29 мая пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
14 мая 2015 в 17:36

Хорошо что предупредили, значит пора обратно переходить на наличные. Не вижу смысла терять свои деньги, платя банкам.

Гость
14 мая 2015 в 19:50

А как же быть тем, кто получает зарплату, стипендию, пенсию на дебетовые карты? Ведь не всегда можно осуществить оплату с карты.

14 мая 2015 в 21:59

Ну, какая мне теперь разница: любить или наслаждаться? Введут комиссии, откажусь от карточки, уйду в наличность. Я не против банковских карт как платёжного инструмента, но, если тарифы будут повышены, то придётся уйти в наличность.

Гость
14 мая 2015 в 22:24

до сентября попрошу на работе что бы платили наликом, тоже мне умачи нашлись

Вася
14 мая 2015 в 22:36

Обналичка всегда денег стоила.

Гость
14 мая 2015 в 22:39

Таким образом российских держателей карт хотят вынудить ?ч?а?щ?е? ?п?о?л?ь?з?о?в?а?т?ь?с?я? ?б?е?з?н?а?л?и?ч?н?ы?м? ?р?а?с?ч?е?т?о?м? отказаться от безнала и перейти на наличку.

Оригинал материала: http://dengi.161.ru/text/news_fin/33731859697664.html

Гость
15 мая 2015 в 08:42

за цивилизованным рубежом уже года три-пять берут от 0,5 до 3,5% комиссии при оплате безналично в точках продаж и интернете. так что мы пока на начальном этапе.

15 мая 2015 в 08:50

то что банки брали и продолжают брать кредиты в зарубежных банках по 0,5-2% годовых и нам потом выдают кредиты под 25-30% об этом помалкивают, плюс навар на обменном курсе. Теперь они еще за обналичку хотят драть деньги.
Наши банки - это обыкновенные БАРЫГИ.
Если бы они вкладывали деньги в производство или сельское хозяйство нашей страны их можно было-бы понять и простить, но они просто отмывают деньги в карманы хозяев банков и намытые деньги опять уходят на счета зарубежных банков или вкладываются в производства зарубежных стран.
позор

Наблюдатель
15 мая 2015 в 08:54

У меня две сберовские карты, ни с одной комиссию за снятие денег не платил в сберовских банкоматах. Если это поменяется, будет неприятно.

Гость
15 мая 2015 в 09:18

ребята в России скоро будет своя платежная система, виза и мастеркард пойдут лесоом

Гость
15 мая 2015 в 10:52

Какая-то бредовая статья. Снимать деньги с дебетовой или зарплатной карты всегда было и будет бесплатной услугой, как минимум в банкоматах своего банка. Любому и***ту понятно, что взимание процента за изъятие собственных денег с карты приведет не к увеличению безналичных расчетов, а к массовому бегству населения в наличку. Ребята, многие банки сейчас ПЛАТЯТ ВАМ ПРОЦЕНТ за то, что вы держите деньги на их дебетовке (т.н. карта-вклад) и вы хотите сказать, что они будут снимать комиссию за обналичку? Смешно.
А по кредитным картам вообще другая история. Только совершенно финансово безграмотный человек может использовать кредитку для снятия наличных--комиссии там огромные, плюс на снятие наличных сразу начинает капать процент, льготного периода нет. Поэтому держателю кредитки должно быть совершенно безразлично, сколько там берут за обналичку с неё. ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ НАЛИЧНЫЕ--ВОЗЬМИТЕ КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ, НИКОГДА НЕ СНИМАЙТЕ НАЛ С КРЕДИТКИ! Это азы финансовой грамотности!

Гость
15 мая 2015 в 13:21

Вообщем это очередной побор-налог на наши пенсии и зарплаты. Спасибо властям, о такой "заботе"!