RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес БИНБАНК приобретает 100% акций «Москомприватбанка»

БИНБАНК приобретает 100% акций «Москомприватбанка»

БИНБАНК приобретает 100% акций «Москомприватбанка» у украинского «ПриватБанка». Сделка заключается в рамках стратегии БИНБАНКа по расширению розничного бизнеса. Стоимость «Москомприватбанка» определена исходя из рыночной оценки актива и составит с учетом субординированного займа около шесть млрд рублей. Расчеты будут осуществляться за счет денежных средств и украинских активов основного акционера БИНБАНКа Микаила Шишханова. Стороны намерены закрыть сделку в течение ближайшего времени.

В связи с высокой социальной значимостью «Москомприватбанка» поддержку в сделке оказывает Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в форме кредита на 12 млрд рублей, предоставленного БИНБАНКу. Заемные средства будут направлены БИНБАНКом на поддержание ликвидности «Москомприватбанка», а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации.

Москомприватбанк представлен в 31 регионе Российской Федерации, региональная сеть насчитывает три филиала и 220 отделений, на территории России функционирует около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов.

БИНБАНК выступит приобретателем в рамках утвержденной Банком России процедуры оздоровления ЗАО МКБ «Москомприватбанк». Напомним, что в марте 2014 года ЦБ РФ ввел временную администрацию в «Москомприватбанк», при этом банк продолжил работать в соответствии с выданной лицензией. Функции временной администрации по управлению «Москомприватбанком» были возложены на Агентство по страхованию вкладов.

На общем собрании акционеров «Москомприватбанка», которое состоится в ближайшее время, будут избраны новые органы управления. После этого полномочия временной администрации будут прекращены, дальнейшая деятельность «Москомприватбанка» будет осуществляться под управлением БИНБАНКа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем