 июля 2015 в 07:01

Все эти АНАЛИТИКИ аналогичны бабушке гадающей на кофейной гуще.Меньше их слушайте и читайте,спокойнее спать будете.

28 июля 2015 в 07:48

Какая же это горячая тема ? Эта тема достала уже скоро годовщину этой темы будем праздновать . Сколько он там будет стоить уже особой роли не играет , у кого были возможности купили , у кого нет , так и сейчас не будет .

Замкадышу
29 июля 2015 в 11:46

Все првильно написал
Но кризис начался уже в мае 2014 года руль стал падать сразу после крыма
Иметь долги на западе около полтрилиона и входить в конфронтацию с тем же западом глупо..вот и кризис...Зато крым наш
Норакеты не летают падают взырваются, танки на красной площади глохнут....когда булава полетит?Когда истребители пятогопоколения появятся?
А то с голым задом на танки
А санкции работают медленно зато надежно... ожидается падение до 10 баксов цены на нефть.Это конец

Замкадыш Дрюмучий
29 июля 2015 в 22:43

С начала года 2014 года к декабрю рубль упал на 74% – до 57 руб. за доллар, по официальному курсу, против 33 руб. в январе. За то же время нефть марки Brent подешевела на мировом рынке примерно на 42%. При этом в большинстве стран – экспортеров нефти никакого обвала национальной валюты, подобно российскому, не наблюдалось. Тем более не наблюдалось всего того негатива, что поимело население России в виде роста цен на всё. Эти сравнения показывают, что причины падения рубля нужно искать в недоверии к политике денежных властей, в бегстве капитала из России, в снижении инвестиционной активности и в антироссийских санкциях, которые изолировали страну от притока валюты. Бизнесмены и бывшие члены правительства все громче говорят о случившемся в России кризисе доверия: любое слово или действие властей, даже, казалось бы, позитивное, лишь еще больше усугубляет проблемы.
По сути дела, нынешняя власть сама стала проблемой.

Не Улюкаев.
28 июля 2015 в 14:16

Господин "брокер" из открытия делает выводы на основании данных МЭР, а именно г-на Улюкаева, который уже давно не экономист, ибо больше политик он . "По-Улюкаевски" мы уже начали расти 8-)) (поржал. насчет снижения клюячевой ставки - на ближайцшем заседании не ждите, а к осени уйдет в новый тренд. И еще антиправило - когда все "аналитеги" кричат о том, что время для покупки доллара выбрано не правильно, это значить что необходимо покупать. Целью вижу 100-ку. Дальнейший уровень (это если пробьет 100-ку. не опрееделен. Потолка нет (т.е. 150-200-250-... и т.д). Экономика сжимается, производство в дауне.

Замкадыш Дрюмучий
29 июля 2015 в 22:36

Во второй половине 2006 года нефтяные цены падали с 74 до 54 долл. за баррель, а рубль при этом почти не ослабевал, оставаясь на уровне 26 руб. за доллар. При этом со стороны Центробанка массовой распродажи валюты в это время не наблюдалось. Наоборот, судя по статистике ЦБ, за эти полгода объем золотовалютных резервов увеличился – примерно с 251 млрд долл. в июле 2006-го до 304 млрд долл. в январе 2007 года.
Другой пример. В 2008 году нефть марки Brent всего за полгода подешевела почти втрое: с 130–140 долл. за баррель до 42 долл. за баррель. Но этот нефтяной шок не привел к столь же стремительному обесценению российской валюты.
За кризисные полгода рубль потерял лишь около 25,5%. А если сравнивать показатели начала 2008 года с худшими значениями февраля 2009-го, то можно вспомнить, что курс снизился примерно на 50% – с 24 руб. до 36,4 руб. за доллар.

ФГУ
28 июля 2015 в 06:58

Как вы паникеры х..... достали!Ну будет ну не будет!Какая разница то????Ну стоил евро 50р, потом 70 был, потом упал до 55, потом на 62 остановился!И что????Что то изменилось то????Ноют, орут, хают все!Живите спокойно!Лично я ничего не увидел!БЫл в европе в отпуске в июне нам правильно сказали не пересчитывайте цены из евро в рубли, зачем???Ну узнал ты что кофе стал дороже и что?Пить не будешь?Подорожает техника, а если сломалась плита, что вы не будите новую покупать то???Или бензин, да хоть 45 рублей будет все равно никто пешком не пойдет!

Гость
28 июля 2015 в 10:24

Если нет экономики ,что можно ждать от дервянного,зная это штаты всё сделают что б расшатать ситуацию в России.

Гость
28 июля 2015 в 09:35

кашу сварить с таким правительством прозападным и имеющих там счета и детей с недвижкой не сваришь

Шрэк-Политолог
29 июля 2015 в 20:15

Путин с "нано-чубайсом" (кстати у Чубайса зама за большую коррупцию подтянули) видимо Россию ставят на путь мобилизационной экономики. Это сейчас единственный путь, чтобы спасти страну от краха. Врага сейчас нашли - это Абама оказался с нашими западными партнёрами. Сейчас будут раскручивать ассигнования, электорату будут обосновывать его плохую жизнь, тем, что надо тратиться на гонку вооружений, чтобы Абама с партнёрами не завоевал нас. При этом все свободные землм за малые лавэ сдадут нашим китайским друзьям в аренду на 49 лет. Эх , столько лет потрачено ивсё как говорится коту под хвост, что построили? Лучше бы совдепия осталась в которой были свои эвм, калькуляторы, видики, лодки, танки, газировка за три копейки стакан!

Гость
29 июля 2015 в 20:57

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ родину КАК ОНА МЕНЯ

Гость
30 июля 2015 в 17:21

Заботься только о себе и близких людях и будет все ок.

Гость
29 июля 2015 в 06:16

конец будет в конце 2015 и уж точно около "выборов"

Дед.
29 июля 2015 в 13:00

Как вы не поймете,все страны мира обьединились в преступную группу (кроме Венесуэлы и Монголии) и сконцентрировали свои усилия против России.Распад государства, отъем природных ресурсов, моральное разложение населения, превращение его в рабов -мерзкие цели враждебного окружения. И это еще не все, согласно секретному плану Даллеса на нашей территории прививаются идеи гомосексуализма (мужики женятся на мужиках -для тех кто не понимает), в результате демографическая яма и вырождение нации. Территория будет огорожена колючей прволокой ,а для пропуска с нее будет служить мерзкая долларовая банкнота.

Sцепан Сивоярый
29 июля 2015 в 00:07

Реальный, подлинный курс доллара = 250-300 рублей. На нынешнем низком уровне курс поддерживают искусственно власти для того, чтобы угодить российскому криминалу. Вбухивают украденные у народа нефте-доллары из ЗВР на биржи - в результате курс выглядит "приемлемым". Скоро кончатся ворованные деньги- и курс станет таким, каким он и должен быть - 300 рублей за $1.

Гость
28 июля 2015 в 14:20

Так то говорили что к осени или зимой будет 100 руб.

таксист174
27 июля 2015 в 19:36

да пофик картошка без баксов растёт будет чо пожирать значит проживем

Гость
29 июля 2015 в 08:25

Да ладно вам , ща после ФЕДи скоректируется на недельку-)

телогрейкин
29 июля 2015 в 16:08

Лишь бы нефть до 80-ти долларов не подорожала-тогда всей мировой экономике *трындец*!

Финансист
29 июля 2015 в 20:29

Найбиуллина сегодня тормознула доллар, не стала скупать валюту и доллар сразу отскочил, отскок сделал , так сейчас Улюндкаев часто говорит. Подскоки, отскоки у них сейчас на тренде.

Гость
3 авг 2015 в 23:36

если говорят не покупать , значит покупать!

Гость
29 июля 2015 в 12:52

Кризис а России наступил 1917 г . когда мы своими руками по англо-саксоно-яудиной воли - цареубийство совершили а нынче анти-христ у ворот стоит .

Гость
29 июля 2015 в 13:26

Читайте замысел иудин , называется - протоколы сионских мудрецов

Дмитрий
28 июля 2015 в 13:26

Сегодня курс доллара около 60 рублей. И живем мы лучше, чем когда курс был 6 руб за USD. А вот те, кто стонают про Крым, низкую производительность труда, коррупцию и т.д. не будут хорошо жить и при 60 коп./ дол. Кризис в голове.

Гость
27 июля 2015 в 20:19

Паникеров и провокаторов надо расстреливать!

1 канал
27 июля 2015 в 19:08

доллар с евро бьются в агонии, вот и растут. Но крепкий рубль вот-вот отыграет утраченные позиции

Гость
29 июля 2015 в 15:45

Что будет с долларом никто не знает.

Гость
27 июля 2015 в 19:13

Да хватит уже чушь пороть, какие там цены на нефть... Разуйте глаза Сбербанк это частная компания, которая управляется Американскими банкирами напрямую, и может хоть 500рублей за доллар написать!

Бегом Людииии бегомм,скупать продукты, бытовую технику, квартиры, машины, почему я не вижу очередей все же подорожает!!

Финансист
30 июля 2015 в 08:24

Ничего не подорожает. Рубль самая классная валюта в мире -нигде нет таких процентов, как по рублю! Заработок на процентах с рубля больше, чем от скачков доллара! Российская экономика -самая благоприятная для заработка для активного населения!Россия вперед!

Гость
29 июля 2015 в 11:20

Финансовой политики нет а бал правят глобальные финансовые барыги курс 125 до середины 16 , производства в попе ...

Сонечка
28 июля 2015 в 01:00

Хаос - это самое страшное что может быть .
Спокойствие сограждане !!!!