Бизнес Людмила Грохотова, директор сайта 161.ru: «Нашим сотрудникам некогда болеть»

Людмила Грохотова, директор сайта 161.ru: «Нашим сотрудникам некогда болеть»

Зима в Ростове – это всегда особое испытание для горожан. Сильный ветер, влажность в сочетании даже с небольшим морозцем могут обеспечить простудой вполне здорового человека с хорошим иммунитетом. Как противостоять зимним напастям и оставаться в рабочем строю в самые суровые холода, рассказала директор сайта 161.ru Людмила Грохотова.

– Как на 161.ru поддерживают идеи здорового образа жизни?

– Большинство наших корпоративных мероприятий мы проводим на свежем воздухе. Мы частенько играем в гольф в загородном клубе, у нас даже есть настоящие чемпионы в этом виде спорта. Также любим просто отдыхать на открытых площадках, так сказать, воссоединяться с природой.

Доходит даже до забавного: некоторые наши девушки ради дополнительной физической нагрузки отказываются пользоваться лифтом, а наш офис находится на четвертом этаже. Поэтому у нас все такие стройные и подтянутые, несмотря на то, что тортиками мы любим полакомиться.

Многие сотрудники сайта не курят. Есть и такие, которые пришли к нам курящими, но избавились от этой вредной привычки. Большинство сотрудников занимается спортом, кто-то просто бегает по утрам, кто-то ходит на йогу, другого привлекают танцы, третий – не вылезает из фитнес-зала.

1 из 3

– Фитнес – удовольствие не из дешевых…

– Здоровье – это удовольствие, которое не купить ни за какие деньги. Поэтому вкладываться в свое здоровье нужно постоянно. Не обязательно ходить в дорогие фитнес-клубы, можно заниматься дома, в парке, бегать по набережной. Но все-таки есть у нас и небольшой, но приятный финансовый бонус.

Наша компания компенсирует часть расходов сотрудников на спорт или лечение. Нужно только предоставить в бухгалтерию необходимые документы. Один нюанс – компенсация расходов предоставляется только некурящим коллегам.

Часто сотрудникам в виде поощрения дарятся сертификаты на посещение бассейна, фитнес-зала или косметолога (коллектив у нас преимущественно женский, поэтому это всегда актуально).

– А как на 161.ru решается вопрос с больничными во время эпидемий ОРВИ и гриппа?

– Приходить больным в офис – действительно нехорошо по отношению к коллегам: и КПД у такого сотрудника небольшой, и велика вероятность, что через пару дней больничный придется открывать еще нескольким людям. Поэтому я, как руководитель, нормально отношусь к тому, если кто-то просит пару дней «на пересидеть» дома. Как правило, коллеги готовы пойти на выручку друг другу и не дают провиснуть работе. А если человек чувствует возможность трудиться удаленно из дома (например, сделать несколько важных звонков клиентам) – его отсутствие на рабочем месте становится еще менее заметным.

1 из 3

– Сейчас наступает период ОРВИ и гриппа. Какие меры сотрудники 161.ru предпринимают для того, чтобы не заболеть?

– Уже несколько лет традиционно мы приглашаем медработника, чтобы сделать прививки от гриппа. Но эта мера профилактики подходит не всем сотрудникам по личным причинам.

В этом году я решила поступить иначе. Пригласила врача для сотрудников прямо к нам в офис. После консультации купила противовирусный гель и раздала всем по тюбику. По инструкции разъяснила, что гель предназначен для профилактики ОРВИ, его необходимо наносить два раза в день (утром и вечером) после предварительной обработки носа – очищения и подсушивания. Ведь чаще всего вирус попадает в наш организм через слизистую оболочку.

– Спасибо, было интересно узнать закулисье 161.ru. Что вы пожелаете своим коллегам?

– Занимайтесь спортом, закаляйтесь, питайтесь правильно и будьте здоровы!

Фото: Фото Дариуша КОРВЕЛЯ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем