RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Жители Дона уже столкнулись с трудностями при оформлении ОСАГО

Жители Дона уже столкнулись с трудностями при оформлении ОСАГО

В Ростовской области, где компания «Росгосстрах» занимает более трети рынка ОСАГО, жители отдаленных сел уже столкнулись с трудностями при оформлении полисов после ограничения ЦБ лицензии страховщика. Об этом сообщает директор регионального филиала «Росгосстраха» Юрий Липатов.

После решения ЦБ выдача полисов ОСАГО компанией «Росгосстрах» приостановлена по всему донскому региону. Жители многих районов, где нет других страховых компаний, столкнулись с трудностями: чтобы оформить документы, им нужно ехать в соседние населенные пункты, порой за десятки километров, многие компании доводят стоимость «пакета страховки» до 20 тысяч рублей, в отдельных из них просто нет бланков.

«Около тысячи клиентов в регионе только за сегодняшний день посетили офисы «Росгосстраха» с жалобами, им некуда идти. Это коллапс системы ОСАГО, так как без полисов людей штрафуют, а купить их можно только в областном центре, и то не везде – некоторые страховщики еще в прошлом году закрыли свои офисы. Наша доля в регионе доходит до 40% и заменить ее практически невозможно. Такой розницы и агентской сети нет ни у одной компании, большинство торгуют через партнеров. Это очень серьезная проблема для десятков тысяч автовладельцев, только за первый квартал 2015 года филиалом компании в регионе заключено порядка 110 тысяч договоров», – говорит Юрий Липатов.

При этом надо отметить, что «Росгосстрах» – одна из немногих компаний, которая уже два месяца после поднятия цен на ОСАГО использует минимальный тариф, установленный Центробанком в большинстве регионов в отличие от большинства крупных страховых компаний, которые подняли цены на 60% почти везде. И теперь люди лишены как инфраструктуры для покупки ОСАГО, так и возможности купить его по минимальной цене.

Директор ростовского филиала на вопрос, усложнится ли ситуация в ближайшее время, дает ответ о не исключении такого развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем