20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
25 мар 2014 в 15:46

"Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим. Передайте Ильичу, нам и десять - по плечу."

Гость
25 мар 2014 в 18:59

Казахстан нам поможет!!!

Гость
25 мар 2014 в 20:52

Уже всё это проходили в 86-м, ничему история не учит...

гусь
25 мар 2014 в 22:47

а что мешает подделку по 200 р продавать? да не один нормальный ее уже не пьет. написано же упало производство и на много. когда я пил мне нужно было 2 шт. а это 400 руб. мой дневной заработок 600-700р. много напьешь на эти деньги? вот и ответ. нормальный спирт стоит 400 р. за 5 литров. скоро снова стеклоочистители начнут пить. в забайкалье уже началось. продолжение последует. цену на водку нужно снижать рублей до 50 вот тогда действительно суррогат делать не будут, не выгодно будет. потребление алкоголя регулируется другими вещами но не как не ценой на водку.

Гость
26 мар 2014 в 00:28

Слушайте "Гуся", всё правильно говорит человек!!!

Гость
26 мар 2014 в 00:30

Прав на все 200%

Гость
26 мар 2014 в 07:02

Потребление алкоголя регулируется лишь собственным разумом...Только разум сможет остановить от потребления генного оружия такого как алкоголь, табак, наркотики...Поколения мутируют или уничтожаются через 0-2 поколения, в зависимости от "марки" оружия - так работает механизм социальной гигиены. Употребляя алкоголь - вы разрушаете свой организм и будущие поколения, ещё платя за это деньги...Сжигаете печень, на утро мочась мозгами...Все статистические "исследования" о "пользе"50гр разбиваются в пух и прах репрезентативностью выборки, равно как и о "пользе" красного вина, эффект которого был бы больше после употребления виноградного сока.Относительно России вешают лапшу на уши якобы о самой "пьющей" нации - это информационный блеф. С 2001 года, после оккупации США Афганистана, оборот наркотиков вырос в 40 раз, как думаете, зачем?

Гость
26 мар 2014 в 08:00

алкоголь - наркотик !

Иван
26 мар 2014 в 08:11

Кого то это остановит, ну а кто то начнет пить всякую хрень!Главное молодежь спасать от этого, чтобы они не подсаживалсь!

историк
26 мар 2014 в 08:46

Хоть уподнимайся ценник, бухать будут по прежнему. Привез из Казахстана 5 ящиков водки по 70р за бутылку, стоят на балконе, на год хватит, из алкогольного товарооборота страны моя персона выбыла. Думаю я не один такой, кроме уменьшения отчислений в бюджет -эти меры никакой пользы больше не принесут.

Александр
26 мар 2014 в 09:17

Кто не рискует - тот не пьёт шампанского, а кто не пьёт - тот не рискует...

Степан Мужило
26 мар 2014 в 09:40

Нарисовано просто прекрасно, спасибо художнику!

Гость
26 мар 2014 в 10:15

Тогда берем Водку производства КАЗАХСТАН наших чинуш кормить.

Гость
26 мар 2014 в 10:38

У кого есть деньги, те пить не перестанут,а вот те, кто по утрам ошиваются возле магазинов и клянчат на "лечение" у прохожих начнут наглеть, выпить то хочется, а денег уже не хватает! И так нехорошая криминальная обстановка может возрасти. На что как правило тратят отобранные деньги гопники? Явно не на цветы и мороженное.

Гость
26 мар 2014 в 11:16

Доказано: 50 грамм перед обедом не только полезно но и мало.

Гость
26 мар 2014 в 11:31

самогончик нас ждет

Гость
26 мар 2014 в 14:13

Сам не пью и вам не советую, но самогонный аппарат дома есть)))

Гость
26 мар 2014 в 14:15

А мне пофигу я вообще не пью), вот бы еще курить бросить((

Гость
26 мар 2014 в 15:12

Пьют только алкоголики. У нас в стране их половина. 500 руб за поллитра минимум! лучше 1000! Наложить акциз в рублей 30 и за акциц датировать медицину для лечения алкоголиков и строить спортивные центры доступные всем. Вложить деньги в рекламу а вреде алкоголизма. Объяснить людям что тяга к алкоголю это уже первая стадая. Здоровому человеку никогда на ум не придет бухнуть. И надеюсь следующее покаление у нас будет здоровое. А гнать самогон будут только алкоголики. Если будут продавать наложить такие же наказания как за торговлю наркотой.

Nemec
26 мар 2014 в 15:43

Желающего выпить - ценник не остановит!!!

Гость
26 мар 2014 в 16:20

а мне вот абсолютно нежалко будет, если алкашня вечно ошивающаяся на улице с одной целью - бухнуть, вдруг неожиданно отравиться каким - нибудь суррогатом, туда им и дорога. Каждый сам выбирает как ему жить!!!

Гость
26 мар 2014 в 16:51

Пью очень редко. Цена на алкоголь не волнует абсолютно. Хотя если сильно подымут, то буду рассматривать это как прекрасную возможность продавать самогонку собственного производства. Не думаю, что будет недостаток клиентов. Разумеется пакость гнать не очень хочется, буду держать марку).

Гость
26 мар 2014 в 19:11

Бороться с алкоголизмом и табакокурением путём повышения цен - глупости. Вот на сигареты цены так же растут, и что? Что-то я не замечаю, чтобы кто-то из знакомых бросил курить. Да и я сам тоже. Года три назад покупал пачку за 28 рублей, теперь она 74 стОит. Да я бы лучше на эти 46 рублей дочерям в магазине по мороженке купил, но я трачу на пачку сигарет. То же самое и с алкоголем. Но самое плохое, с ростом цен алкашня будет искать места, где подешевле, и естественно будет выше риск отравления суррогатами. Потому что у них таких денег не будет, покупать в хорошем магазине заведомо качественное пойло. Кто-то выше написал - ну и правильно, и пусть травятся. Хорошо. Но ведь они же будут забивать больницы! А вдруг вы грибами (НЕ ДАЙ БОГ!) отравитесь!? А места в палате нет, лежите в коридоре, потому что в палату уже заселили трёх алкашей, отравившихся некачественной водкой.

Гость
26 мар 2014 в 20:02

да пусть повышают,в казахстане водка дешевле и качественнее!

Виталий
26 мар 2014 в 20:11

Как же как же - проходили )) и анекдот помним про повышение цены и про то что- папа водка подорожала теперь ты пить меньше будеш ? нет - теперь ты будеш меньше есть))
Проблема некачественной подукции отнюдь не в цене. Вспомните сколько видов было водки при СССР ? Вот- государство имело монополию. Так вот вместо того чтоб повышать акцизы не проще было бы вернуться к монополии на торговлю спиртными напитками? а еще лучше так возродить культуру здорового образа жизни!

один2213
27 мар 2014 в 09:41

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - только по рецепту врача !
всех зависимых - на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Гость
27 мар 2014 в 11:05

надо просто самогонные аппараты иметь в каждом доме, ведь самогон это не только самогон, а еще разные вкусные настойки, лимончелло и.т.д

Гость
27 мар 2014 в 11:11

Вот и весь мир понять никак не может в чем он основной инстинкт русского человека.... выпить или украсть? Не будет денег на водку, так все равно ж найдет....украдет да выпьет!

Гость
27 мар 2014 в 11:28

Сколько трезвенников то на сайте! Где они в жизни? У меня очень большой круг общения. Из всех моих многочисленных друзей, знакомых, родственников, коллег не пьют только двое: у одного любой алкоголь вызывает изжогу, второй боится из-за плохой алкогольной наследственности. Все остальные - вполне самодостаточные, преуспевающие, жизнерадостные семейные люди. Пьем весело и вкусно, радуемся жизни. Похоже, статьи об алкоголе и борьбе с ним привлекают немногочисленных трезвенников, которые в силу каких-то нерадостных обстоятельств не могут себе позволить красиво выпить и расслабиться.

значит будем гнать свое...

буги
27 мар 2014 в 11:41

а на Украине водка 30 гривен стоит (120 рублей на наши), да еще и с подарком под пробкой - http://www.ng.ru/videong/2014-03-26/100_gorilka_v.html

Коньячок
27 мар 2014 в 14:14

Пью каждый день или через день по вечерам 250-500гр коньяка на протяжение 30 лет!
Алкашом себя не считаю. Семья трое детей,должность на работе, две машины, каждый день за рулем, здоровье отличное. Два раза останавливали гаи дышал в трубку. (все по нулям).
Водку вообще не употребляю

Гость
27 мар 2014 в 15:46

Интересно, а Росалкогольрегулирование и Министерство здравоохранения России проводили исследования по поводу резкого роста продаж различных спиртовых настоек (спирт 90% или 95%) в табачных киосках, которые стоят в десятки раз ниже бутылки водки?

Гость
27 мар 2014 в 16:41

по барабану, уже все давно перешли на казахстанскую водку!

Гость
27 мар 2014 в 18:59

да,казахстан нас спасет!

Гость
28 мар 2014 в 11:42

Такое ощущение после чтения комментов, что уважаемый тролль "из Челябинска" сам не пьёт, но пропагандирует пьянство и алкоголь...Зачем это ему??? Или может это нужно не ему, а он лишь просто отрабатывает?

Коньячек
29 мар 2014 в 20:04

Вы о чем водяра у таксистов только стоила по ночам 10рублей! в магазинах я дороже по талонам по 3р30к не видел водки. Коньяк я спокойно покупал по 5р.80к.
Все другим отвечаю работал при коммунизме на севере имел доход в 800-900 рублей в месяц.Сейчас мне 56 лет. Работаю также по специальности в ГАЗПРОМЕ!!!

Гость
30 мар 2014 в 09:34

Пьющие люди - виновники 75% убийств и покушения на убийства, виновники 70% умышленных тяжких телесных повреждений, совершают 75% изнасилований, более 80% грабежей и разбоев. По данным ВОЗ на одно самоубийство приходится 80 самоубийств в состоянии опьянения. По данным судебно-мед. экспертизы 60% убитых и 80% убийц находились в нетрезвом состоянии. 200-граммовый стакан вина порождает неспособность соображать "на полную катушку" 18-20 суток. Если человек пьёт хотя бы дважды в месяц - это означает что их интеллект постоянно занижен, что особенно опасно для лиц умственного труда. Алкогольный яд вызывает структурные изменения в организме: перерождаются ткани, наблюдается их атрофия, что особенно характерно для мозга. Изменение структуры головного мозга возникает уже при "умеренном" употреблении: уже после 2-4-х лет - имеет место сморщенный мозг из за гибели миллиардов корковых клеток, а так же из за разрыва множества связей - синапсов - нарушение этого контакта приводит к тяжелейшим последствиям для человека. Это место приложения действия алкоголя, табака, наркотиков. Начало частичного восстановления функций мозга наблюдается только по прошествии 4-5 летнего периода с момента прекращения употребления алкоголя и других наркотиков. У 85% "пьющих умеренно" и у 95% алкоголиков отмечается уменьшение коры головного мозга. Пьющие люди не могут дать полноценного потомства, в связи с проблемами не только физиологического, но и материального и/или психологического характеров. Алкоголь погубил целые народы - индейцы Северной Америки были истреблены не столько огнестрельным оружием капиталистических колонизаторов, разносчиков зарождающейся демократии, сколько "огненной" водой и массовыми заболеваниями, которым ослабленные организмы не способны были сопротивляться. В отместку "белолицым" был навязан табак.

Гость
30 мар 2014 в 12:17

Пьяному-море по колено, а лужа-по уши.

Гость
4 апр 2014 в 07:52

Два графика — Первый — крутая дуга снижения общей смертности в трудоспособных возрастах в годы «горбачевской» борьбы за трезвость — в 1985-1987 годах - еще одна дуга, только вверх, резкий рост смертности в эпоху «гайдаровской» либерализации, когда водка стала дешевле мыла. Именно и только тогда потребление алкоголя на душу населения в России выросло на 3-4 литра в год, достигну в 13 литров — европейской «нормы». Исследования генотипа россиян свидетельствуют, что химический процесс переработки алкоголя у нас ближе к азиатскому типу ,поэтому ни о каком "русском гене алкоголя" речи не идёт, наоборот, смертность повышается из за повышения употребления даже самого качественного алкоголя, и отсутствия необходимого кол-ва и пропорции ферментов для расщепления алкоголя, свойственных русскому генотипу.

Александр
16 апр 2014 в 16:40

Как говорят первая бутылка стоит дорого, а следущяя цена не имеет значения.