RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика MasterCard и Visa прокомментировали принятие закона об НПС

MasterCard и Visa прокомментировали принятие закона об НПС

Ряд норм закона о национальной системе платежных карт может создать сложности для работы MasterCard в России и повредить российскому рынку электронных платежей, заявили в компании.

«MasterCard более 20 лет работает в России, и все это время россияне имеют возможность пользоваться электронными платежами с помощью продуктов и технологий нашей платежной системы. Мы продолжаем тесно сотрудничать с государственными органами, финансовыми организациями и торговыми предприятиями и разделяем цель правительства России сократить объемы наличного оборота в пользу электронных транзакций. Мы верим, что развитие электронных платежей содействует росту экономики», – заметили в компании.

«Мы продолжаем изучать все составляющие нового закона и уверены, что некоторые его положения могут не только создать серьезные сложности для нашей работы в России, но и повредить российскому рынку электронных платежей в долгосрочной перспективе. История MasterCard в России – это история создания передовых решений, и в данный момент мы оцениваем варианты с тем, чтобы обеспечить наилучший результат для наших партнеров, клиентов и держателей карт», – цитирует MasterCard РИА «Новости».

Международная платежная система Visa готова сотрудничать с правительством России для решения вопросов, касающихся национальной системы платежных карт. «Мы понимаем важность поправок к закону о «Национальной платежной системе». Некоторые положения закона беспрецедентны и окажут очень серьезное влияние на платежный рынок России – в особенности, на держателей карт, финансовые институты и торгово-сервисные предприятия в России», – говорит представитель пресс-службы Visa.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем