23 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
7 ноя 2014 в 13:27

Надо этих "диетологов" из правительства на горох посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 16:19

Вспоминаю когда в далёком 1987 году в 26 лет, впервые приехал в Венгрию, и на фоне контраста у нас отвисали челюсти, неужели опять к этому идём. Многие пережили 90-е, а это очереди, талоны и пр.. и нас уже ничем не напугать, обидно только одно, что все идут вперёд, а мы всё топчемся и даже уже катимся назад. Недавно был в Стокгольме и был приятно удивлён, когда обычный студент получив стипендию 1500 евро пришёл к отцу и вернул долг. Я лично отдаю своим безвозмездно, так как у нас нет таких стипендий. А отношение к пенсионерам, те кто когда ни будь был в круизах, наверное обратил внимание на соотношение наших и заграничных "пенсов". Обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 13:29

На донбас отправляем тушенку и консервы рыбные с гречей.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
8 ноя 2014 в 17:12

Страна наконец встала с колен нас опять все боятся,наш лидер самый влиятельный в мире, Рогозин готовится к полету на марс, экономика запада затрещала от наших санкций и вот-вот рухнет, духовные скрепы как никогда крепки, все угнетенные империализмом народы с надеждой смотрят на нас, а вы горох,горох,колбаса,колбаса.Берите пример с народа Северной Кореи там гордость за свою страну испытывают 111%опрошенных Левада-центр.

Гость
7 ноя 2014 в 20:10

Валить надо из России

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 15:12

Для чего нужна эта статистика? Чтобы лишний раз напомнить что мы живём в мире постоянно растущих цен?

Замкадыш
7 ноя 2014 в 18:51

Война всегда была дорогим делом. Платите, россияне.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
8 ноя 2014 в 17:39

К сожалению или к счастью, но довелось родиться в России. История у нашей страны тяжелая, мы большие, ресурсов много, затрагиваем интересы многих стран фактом своего существования. А если родиться в маленькой европейской стране, или в США, которые живут за океаном, не зная бед, и ведь было бы комфортно, но неинтересно, видать для чего-то в России родился.

ОТВЕТИТЬ
Горбушка
7 ноя 2014 в 21:05

Надеюсь, что так и будет... пора отвечать за свои поступки... это касается 84% процента голодьбы, активно одобряющих политику гоблинов кремлевских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 14:48

Горох в рознице тоже скоро подорожает.
Правительство готовит новый "подарок" малому бизнесу.
У депутатов Госдумы возникла идея обложить малый бизнес новым региональным муниципальным сбором.
Для внедрения были предложены вполне определенные секторы бизнеса – розничная торговля, общественное питание, туризм и общественный транспорт.
Сборы предполагается взимать ежеквартально, их объектом признается использование движимого и недвижимого имущества для осуществления предпринимательской деятельности. Размер сбора будет зависеть от вида деятельности и, например, размера помещения. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или кафе площадью свыше 50 кв. м придется выложить по 6 тыс. руб. Если зал меньше или его нет, торговец (или ресторатор) заплатит 600 тыс. руб. в квартал.

ОТВЕТИТЬ
Чарли Смтка
8 ноя 2014 в 17:08

В нудной
очереди, стоящей у магазина, всегда есть один человек,
словоохотливость которого тем больше, чем дальше он стоит от
магазинных дверей. А дальше всех стоял Полесов.
-- Дожили,-- говорил брандмейстер,-скоро все на жмых
перейдем. В девятнадцатом году и то лучше было. Муки в городе
на четыре дня.
Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с
Полосовым в спор и ссылались на "Старгородскую правду".
Доказав Полесову, как дважды два -- четыре, что муки в
городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане
бежали домой, брали все наличные деньги и, присоединялись к
мучной очереди.
Молодцы из "Быстроупака", закупив всю муку в лабазе,
перешли на бакалею и образовали чайно-сахарную очередь.
В три дня Старгород был охвачен продовольственным и
товарным кризисом.

ОТВЕТИТЬ
Лука Святоша
9 ноя 2014 в 18:14

соль стоит 11,28 рубля, 1%=0,11 руб, подешевела на 0,1%=1,1 копейки... капец подешевела. Пойду соли куплю пока подешевела.
p.s. цесслово, плюнуть хочется...

ОТВЕТИТЬ
Парень из 90-х
8 ноя 2014 в 18:06

Что то я не перешел с черной икры на красную!Будем больше налогов просто собирать,а потом пилить в ускоренном режиме!

КУЛИБИН
8 ноя 2014 в 20:32

Рогозин заправлять ракеты будет горохом это зффективней, чем стартовать с батута.

Гость
7 ноя 2014 в 15:04

С горохом тоже проблемы будут. Украина весь скупит - газа нехватает

Андрей
7 ноя 2014 в 15:56

Большевики и перестройка нас подготовили к самым экстримальным условиям жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 18:20

Пугает эта статистика, а еще увеличились кулинарные программы с рецептами из советских времен.

ОТВЕТИТЬ
Чарли Ситка
8 ноя 2014 в 17:16

Полесов стоял в очередях главным образом из принципа.
Денег у него не было, и купить он все равно ничего не мог. Он
кочевал из очереди в очередь, прислушивался к разговорам, делал
едкие замечания, многозначительно задирал брови и
пророчествовал. Следствием его недомолвок было то, что город
наполнили слухи о приезде какой-то с Мечи и Урала подпольной
организации.
Губернатор Дядьев заработал в один день десять тысяч.
Сколько заработал председатель биржевого комитета Кислярский,
не знала даже его жена.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 10:58

Я перестройку пережил, меня овсянкой не напугаешь))

ОТВЕТИТЬ
Станислав
7 ноя 2014 в 19:05

То ли еще будет ой ёй - ёй.

ОТВЕТИТЬ
гудвин
8 ноя 2014 в 21:36

недавно смотрел репортаж про дальневосточную рыбу. Оказывается, норвежскую искусственно выращенную рыбу возить в Россию выгодней! Так как норвежская рыба получает один сертификат качества при пересечении границы, а наша рыба с дальнего востока должна получать этот сертификат в каждом регионе который пересекает! И что бы доставить рыбу в центральные регионы уходит до 60 суток! И только сейчас чиновники об этом задумались и сказали:"надо что то делать!". Да, у нас очень богатая страна, но на данный момент президент занят внешней политикой, а премьер только и делает что чикинится в лифтах!

ОТВЕТИТЬ
Я ШНУБЛИК К ГОРОХУ ГОТОВ
8 ноя 2014 в 16:09

Я ШНУБЛИК ГОТОВ ПЕРЕЙТИ С ТАКИМ ПИТАНИЕМ ПРОБЛЕМ С КИШЕЧНИКОМ НЕ БУДЕТ.
С УТРА ГОРОХУ ПОЕЛ И ПОКА МЧУСЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА РАБОТУ ПО ДОРОГЕ И ПРОБЗД..СЬ.
НА РАБОТЕ ОВСЯНКИ ПОЕЛ И ДО ВЕЧЕРА В ТУАЛЕТ ПАРУ РАЗ СХОДИЛ А ВЕЧЕРОМ ВОДИЧКИ ПОПИЛ.
ВСЕ БУДУТ ХУДЫМИ И ЗДОРОВЫМИ И ЗАПОРОВ НИ У КОГО НЕ БУДЕТ.
ТРУДНО ПРИДЕЦА ТЕМ У КОГО НЕТ ВЕЛОСИПЕДА, В ГАЗЕЛЯХ ВОНИЩА СТОЯТЬ БУДЕТ ПОСЛЕ ГОРОХА.

Гость
8 ноя 2014 в 16:26

А я итак ем горох и овсянку,так что мне и переходить не придётся

Чарли Смтка
8 ноя 2014 в 17:09

Представители кооперации и госторговли
предложили, до прибытия находящегося в пути продовольствия,
ограничить отпуск товаров в одни руки по фунту сахара и по пять
фунтов муки. На другой день было изобретено противоядие. Первым
в очереди за сахаром стоял Альхен. За ним-его жена Сашхен, Паша
Эмильевич, четыре Яковлевича и все пятнадцать призреваемых
старушек в туальденоровых нарядах. Выкачав из магазина Старгико
полпуда сахару, Альхен увел свою очередь в другой кооператив,
кляня по дороге Пашу Эмильевича, который успел слопать
отпущенный на его долю фунт сахарного песку. Паша сыпал сахар
горкой на ладонь и отправлял в свою широкую пасть. Альхен
хлопотал целый день. Во избежание усушки и раструски он изъял
Пашу Эмильевича из очереди и приспособил его для перетаскивания
скупленного на привозной рынок. Там Альхен застенчиво
перепродавал в частные лавочки добытые сахар, муку, чай и
маркизет.

Гость
10 ноя 2014 в 11:58

"Ваша овсянка, сэр!"

гость
8 ноя 2014 в 21:03

Мне кажется, что это очередная "утка", выпущенная торгашами, чтобы скупали залежалый товар впрок.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 07:53

Люди. Я вообще не понимаю сути вопроса. У нас в стране капиталистический строй! Это в СССР можно было пожаловаться на "спекулянта", поднявшего цену и государство находило на него управу. А сейчас чего горлопанить? Не нравится цена? Проходи мимо! Это капитализм, детка. Собственник магазина может гречку выставить на продажу хоть по 300 рублей. Имеет на это полное право. Коммерция, а не спекуляция. Свобода. Мы же так этого хотели в 1991 г.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 10:51

Нас этим не сломить! Горох, овсянка - это нормально. Тяжело будет молодежи, конечно, с гамбургеров соскакивать, но таковы времена.

Гость
11 ноя 2014 в 16:12

Англичане давно перешли на овсянку. Сделали из неё символ здоровья и отменного вкуса. Английский поридж - непременное условие стиля, благородства и приверженности вековым традициям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 08:14

Рецепт: ешьте свеклу. Наконец-то американские ученые установили, что употребление свеклы продлевает жизнь и улучшает ее качество. Данные опубликованы в «Biology and Chemistry».

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2014 в 11:19

Я как-то не поняла -впервые что ли цены поднимаются? Потихоньку ползли вверх. было так всегда.
Продуктов и в магазинах. и на рынках много. Да что там много -изобильно.
Готовить хозяйки что ли разучились?)))
Можно очень недорого продержаться длительное время на простых продуктах.
Мне 56 лет, ночи стояния за молоком и полкило галетного печенья как результат трехчасового стояния в очереди помню хорошо. Друзья мои, не злитесь, не злобствуйте. Даже не стану призывать-"надо потерпеть". Нечего терпеть, всё нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 22:00

Может все к лучшему? Если уж сравнивать с СССР то народ,особенно молодежь жиреет катострофически..., зайдешь в школу или ВУЗ-как будто в откормочный цех Арианта попал! И пробок не будет и припарковаться будет проще если у каждого члена семьи останется хотя бы только по одной машине...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2014 в 16:49

Надоело эта подрывная деятельность. Кому-то на руку пускать панику в народ. Из без этого нервозность россиян зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2014 в 18:07

Здоровее будем перейдём на перловку

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2014 в 05:25

Намёк, больше заботиться о духовной пище? А мы всё о горохе и сале?

Гость
10 ноя 2014 в 13:30

Цена на сахар ещё выросла, неверно пишут...

7 ноя 2014 в 14:44

Лучше овсянка и горох, чем война.

ОТВЕТИТЬ