8 декабря среда
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Гость
10 авг 2014 в 09:37

Купить-то купят за маткапитал, но сколько же денег из семейного бюджета будет потом высасывать эта жестянка на свое содержание, смогут ли такие расходы позволить себе "небогатые многодетные семьи"??? Если для этого придется ужиматься и экономить на еде, одежде, коммунальных услугах, то зачем он нужен, такой "подарок"?

ОТВЕТИТЬ
Аксай большой
6 авг 2014 в 22:42

Очень правильное решение. Давно этого ждем,уверены это точно всем семьям понравиться.

Гость
7 авг 2014 в 09:14

Это будет очень дельное решение, если можно будет покупать авто любого предназначения, а не только легковое

Гость
29 дек 2014 в 13:29

Я за!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 18:45

АУ..... ДЯДЯ ДИМА ТЫ ХОТЬ НАПИШИ НАМ !!!! ЖДАТЬ НАМ ЭТО ЧУДО ИЛИ НЕТ ..... ГОЛОДЕЦ СЖАЛЬСЯ НАД СЕМЬЯМИ .... У КОГО ЕСТЬ МАШИНА ПОПРАШУ НЕ СУДИТЬ ТЕХ КТО В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ.... У КОГО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ И МОЖЕТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЕЕ КУПИТЬ.... НА МОЙ ВЗГЛЯД МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ... И КТО В МАШИНЕ ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ НА НИХ СОГЛАСЯТСЯ ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2015 в 12:45

Тишина полная.всем наплевать на нас.давайте писать все медведеву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2014 в 14:13

Интересно, сертификат на покупку машины можно будет использовать только когда ребенку 3 года исполнится???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 14:49

А этот законопроект будет действовать только в Ростове,или по всей России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2015 в 22:54

Да . да я уж весь интернет облазил.... Никакой инфы по этому поводу нет... Задолбали хоть сказал ли бы да.... Нет.... А то наговорили до 12 года типа а до сих пор малчек...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2015 в 07:13

http://m.lenta.ru/news/2015/01/14/money1/ вот что сказал толыпин, так что можете забыть про этот законопроект. Опять все против нас....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 12:21

давайте соберемся и напишим

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2015 в 12:05

Ольга Голодец, вице-премьер Правительства РФ в интервью РИА Новости 10 декабря 2014 года заявила: «Об этом нужно серьезно подумать, потому что автомобиль — дело приходящее, и это вложение, которое теряет в стоимости. Для семьи очень важно иметь что-то более надежное, а именно — квартиру. 97% семей используют маткапитал на приобретение жилья. Это существенно более важная тема для молодых семей».
Максим Топилин, глава Минтруда и соцзащиты РФ Выступая в ходе Гайдаровского форума 14 января 2015 года отметил: «Эта идея не новая, мы ее не раз обсуждали. Я считаю, что надо использовать маткапитал в тех инструментах, которые сейчас уже есть — это жилье, образование, пенсии. Мы исходим из того, что расширять на что-то другое не надо. Нужно совершенствовать те механизмы, которые уже присутствуют».

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2015 в 23:03

и что это значит не пойму,

ОТВЕТИТЬ
Молодцы, очень умное решение
7 авг 2014 в 11:22

Молодцы, очень умное решение.

Гость
7 авг 2014 в 12:35

И будем ходить пешком по городу из-за кол-во авто.

Справа
7 авг 2014 в 13:47

Блин, журналисты опять торопятся, законопроект еще не принят, а внесен только на рассмотрение 5.08.2014, а заголовок уже утвердительный, отсюда и слухи

Руслан
7 авг 2014 в 14:17

Ждем не дождемся!

Гость
10 авг 2014 в 13:05

Очень хорошее решение.Будем очень рады если его примут!

Гость
3 сен 2014 в 11:13

Главное,что-бы не придумали сначала взять в кредит ,а потом расплатиться мат.капиталом!

гость
26 сен 2014 в 00:21

машина очень нужная вещь молодцы

оксана
8 окт 2014 в 17:50

молодцы умное решение

светлана
19 окт 2014 в 00:02

молодцы ждем не дождемся когда примут

Дмитрий
8 ноя 2014 в 10:37

Автомобиль с рук таким образом не купить получается?

влад
11 дек 2014 в 19:59

если такой закон примут то хорошо. но я думаю дальше болтовни дело не пойдёт, уже не раз предлагали но воз и ныне там. вся фишка в том что вроде тебе и дали сертификат но использовать ты его не можешь, это как морковка перед осликом он тянется повозку везёт а морковка перед носом маячит. умное у нас государство и вроде дали и потратить не можешь.

Гость
11 дек 2014 в 20:19

Очень здорово, если так можно будет использовать маткапитал. А то лежит сертификат, никак не использовать его нашей семье,

Гость
12 дек 2014 в 22:11

наконец-то хоть что то в пользу семьям,я очень рада и хочу что бы это на самом деле было так,ведь с автомобилем будет намного проще даже с ребёнком в поликлиннику съездить чем по автобусам таскатся

Гость
13 дек 2014 в 23:34

А конкретней ктонить может сказать - его точно примут или это очередной трёп???

Гость
31 дек 2014 в 16:00

Верят ли примут! А жаль!

Сергей
2 янв 2015 в 05:51

Когда этот закон уже примут!!!!!!!!!!!

натали
4 янв 2015 в 16:20

Ярые противники такой идеи явно не имеют своих детей и не понимают как "весело" с двумя малышами (одному 2,5 года, а другому 3 месяца) в переполненном общественном транспорте ехать хотя бы в ту же поликлинику. Лично моя ситуация.
Нужно свое жилье, очень нужно. Вроде иди в банк, бери ипотеку, используй материнский капитал и радуйся). Для того чтобы взять ипотеку (2,5 млн рублей - хватит на средненькую однокомнатную (!!!) квартиру далеко не в центре города Ростова) нужно на двоих с супругом иметь доход 60000 рублей (требования банков для одобрения). А у нас двое детей (то есть и однокомнатная не особо решает проблему с жильем). У мужа зарплата 25000. Пособие по уходу за дитем не считается в нашей стране доходом если берешь кредит. Платить в месяц по 29000 руб. Вывод какой????Материнский капитал действительно помогает решить жилищный вопрос?Нет. А машина позволит передвигаться с детьми по городу (по театрам, больницам и т.п.) и тем самым их развивать.

павел
5 янв 2015 в 19:51

хорошо бы, конечно, приняли бы. а то только кричат капитал-капитал, а все многодетные только и думают как бы его обналичить и детей прокормить. как жилье в москве купить за 450 тр?

Гость
15 янв 2015 в 15:17

я за

ГОСТЬ
15 янв 2015 в 15:34

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА И Я ОЧЕНЬ БУДУ РАДА ЕСЛИ ПРИМУТ ЭТОТ ЗАКОН.МОЖНО БУДЕТ ДЕТЕЙ ВСЕХ ВОЗИТЬ ОТДЫХАТЬ.

ИРИНА
16 янв 2015 в 19:34

БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ И ЖДЕМ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА!!!!!

Папа
18 янв 2015 в 23:11

и еще вопрос такой можно ли будет использовать мат капитал на приобретения авто если ребенку нет 3 х лет

Папа
18 янв 2015 в 23:08

Я только за и миллионы людей со всех регионов РФ этому принятию закона будут очень

Папа
18 янв 2015 в 23:13

люди давайте голосовать Я ЗА!

Гость
19 янв 2015 в 17:53

Я за!

Светлана
26 янв 2015 в 18:48

Это было бы очень здорова,у нас с мужем никак не получается накопить денег на авто,а очень бы хотелось иметь под рукой автомобиль.

Гость
27 янв 2015 в 18:29

Все ждём февраль !!!!! Хоть бы ...

Гость
30 янв 2015 в 14:30

получит капитал за ребенка и не чего с ним не сделать предлогают то что семьям не нужно вот у**ды кто это придумал свои же деньги и не можешь получить
свои же деньги и не можешь получить вот у**ды кто такой закон сделал.
что за бред

Гость
30 янв 2015 в 18:59

я за!

Гость
1 фев 2015 в 18:59

очень ждем!!! но вот когда это счастье случится!????

Виктория
2 фев 2015 в 11:16

И мы ЗА!!!! ЖДЕМ НЕ ДОЖДЕМСЯ)))

Гость
2 фев 2015 в 15:56

мы тоже за!

николай
3 фев 2015 в 12:04

у нас двое детей, жильем обеспечены, а вот авто нормальное ни как не можем приобрести, если закон примут, очень будет хорошо всем, а то все равно пропадут деньги

Гость
4 фев 2015 в 04:04

Я работаю в такси машине 20 лет вся сыплется а примут закон так это хорошо будет работать не на себя а на семью

Гость
5 фев 2015 в 15:30

Обязательно надо принимать закон о пакупки автор за мат. Капитал

мама
5 фев 2015 в 22:57

Я за!

Гость
7 фев 2015 в 18:08

Я ЗА ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ

Мама троих детей.
9 фев 2015 в 20:01

В нашей семье, где младшему ребёнку-инвалиду 4 года,автомобиль просто необходим! Очень надеемся,что разум депутатов хоть раз на самом деле подумает о своём народе и даст им возможность приобрести на материнский капитал РЕАЛЬНУЮ ВЕЩЬ,а не пустые предложения ни о чём!

антон
10 фев 2015 в 13:30

правда пусть подумают над реальной помощью, материнский кап на машину все бы были рады этому а больше его ни куда не потратишь.короче моя семья только за!

Наталья
11 фев 2015 в 13:51

Я за!!! Но вы когда-нибудь слышали что бы депутаты думали о простых смертных.

Гость
11 фев 2015 в 22:14

что то тихо по этому поводу,а жаль.... а сегодня уже 11 февраля

роман
12 фев 2015 в 18:17

я за

Гость
13 фев 2015 в 10:32

В нашей семье двое детей. Жильём обеспечены. А вот купить новый авто да же за 400 тыщ. не получается. Автокредит при сумме в 10-12 тыщ. в месяц-дорого! При одном работающим в семье. Может правительство пойдёт на встречу простым семьям России?

антон
13 фев 2015 в 15:00

ну кто нибудь слышал рассмотрели проект!

Гость
13 фев 2015 в 16:59

Чет никакой информации негде нету.... Паходу опять нам напарили .... Мне кажется не стоит

Андрей
13 фев 2015 в 19:44

Тоже все сайты облазил нигде ни какой инфы нет в контакте пишут якобы перенесен на 15 февраля ждемс

Гость
13 фев 2015 в 21:13

Если разрешат сразу ларгус возьму ... Но моя мечта тает с каждым днём.... Теперь ждемс 15 го ...... Если кто нить найдёт официальную инфу по этому поводу . напишитете здесь...

Гость
15 фев 2015 в 07:32

Сегодня 15е воскресенье,врдли депутаты будут сегодня заниматься этим вопросом...мы с женой тоже с нетерпением ждём решения по этому вопросу.новый автомобиль очень нужен семье...ипотеку не взять с нашим доходом,дом тем более не построить,а авто нужно!

Гость
16 фев 2015 в 08:57

У нас пятеро ребятишек, и нам машина очень нужна! Мечтали о семиместном ларгусе..... Как раз мы все с ребятишками поместились бы!

Гость
16 фев 2015 в 15:29

Автопром не спасут эти копейки, не стоит ждать чуда! Никто вам ничего не даст, а если и дадут то с такими оговорками что брать не захотите.
Проанализируйте ситуацию на рынке, половина дилеров сворачивают производство временно, половина готовит приказы о сокращении сотрудников, некоторые покидают рынок совсем.
Авто ВАЗ не готовил бы людей к увольнению, если бы была информация о том что, мат капитал разрешат тратить на АВТО.
Моё мнение, для семей с тремя детьми и больше, уже помимо мат капитала должны обеспечивать транспортом!
У нас двое, очень тяжело, не в финансовом плане, морально тяжело, а как воспитывают троих детей представить даже боюсь.
Да и вам предоставили возможность обналичивать мат капитал, не запретив продавать долю мамы или папы, сыну или дочери, чего вам ещё нужно?

Гость
16 фев 2015 в 20:16

ну какие новости?кто что знает?сегодня уже 16 и тишина полная.

17 фев 2015 в 10:40

Перерыла опять весь интернет,глухо как в танке. Кажись поговорили они и забыли!!! Машины не просто не хватает без нее реально как без рук!!!

гость
19 фев 2015 в 10:49

Да!!!!!Машина очень нужна ,моей семье!!!Ребенка старшего в бассейн в один город,на занятия к репетитору в другой!Да и в больницу то комиссии ,то анализы!!!И все общественным транспортом!!!!!Жилье не купишь на эти деньги!!!!!Что с пенсией будет ,ни кому не известно!!!!!!Да и с обучением не известно!!!!!!!!!!Плюс ко всему инфляция!!!!!!!!!!!А,автомобиль самое то,что может помочь моей семье!!!!!

Гость
19 фев 2015 в 13:34

Да походу забыли они про нас..... Тишина. Не до таких мелочей......

Гость
19 фев 2015 в 19:04

когда примут этот закон?

Гость
20 фев 2015 в 06:33

Надо всем дружненько написать господину Медведеву, напомнить...

Гость
20 фев 2015 в 19:27

куда писать то?и что есть толк?машина очень нужна

Гость
20 фев 2015 в 19:40

Да, как будто и небыло вопроса,мы с женой оже купили бы авто,

Многодетный отец
22 фев 2015 в 11:48

Алло товарищи народные избранники... Скажите хоть чего. Я с тремя детьми уже запарился по автобусам ездить, а теперь еще и с недавнего времени таксисты не возят, ДПС боятся. Без автомобиля плохо, а с нашими зарплатами копить еще лет так десять. Спуститесь хоть до народа чуть чуть!

Андрей
23 фев 2015 в 10:01

Что то совсем затихли и ничего не говорят по этому поводу ни по телевизору ни в интернете

Гость
23 фев 2015 в 16:42

Получается,Мы простой народ,который нуждается в автомобиле,ни кому не нужен!!!!!!!Нас не слышат!!!!!!

Андрей
24 фев 2015 в 21:13

да это точно много сайтов где люди все за и ждут новостей но нет все молчат

Гость
27 фев 2015 в 10:30

А,мы все ждем и надеемся!А,в думе про нас забыли думать!!!!!Ну,хоть ,что то ,бы сказали!!!!!!!

антон
27 фев 2015 в 13:34

пока даже еще даже 20000 не дают,как всегда толь языками могут трепать и все на что способно наше правительство,нет они себе зарплату уменьшат на 10% и будут получать 200000 а нам простому люду даже и в этом не помогут это же наших жон и детей деньги и пусть народ решает куда их вложить а не они.

Гость
2 мар 2015 в 16:31

Вот что нашла!
По итогам проведенного 2 декабря Дмитрием Медведевым совещания российским правительством были приняты решения, касающиеся мер по поддержке отечественного автопрома.
На официальном сайте Кабинета Министров опубликован полный перечень решений, одно из которых – поручение о рассмотрении актуального и важного вопроса по использованию материнского капитала. Срок, к которому ведомства должны будут доложить о результатах правительству – 12 февраля 2015-го года.
До 18 июня 2015-го планируется проработать вопрос изменения существующего налогового законодательства (2016-2017гг) относительно механизма исчисления ТН (транспортного налога) с обязательным учетом возрастных/экологических характеристик авто.Результат работы должен быть представлен правительству Минпромторгом, Минфином и Минэкономразвития до 5 февраля будущего года.

Гость
6 мар 2015 в 02:19

Наша семья тоже очень ждёт... было бы очень здорово!

Гость
7 мар 2015 в 22:04

Когда же разрешат в Казани.В нашем городе тоже есть семья которые нуждаются в автомобиле.например мне лично нужно одного отвезти в школу,а другого в детский сад.на общественном транспорте не удобно, да и на работу опаздывать каждый раз.Услышьте нас пожалуйста!!!

гость
2 апр 2015 в 18:50

Подразнили как щенят , посмеялись и забыли.

Гость
3 апр 2015 в 12:30

Не только в КАЗАНИ есть семьи которым необходима машина только нас все ровно наша власть нас не слышит.

Владимир
6 апр 2015 в 21:59

Добрый вечер, можно ли купить авто за материнский капитал?

гость
2 июн 2015 в 10:17

я за! было бы замечательно.

Ольга
18 окт 2015 в 23:04

ждем!!!!!!!!!!!

Ольга
18 окт 2015 в 23:04

огромное спасибо,ждем !