6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1599)
Гость
28 фев 2014 в 14:03

Надеюсь к народу украины вернется здравый ум и мы сможем безбоязненно поехать полечить свои суставчики в известной грязелечебнице Саки. Мира вам, крымчане!

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 15:01

1. Чазер, давайте ещё раз.
Для начала вот вам весточка из СССР-а, от некто Лариса.
"мне .например .диплом в 300 р.всего встал ,вернее моим родителям ..ну лень было 12 листов чертить да рассчитывать )))) зато -дипломное время -самые лучшие воспоминания о студенческом времени.. "
Согласитесь, ну, очень любопытное признание.
Обратите внимание - "-дипломное время -самые лучшие воспоминания о студенческом времени..".
Иными словами человек говорит, что учиться - это бухать с пацами и т.д.)))
Мне кажется, Чазер, одного этого глумливого признания достаточно для того, чтобы понять - в СССР и близко не было того, о чём Вы грезите в ваших утопиях. Я сам неоднократно чертил такой вот "ларисе", которая, кстати... училась лучше меня, потому что подзаработать на такой мажорке было одно удовольствие и желающих "помочь" было придостаточно)).
Но это всё в общем-то не так уж и важно, главное не в этом, главное в том, что Вы рассматриваете ситуацию в рамках самой ситуации - Вы меня понимаете?
Ваши стенания в пользу социализма - это попытка таки и сделать из Тришкиного кафтана смокинг - не получится, Вы обречены.
Для того, чтобы увеличить денежное содержание студентов необходим как минимум ещё один, при чём ЧЕЙ-ТО кафтан.
Вот отрезав от него, ну, или полностью искромсав, мы можем сшить тот самый пресловутый смокинг.
Применительно к ситуации как это делалось в СССР?

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 08:25

Гнесин, вчера 16:45
"уважаемый гость вы прежде чем употреблять незнакомые слова интересуйтесь что они значат.

Прочти что такое " демагогия" втолковом словаре.
И поймешь что ко мне это не относитсмя."

Хочу ответить на данную неграмотную реплику г Гнесина.

В Древней Греции демагогами называли политических деятелей, талантливых ораторов.
Демагогия означала «руководство народом».
Поскольку уже и тогда среди политических деятелей было в достатке ораторов уровня г Гнесина, то с понятием "демагог" стала происходить та самая эволюция и термин «демагог» стал обозначать политика-популиста, то есть приблизился к современному значению.
"Слово «демагог» в смысле современного термина «популист», в России использовалось ещё в 19-ом веке, например, для обозначения революционных лидеров. Более того, «Словарь иностранных слов» 1954 года определяет термин «демагог» как «политикан, лицо, старающееся создать себе популярность среди народных масс недостойными средствами (извращением фактов, лестью и т. д.)», то есть вполне в древнегреческом смысле этого слова."
В общем, здесь ещё много чего можно сказать о данном термине, но применительно к данной ситуации будет достаточно следующего вывода.
"Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии, аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы."

Так что это вам, г Гнесин, нужно почаще заглядывать в именно в толковый, а не наоборот, словарь.
Вы - самый настоящий и выраженный демагог, с чем я вас, естесственно, и не поздравляю).

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
14 мар 2014 в 13:34

Нет, вы видели , Дед...
Кто же мог подумать, что эти два сапога(один правда на несколько размеров побольше..) и вдруг так внезапно... расплюются!
Это я о переписке Санька с этим ...Каутским?,.. Нет , Гнесиным, конечно!
Всю переписку не одолел, это очень тяжелый труд читать высоко художств. слог Гнесина и очередные изверты -выворачивания Санька(очень, кстати склизкий товарищ это Фотка!...Как думаете , Дед, чем он намазывается перед тем как начать стучать по клавишам?Похоже им какую-то патентованную мазь выдают в спецхранилищах ЕР...)
Но из двух абзацев можно выделить неожиданно трезвые мысли любителя Черногории и австрал. пляжей!
Не поленился даже скопировать(чудесны твои дела, о всевышний, кто бы мог подумать, что буду цитировать Гнесина!)
Вот они -" Ваше стремление навязать ВЕРУ свою, ваше стремление верить в высшего чиновника в его непогрешимость, это и есть БОЛЬШЕВИЗМ."

Ну припечатал ведь он Санька, этот шельма Гнесин! Не скажешь ведь и точнее...
Причем, я вполне уверен, что в случае победы Кургиняна или еще кого-нибудь, Санек будет так же жалостливо и тоскливо рассказывать о своем тяжелом бытие при власти Владимира Владимировича!
Есть у вас в этом сомнения , Дед?
Вот и я о том же...
Очень склизкий товарищ, очень склизкий...
А мазь, ну та которая им выдают...я думаю уже запатентованная!
Да, дела... Неожиданный кундштюк, как говаривал один мой приятель!

ОТВЕТИТЬ
Tortilla
20 мар 2014 в 10:14

а) точка сборки одна, всегда одна. она может сдвигаться (вариант - ее можно сдвигать);
б) положение точки сборки является определяющей в энергетическом взаимодействии с реальностью;
в) точка зрения - набор привычных (стереотипных) штампов объективации существующих энергетических взаимодействий;
г) шаг в никуда - смена положения точки сборки;
д) для отказа от привычного, шаблонного, стереотипного восприятия мира ВСЕГДА нужен Учитель. тот кто сможет временно предложить «свою» символику для объективации энергий взаимодействий;
е) мастер - тот кто умеет по собственному желанию сдвигать точку сборки относительно существующего месторасположения, «переназначать» символику объективации;
ж) самостоятельная работа по сдвигу точки сборки может привести к необратимым последствиям.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2014 в 07:32

Доверчивые женщины - неизбежная радость мужчин. Или нет?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2014 в 06:27

да .Ахта ,мне уж надоело тебе или вам)) писать о том.что не нужно за меня высказываться.я не считаю .что человек всем может управлять в своей жизни.это абсурдно .но вот решения он сам принимает. вот кто ,создавая семью может заранее предугадать ,получится она или нет? хотя все изначально рассчитывают на это ..так что еще раз ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО .и это понимание именно понимание материалистического мировоззрения ) Галиматья из загончика имеет вполне обычное обьяснение .мужику нужен был повод ,чтоб уйти от жены,обвинив ее при этом в своем решении .т.е выставив виноватой ) ну так все тривиально )

ОТВЕТИТЬ
Та еще
6 мар 2014 в 14:51

У некоторых в общей эйфории и массовом помешательстве, может, взор затуманился. Поделюсь взглядом со стороны, в стороне от всей истерии можно спокойно посмотреть на факты и сделать вывод: кусочек, на который разинул рот наш многоуважаемый президент, оказался ему явно не по зубам, пребывая в возвышенных чувствах на почве спортивных успехов, он все оттуда же с олимпа прямиком угодил в огромную, тянущую в пучину лужу и тянет всю стану за собой. Весь международный авторитет страны и ее руководства, который Путин с таким трудом пытался поднять и увеличить все эти годы улетучился в мгновение ока. Независимо от того чем закончится эта история, репутация РФ в мире спустилась до уровня хрущевского стучания башмаком по трибуне ООН и карибского кризиса. Он дескридетировал страну в глазах всей мировой общественности. Неадекват с ядерным оружием-вот мнение о России и Россиянах в настоящий момент в мире.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 08:44

Юзер под ником Гнесин вчера в 17:16 написал мне:

"ЧТо упоминать нельзя о поражениях глупых и бездарынх поражениях?
А Я упомяну.ЧТоб не гордились поражениями"

Г Гнесин, юзер Вы наш доморощенный)), я вам приведу один любопытный факт, послушайте.
В Японии, при назначении на высшие военно-командные должности предпочтение отдаётся тем военноначальникам, которые имеют в своём боевом опыте… поражения.
И это просто, понятно, и если так можно выразиться - по своему красиво.
Действительно, только человек, который прошёл через горечь поражения, но сумел восстановиться, не потеряв и не растеряв свой боевой Дух, способен не растеряться во время предстоящих ему сражениях, которые могут включать в том числе и локальные (а может и не только) поражения .
Но по большому счёту я не против того, чтобы помнить о тех бесславных минутах, но г Гнесин, насколько же мерзко этим да ещё в ТАКОЙ ФОРМЕ аргументировать свою позицию, то есть делать из этого мировозренческую идеологию, сутью которой является отрицание веры в русско-российский народ.
Вы правильно делаете, что уезжаете - Россия не нуждается в вас.
Вы не нужны России ни в одном смысле.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 17:42

Лариса, сегодня 12:25 "я же написала -порекомендуй .поговорим.."
Лариса, прежде всего позвольте вам напомнить одно выражение от Лао-цзы.
(Это он, кстати, на моём аватаре, на быке, если интересно в поисковике набираешь "Десять Быков Дзен" и можешь познакомиться - это самое начало, это первые буквы алфавита книги о так называемой духовной жизни).
Так вот Лао-цзы сказал: "Внимательно выбирай направление, ибо ты можешь оказаться там, куда выбрал".
Поэтому прежде чем рекомендовать вам конкретную книгу позвольте поинтересоваться - С какой целью Вы хотите получить Знания из такого рода книг? И отдаёте ли Вы до конца себе отчёт, что Вы вполне можете потерять всё, что вам понятно, близко и дорого, не обретя взамен ничего, кроме полной неопределённости.
Лариса, просто не кривляясь и не ёрничая, ответьте на эти вопросы.

ОТВЕТИТЬ
валентина
28 фев 2014 в 16:21

всеравно поеду этим летом ялта - до встречи

ОТВЕТИТЬ
гнесин
4 мар 2014 в 14:14

Повторяю Мы ввязались в украинские дела потому что. высшее руководство страны было введено заблуждение,группой политиков котрые ставили на януковича.Второе России нужна девальвация как воздух.
Сейчас можно её провести без репутационных потерь

и все.
добавлю как демократ александр трогательно похож на костючасера давно замечано что все демократы наши суть левые.
Кстати нгайдара не считаю за демократа он блестящий экономист котрый в услвоиях всеобщего хаоса начала 90х сумел создать в россии финансовую систему, налооговую систему. И обеспечил власти рычаги управления новые старые то сгнили..... чем остановил дезинтеграцию страны.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 07:48

Я вот что подумала..А.Фотки -ты же напоминаешь мне себя ..так -лет 20-30 назад,только без околорелигиозного дурмана.),ну разумется воспитание разное .)Ты полагаешь,что все твои движения психики присущи только тебе..так ошибаешься ..)Так многие через это проходят,но человек имеет свойство постигать жизнь ,т.е взрослеть ...Про то что по сторону жизни никому ничего не надо - у меня такие "озарения" были ...но раз мы здесь,в этом мире,то почему бы не стремится делать нашу более приятной,а это включает в себя те же шубы и машины..Ты ж не пешком ходишь и раздетым ?))),,Сколько же человечество тратит энергии на то,что по сути смысла не имеет .я говорю о негативных эмоциях --злоба,зависть ,ненависть и т.п .вот это разрушительно .и избегать подобного и значит стремится к душевному комфорту.потому что прежде всего это разрушает самого себя ..я что то неизвестное сказала? И разве ты не знаешь .что негативные эмоции "заразны" ? только вот стремится "заражать" ими других -не есть хорошо,это потом возвращается ..Т.Е что посеешшь то и пожнешь.."Сеятель":-)и не обязательно там ,где посевы делаешь(

ОТВЕТИТЬ
АТХА от Кости
18 мар 2014 в 19:49

Вот посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=Y7paLlmpX0o
Пройдет еще немного времени и будет совершенно очевидно, кто потащится в хвосте красной колонны из числа апологетов исторически обреченного буржуазного проекта. А вскоре, вообще нужно ли будет это охвостье.
Организация, АТХА, самое главное в любой системе - это организация. Все эти "ЕР", опоры России и прочие тусовщики ни на какую организацию не способны. В новой исторической реальности, грядущих тяжелых временах для общества "ням-ням" шансы путингов резко уменьшатся. "Нам истерические порывы не нужны. нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В. И. Ленин.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2014 в 22:45

Более чем любопытный материал.
http://www.youtube.com/watch?v=VmA3GP_72vU#t=11

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2014 в 19:19

Будет забавно, если вы (доказательства) предоставите.
И что, Tortilla и Тортилла один человек?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2014 в 11:18

Вообще, говорить о США как о мировом жандарме, но при этом делать вид, что это такой старый и добрый голубятник, который ездит по миру с целью выпустить очередного белого голубя мира, символизирующего приверженность Дружбе и Миру - это либо изначально пойти против Истины, либо опуститься на уровень здешнего Кукиша, жующего что-то там в пользу какой-то ООН.
ООН - это очередная попытка человечества найти инструмент, могущий стать объединящим фактором в попытке стабилизации отношений всех мировых держав. Но это рабочий проект, в реальности НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ, поскольку ни США, ни Запад на сегодня абсолютно не готовы к тому, чтобы хоть в чём-то пожертвовать своими интересами.
И призывать нас что-то там доказывать исключительно с трибуны данного института, это тоже самое, что читать пьяному дебоширу с ножиком в руках лекцию о недопустимости грубого поведения.
Наивно и глупо, а главное не соответсвует природе русско-российского человека.
Можешь решить на месте сам - в рыло, не можешь - не пытайся, позвони в армию, огромные средства тратим, пусть потренируются.
Вот возможно в Индии это бы и прокатило - там непротивление Злу Насилием приводило к победам, но у нас такую стратегию презрительно обозначают толстовщиной. Не-не, я тоже за мир во всём мире, и вообще в жп пацифист, но ровно до того места, когда начинают бить моего соотечественника, даже если в силу безмозглости куммунистичеких вождей он оказался за границей.
Согласен, на рожон лезть не следует, поэтому когда Американцы бомбили дружественный нам народ Югославии - мы втянули сопли, и сглотнули это унижение, но это от бессилия, а не по сердцу.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2014 в 22:13

Ребята.господа ..а ведь вам наплевать друг на друга ..что вас связывает? бабло ? неужели так тривиально (.не знаю .может ошибаюсь ..вот обожаю, Фреди ..сожалею .что такая фактура была недостижима для нашего пола , но Наргиз круто исполнила .МФ -я люблю танцевать .но не под блюз).так что http://www.youtube.com/watch?v=vT3POkw57W4

ОТВЕТИТЬ
ал.Фотки от Кости
2 мар 2014 в 16:03

Вышвыривание "со всеми почестями". Да уж, МФ. Не надейся, эта фигура речи не будет воспринята как оригинальность постмодерна. Очередной неуклюжий финт ушами, впрочем все как всегда, привычно. В твоем фирменном стиле.
Однако, у нас тут события покрупнее- реинкарнация августа 1914-го. Ее величество История, вернувшись после двух десятилетий изгнания как будто решила сыграть злую шутку повторения пройденного, но не усвоенного хозяевами жизни и примкнувшей к ним ТРК-шной толпы урока. Нет, оно всегда так начинается, взрыв уря-патриотизма, мы всех порвемъ, наших защитим, нннне дадимъ, не позволимъ... Балы-красавицы-лакеи-юнкера после последнего хруста французской булки потребительского карнавала садятся в эшелоны под звуки марша. А потом начинают приходить гробы. С каждым днем все больше гробов. И у восторженной некогда публики начинает просыпаться понимание, что если у единого, незаменимого и несменяемого в интеллектуальном багаже нет послезавтра, то для него неизбежно наступит позавчера. В нашем случае гробы- понятие, надеюсь, условное. Однако, тяжелейшая экономическая ситуация внутри страны, намеренное, отсутствие десятилетиями добиваемого импортозамещения, международная политическая и экономическая изоляция приведут к разрушению того самого единственного ради чего все это терпят фундамента путинизма - потерю той самой пресловутой "стабильности".

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 19:38

Фотки ,хватит про бесправное крестьянство, социализм нужно рассматривать поэтапно .и тем более тогда уже началась миграция населения из сельской местности в города ,что в общем то закономерно ..и тогда кто хотел -и пасеки держали .и теплицы и хозяйство ..если говорить о деревеньках в 5 плетней .то разумеется .что там было..но были и передовые колхозы .и совхозы ..Что за привычка"выдергивать"то что "нужно".)) Разносторонне надо подходить к вопросам то..а не судить только по тому.что родственники рассказывают)

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 мар 2014 в 14:51

"Не спекулируйте именем Христа, это прямое оскорбление чуств верующих,у
нас за это наказывают".
Знакомый стиль. Про ОМОН еще забыл дописать, которого на каждого еретика хватит.

ОТВЕТИТЬ
Ответы Гнесина
8 мар 2014 в 09:57

Далее в руковдстве нынешнем страной много людей прошедших через КПСС..и подходы понятно такие же.
На украине нет гонений н арусских.И не было.
А у части неграомтных горе руководителей взиграли великодержавные комплексы....решили отобрать крым...но как в ытуда воду будете доставлять? элект роэнергию? и какой экономиечкий смысл?сейчас там дотаций от украины на 5 млрд долларов вгод предлагаете россии взять на содержание эту толпу??для с правки население 2 млн работают только 500 тысяч остальные семьи военных пенсионеров...выйти на пенсию в крыму было особой привелегией в сов армии котрой удоставились особо преданные замполиты и те кто был особо послушен...

и этих паркетных полканов предлагаешь содержать? нам ...
Кукишу
путин многих не устраивает в руководстве впрочем как любой высшее должностное лицо в любом государстве.
Многие хотят занять верхнее место...потому хорошо бы подставить его а потом через верных табакИ кричать акела промахнулся давайте выбирать нового вожака.

Клим собственность отбирают у тех кто нажид её несправедливым воровским путем.
У меня все легально,я в политике не замешшанюПотому конфискация мне не грозит.

А пострадаемы все мы в результате агресси против украины...Вплоть до дезинтеграции России

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
21 мар 2014 в 17:17

Атха, тортилла, и т.д и т.п...
Эт все ты Санёк?...
Да уж... Весенние перепады видимо , если вся эта пена опять из тебя поперла.
Единственное что меня в тебе поражает, Санек, так это твоя молниеносная способность переобуваться.Это просто чудо какое-то, просто гениально.Эт тебя в профсоюзной школе так хорошо обучили, или это скорее природный дар?

Но вот с Гнесиным например. Еще совсем недавно ты организовывал экскурсии для местного контингента,причем совершенно бесплатно из чистого альтруизма и лучших побуждений образно говоря,для того что бы публика послушала этого замечательного оратора и экономиста, припала т.сказать к природному источнику откровений!
Было дело?... Было, было и совсем недавно. И когда мы с Дедом пытались чуть подкорректировать это дело, ты бросался на нас как верный Трезорка, за своего хозяина...
Ну...
А что теперь?
А теперь Гнесин у тебя госдеповец и к тому же еще и большевик....
Ну и как это можно объяснить , Санек?
Я уже немножко подзабыл, Дед, не напомните мне, сколько у Санька-то по весне это дело длится?... По моему в конце апреля он уже вполне ... как огурчик!

Хотя, если подумать, то вина Гнесина кой-какая есть...
То он года два вдалбливал местным , что Россия вполне самодостаточная страна, заваливающая пол-мира зерном . С вполне динамично развитой промышленностью и ... всем остальным делом!
И вдруг , резко разворачиваетя на месте ... и говорит что все идет в тартарары...
Ну как тут удержать сознание в руках, ведь правда, Санек?

Санек, не подскажешь какой щас новый тренд будет?
Собирание земель? Вокруг одни враги? Воспитай патриота?Особый путь?Генералиссимус-великий кормчий?
Поделись с общественностью!... Или до вас еще не довели генеральный курс?

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 10:25

Ахта ..вот обычно женскому полу свойственно нести свои переживания в мир..если они есть )и потом .ну если предположить .что все же мужская особь мне постоянно пишет вопрос"ты снова не понимаешь".То .беби ,.а с какого фига я должна тебя понимать в рамках поднимаемых тобой вопросов ..Это же твои переживания и мироощущение ..или выдаваемые за твои -не знаю.старцы,Гуджиев .Кастанеда ..наркоманом был кстати ..Достоевский писал свои романы в моменты обострения ..Беби ,помнится что то Толикус там про мухоморы все писал..)))) а ..поняла -ты воспользовался придуманным мной рецептиком однажды...... ..лягушачьи лапки из Франции выписываешь?))))кстати -идею могу подать ..выращивание лягушек на ферме ..дабы все страждущие могли тоже приобщится к познанию истины..или чего там еще придумает ваше умствование ,господин Будитель :-).дабы казаться недостижимым и непонятым . ....)))

ОТВЕТИТЬ
Для кости От Гнесина
4 мар 2014 в 09:13

ты выше говорил об идеолгии и мол без неё не обойтись.Очень хорошо.
Но какая идеолгия у тебя? Всеобщее равенство? В чем равенство то?Кроме равенства прав иного не дано.Люди с рождения не равны по своим способностям по силе и так даллее.
Так что всеобщьего равенства быть не можект
Откуда у тебя ненависть к ТРК шной толпе? В трк ведь самые обычные люди отовариваются богатеи туда не хотят обычно.ТЫ НАРОД НЕ НАВИДИШЬ? ТЫ враг своему народу? Чем он тебе не угодил?
А красное знамя над кремлем никогда более не будет.
Кстати историю ты очень плохо знаешь.В 1914 году началась война мировая кототрая не была испытанием и бедствием для страны не было ни карточек ни талонов ни голода.Немец так дальше Риги Варшавы и не прошел.Атрагедия получилась когда большевики подбили солдат запасных полков на вооруженноле восстание в феврале 17 года им на фронт не хотелось...

вот и пошли с тех пор тяжелейшие испытания.
КПРО МЕ БЛАГОГЛУПОСТЕЙ утебя/ нет ни одной мысли!!
СВЕРХУ модернизапцию сделать невозможно!ПРИМЕР сталинскася индустриализация те 500 заводов купленные у американцев устарели уже к концу 40х..и стали обузой и сдерживать развитие.
Только товарно денежные отношения способствуют прогрессу и чем выше ПРОРДАЖИТЕМ ЛУЧЩЕ ДЛЯ НАРОДА И ЭКОНОМИКИ! и хуже для паталогических личностей котрые мечтают а массовых расстрелах

ВАШЕ ДЕЛО ПРИГРАНО ГОСПОДИН кстя чазир,победа за нами!Наше дело правое мы победили гидру коммунизма-фашизма! Будешь заниматься пропагндой своих преступнфых идей то сядешь часер костя! запомни это ты итак уже слишком долго дышишь воздухом свободы!ТВое место это лагерь на колыме ! И ты там скоро будешь.

Так что оприбавочной стоимости? ты не споришьо том что её нет? Принял мои возражения??кстати капитал ты читал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 12:53

Вся заковыка массового сознания в том что мы в России представляем украинцев совсем другими людьми.Ну пратически русскими тем более они нас понимают и сами владеют русским.
Но на самом деле они другие при чем не только западенцы но и восточные.Сосем иные.
Волнения там были уже при щербицком...во время войны к красной армии относились со скрытой враждебностью.
Большинство верующих греко-униаты как разрешили, греко-униатскую церковь так большинство верующих сразу туда перешли.Плюс вера православная у них своя утех кто не перешел..украинская церковь не московская..
Они помнят к примеру о первом короле Руси Даниле галицком коронованом римским папой,в 12 веке.
кстати внук ярослава мудрого он был а кто знает у нас о нем?А они понят.
Кстати гетманы чаще дружили с турками и поляками чем с Россией.
А сын Богдана Хмельницкого воевал против России.да и сам хмельницкий когда умирал криком кричал что я наделал!
Тарас ихний поэт сегодня бы его назвали русофобом

Так что не стоит нам впрягаться в ихние разборки...
Потеряем больше чем приобретем

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2014 в 20:45

так дело в том,Атха .или кто ты там на самом деле .не знаю)что Я ЗНАЮ.почему я не хочу, и не нужно считать отсутствие законного мужа одиночеством)так что моя якобы проблема -это твой стереотипный взгляд .почерпнутый из книг.вот и все.И почему то в реальности у меня нет проблем с взаимопониманием с людьми,с которыми я хочу его иметь.кто тебе сказал.что человеку нужно взаимопонимание со всеми?) Вот именно.что я не рисуюсь и не стараюсь казаться тем,кем не являюсь)сколько раз говорить -не суди о чем не знаешь.насчет риска .я придерживаюсь разумного ,вот в азартные игры играть -увольте ,вкладывать деньги в МММ -тоже,верить всяким аферистам -тоже не мое)))Еще раз -ты ничего почти не знаешь существенного о моей жизни...так что не фантазируй,беби)

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 мар 2014 в 19:29

История сыграла злую шутку над идеологическими власовцами и бандеровцами, антикоммунистами, этой пятой колонны в нашей стране. На Украине сносят памятники Ленину, вы же орете о необходимости этого здесь двадцать лет. Между тем, именно акты вандализма в общественном сознании связывают Ленина с историческим прошлым и настоящим как Украины, так и России ( для людей, не страдающий историческим беспамятством этого разрыва никогда не было). На Украине происходит именно то, что вы предполагали устроить здесь. Перестройку-2. Об этом на сайте говорилось уже много лет, желающие слышать слышали. Можно продолжать орать о голодоморах, о немцах в липецке и в казани, о зверствах большевиков, однако же история наконец продолжается. Без ваших воплей. Что скажешь, МФ? Как насчет ликвидации Мавзолея у Кремлевской стены? Самое время "Героям Небесной сотни" из тебе подобных попробовать осуществить свой план в Москве? Или там оранжевые завсегдатаи Жан-Жака по углам попрятались?

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 04:54

эх ты, умник))) Буддист же должен верить в карму.Ну вот -по кармической астрологии ,у нас Козерогов -самая сложная кармическая задача -наставлять на путь истинный ..я же писала..))) вот наставляю .наставляю .а ты все со своими сектантскими заморочками -бросить все ..и т.д.)))А о шансе высшие силы бывает предупреждают ....хотя это тоже относительное понятие ..смотря какой шанс и где .и еще раз -предпосылки мы сами создаем .и в первую очередь это мышление .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 16:46

Знаете, только из солидарности с украинским народом поехал бы и внёс свой рубль в бюджет хоть одной семьи! Потому как сейчас специально обстановка будет западом накаляться, порой неоправданно, чтоб сорвать отпускной сезон южанам, лишить их основного дохода (читать как средств к существованию).

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 09:05

Клим с Дедом что то похожи на таких дядюшек -опекунов .которые пытаются вразумить "непутевого" племянника)) только .Дед представляется таким солидным ,умудренным жизнью ,порой циничным ,нравоучительным и порой строгим.но в душе все же нежен к родственнику.. ,Клим же ..познавший все радости бытия ,несколько пресытившийся,где то разочаровавшийся . .снисходительно все же относится к шалопаю,хоть и журит по своему )))только,ребяты - я на роль доброй тетушки не подхожу)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2014 в 10:02

Лариса, позавчера 11:44, "ну ты ж этим сам занимаешься -придумыванием с потолка)"
Лариса, приведи хотя бы ОДИН пример того, как я в отношении тебя занимаюсь "придумыванием" - очень любопытно. ВСЕГО ОДИН, но можно и больше.
В противном ты как и Кукиш лжёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2014 в 09:40

Не. Достаточно прочесть три сообщения Ларисы. Два будет о ее возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2014 в 21:40

повторяю яникогла не говорил что признаю юридическое рравенство! ГДЕ есть равенство прав! ДА! но нет равенства возможностей!

ОТВЕТИТЬ
ал.ФОТКИ - Чазеру
6 мар 2014 в 15:02

2 Делалось просто - отняли у крестьян, отдали студентам.
Почему у крестьян - так понятно почему, и жаль что Вы этого категорически не желаете ни понять, ни принять.
У крестьян потому что в СССР это была АБСОЛЮТНО БЕСПРАВНАЯ, ЛИШЁННАЯ САМЫХ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ категория граждан, которая после многочисленных жесточайших расправ не могла выступить организованной силой.
Чазер, я говорю с вами на полном серьёзе - если Вы прочтёте ряд документов из архивов на тему судеб крестьянства, Вы к ужасу или как-то по другому, но обнаружите абсолютно сознательную политику самой нещадной эксплуатации крестьянства.
Здесь, конечно, следовало бы сделать ссылку на архивные документы, но у меня уже сложилось устойчивое убеждение, что вас не интересует Истина на эту тему, Вы давно довольствуетесь собственными представления жизни крестьян в СССР, не имеющую НИЧЕГО ОБЩЕГО с РЕАЛЬНОСТЬЮ - это я вам как малолетний, но таки советский крестьянин сообщаю))).
А теперь применительно к ситуации ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Давайте увеличим содержание этих "Ларис", делающих вид, что они типа учатся, но чей кафтан при этом Вы предлагаете раскромсать? Абрамовича и иже с ним? В масштабах страны это крохи - это во-первых, а во-вторых - абрамовичи сегодня нужны государству ИМЕННО как воздух, поскольку они в числе прочего обеспечивают бюджет. Нравиться вам это или нет, но государство - ни СОВЕТСКОЕ, ни постСоветское - НЕ СПОСОБНО создать предприятия такой эффективности, которые создают эти люди.
В этом их талант, увы, Чазер, но это факт.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2014 в 08:49

"Президент обычный человек он в даной ситуации ошибся" - )))))))... Извините).
Ну, значит вам известна книга судеб мира, и Вы вне ошибок - так? Вы стало быть необычный человек?
НА самом деле вопрос вообще не рассматривается в этой плоскости.
Вы делегировали права своему Президенту, но не хотите разделить ответственности за его действия.
Это означает лишь одно - вас всё устраивает ровно до того места, пока что-то не угрожает комфорту вашего существования.
Я не против, это прекрасная религия, выраженным носителем которой является Лариса, но она по крайней мере никогда особо не говорила, что её заботят судьбы русского народа.
Крым - это не просто территория, Севастополь - это не просто город - такова Реальность.
Возможно Вы не националист - прекрасно, но демократия только тогда и демократия, когда она выражает интересы большинства граждан, а в данном случае русских граждан.
Путин всё сделал правильно, ошибаетесь Вы разводя здесь агитацию против официальных властей РФ.
Мир всё ещё живёт по принципу "Кто не с нами - тот против нас", это эффективно демонстрируют так уважаемые вами западники.
Ошибкой было разоружаться, уничтожать химическое оружие и прочее, способствующее наращиванию военной мощи НАТО.
Именно США всякий раз выступают с инициативой уничтожения определённых видов вооружений, но только и исключительно тогда, когда изобрели и изготовили более совершенный и эффективный вид оружия.
Сейчас США всячески превозносят так называемые точечные удары, и на все лады внушают миру, что это и есть гуманизм.
И есть те, кто ведётся на эту идеологическую мякину.
Если Вы находите уместным ядерные бомбардировки гражданского населения - то все разговоры за миролюбие и гуманизм США - это самая настоящая вражеская агитация.
ПС "Мы катимся в пропасть в данный момент." - кто это ВЫ? И зачем вам это надо?
Если вы видите, что катитесь в пропасть - не катитесь.

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 мар 2014 в 13:57

"Всё, как в сказке про суп из топора. Нужна высокоэффективная армия, способная отстаивать суверенитет страны. Для этого нужен ВПК. А также здоровые и образованные солдаты. Для ВПК нужны инженеры. Инженерам нужны педагоги. Инженеры ничего не могут обеспечить, если нет науки. А еще армии нужна идеология. А она не сводится к написанию идеологических текстов. Нужна культура, проникнутая этой идеологией..."
Сергей Кургинян , 12 марта 2014 г.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2014 в 06:37

МФ -позавчера "Религия в её светском проявлении не представляет особого интереса, а если ты имеешь в виду Бога, то Человек не может САМ идти к Богу, поскольку ему не ведом Путь."Тем не мнее Мф неоднократно утверждал .что Бог есть ВСЕ.тогда о каком пути говорить? как то я его спросила по этому поводу-"выходит наш Мас (кис) тоже Бог? тогда зачем мне куда то идти .если он у меня на коленках сидит..погладил .почесал за ушком -и приобщился ?.или Мф имел ввиду .что в жизни нужно идти ко всему? НО ВСЕ -это не постигнуть .т.е получается путь к Богу по МФ -это путь к непостижимому .в рамках человеческой жизни невозможно .отсюда и поиск того ,что может дать осязания ,дабы якобы познать высшее .но это уже идеализация ,т.е ИДЕАЛ.А МФ недавно только изрекал ,что идеалисты страшные люди) Противоречие? Да .МФ,Ахта -так где же ИСТИНА?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2014 в 18:51

А я согласна -БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! Все же просто.Вообще .че наворотили то ...не знаю .ну как говорится .все .что не делается -к лучшему) Будем позитивными ,по крайней мере по отношению к своей жизни.ПРОРВЕМСЯ! Так .что там у нас на повестке?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2014 в 05:04

Я обещала ответить ..Кость -бывают случаи .когда нетрадиционная медицина помогает .я не отрицаю,но здесь тонкие материи .еще ведь нельзя не принимать во внимание , .что мысль материальна ..поэтому даже в традиционной медицине говорится о настрое пациента на выздоровление ..Шарлатанов в нетр.медицине все таки подавляющее большинство,людей с действительно какими то реальными способностями мало..да -есть практики ..которыми можно овладеть и без каких то особых способностей ..но это не применительно к каким то серьезным заболеваниям ..кстати .про СПИД уже давно не говорят .есть ВИЧ.в основном распространяется в определенной среде -наркоманы .проститутки ...Сейчас вполне возможно рождение здорового ребенка при заболевании родителей ..но это все прерогатива официальной медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2014 в 12:10

я - против ввода российских войск в украину...как и войск других государств! Пусть русскоговорящие граждане украины разбираются со своей властью, не получится - убегают ... но никакого вмешательства со стороны! Себе дороже будет!

ОТВЕТИТЬ
Генри Киссинджер (Henry A. Kissinger)
7 мар 2014 в 12:58

Все публичные дискуссии об Украине сегодня - это сплошная конфронтация. Но знаем ли мы, куда идем? За свою жизнь я видел четыре войны, которые начинались с огромным энтузиазмом и народной поддержкой, и которые мы потом не знали, как закончить, выйдя из трех таких войн в одностороннем порядке. Испытание для политика не в том, как она начинается, а как она заканчивается.

Слишком часто украинский вопрос изображается как решающее сражение: пойдет Украина на запад или на восток. Но если Украина хочет выжить и процветать, она не должна превращаться в форпост одной стороны против другой. Она должна стать мостом между ними.

Россия должна признать, что попытки превратить Украину в государство-сателлит и за счет этого снова передвинуть российские границы обрекают ее на повторение самосбывающегося цикла взаимных мер давления в отношениях с Европой и США.

Запад должен понять, что для России Украина никогда не станет обычным иностранным государством. Российская история началась с Киевской Руси. Оттуда пришло русское православие. Украина входила в состав России на протяжении столетий, но и до этого их история была тесно переплетена. Самые важные сражения за свободу России, начиная с Полтавской битвы 1709 года, происходили на украинской земле. Черноморский флот, посредством которого Россия проецирует силу в Средиземноморье, базируется на основе соглашения о долгосрочной аренде в крымском городе Севастополе. Даже такие прославленные диссиденты, как Александр Солженицын и Иосиф Бродский, настаивали на том, что Украина - это неотъемлемая часть российской истории, да и самой России тоже.

Европейский Союз должен признать, что медлительность его бюрократии и подчинение стратегического элемента внутренней политике на переговорах об отношениях Украины с Европой привели к тому, что переговорный процесс превратился в кризис. Внешняя политика — это искусство расставления приоритетов.

9 мар 2014 в 11:01

Нравится кому-то это или нет - нацист Ярош реальность.
Яценюк предлагал уже войти последнему во власть, но Ярош на сегодня не в меньшей степени владеет ситуацией, чем Яценюк, поэтому Майдан остаётся на месте, и именно закулисные, теневые лидеры уровня Яроша способны вновь дестабилизировать и без того возникшее шаткое равновесие.
Если украинский язык это и есть русский, а это соответствует действительности, то почему вокруг русского языка столько всякого рода спекуляций.
Русские требует особых языковых привилегий? Нет, значит здесь далеко не всё благополучно.
Что касается отношения к русским на Украине.
Дай Бог памяти, но уже Кучма тёрся под дверьми НАТО, вымаливая их принять в данный военный блок.
Что может быть красноречивее данного факта, говорящего об ИСТИННОМ отношении украинского руководства к нам, к русским, к России? Ющенко продолжил ползать перед Западом, выклянчивая членство - это тоже не является лакмусом по части истинности намерений украинского руководства?
Есть ещё Тимошенко, но тут по части беспринципности пробу ставить некуда.
ТОЛЬКО В РОССИИ водитель маршрутки таджик может на всю громкость слушать свою музыку, положение же русских в ЛЮБОЙ бывшей союзной республике не так вольготно, хотя уверен, что на Украине это менее всего выражено.
Но так они ещё и не НАТО, а кто даст гарантии, что жизнь русских будет вне опасности, если Украина станет членом этого блока? Никто.

13 мар 2014 в 16:08

Что бы тут со своей подружкой не писал.и гостями .А.Фотки ,то бишь .МФ.но я ,дилетант, вполне справляюсь с тобой,опытным участником баталий (скажем интеллигентно)))).на страницах этого форума .)))Ой .вот уж прям ..ну сколько говорить ..ну неинтересна мне она ..ну .дяденька Сашенька , .ну уйми ты ее .пожалуйста ,...ведь жалко ж .не хочу грех на душу брать ..хоть и некрещеная )) ..а что хочет Женщина того хочет БОГ!т .е .ВСЕЛЕННАЯ!

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2014 в 15:13

3/3
России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".

Ф.М. Достоевский. Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2014 в 22:14

Как поставят на Украине базу НАТО,можно будет туда экскурсии водить,или на Майдан!

ОТВЕТИТЬ
костИ от Гнесина
7 мар 2014 в 20:59

Прочёл я твой ответ ,не мне но про меня. Опять наполненный враньем. Не стыдно врать? Да ещё за глаза. Ну да ладно видно настоящего большевика. Достойного продолжателя палаческих традиций большевиков.
Как можно нормально относиться к человеку который одобряет геноцид своего народа? Ну как? да я повторяю тебе факты одни и те же.
Ты к ним не выражаешь своего отношения. Просто делаешь вид что не замечаешь. И повторяешь ложь о прошлом якобы прекрасном.
Сталин истребил в начале 30х около 30 млн русских людей. Откуда такая цифра? Обычно ты смеешь ерничать и спрашивать Почему не сто млн? Сей подлый вопрос показывает всю низость твоей натуры.
Ну да ладно. Мемуары Черчилля. Воспоминания переводчика Сталина Бережкова вот источники. И молчание советских газет которые не пытались возразить и оспорить цифру в 10 млн мужиков которые погибли при раскулачивании.плюс семьи.
Что можно думать после этого о тебе? Только одно что ты предатель интересов своего народа. И презирать тебя.
Твой идейный базис разрушен мной ни разу ты не сумел мне возразить по существу. Но смеешь утверждать что ты будучи часером давал мне Уроки л кбеза. Ты мне?! Ты ведь полный ноль в мсрксизмее и в политэкономии мне указывсешь..ну ну
Постоянно врешь искажаешь смысл моих слов
Пример, равенство прав ты вдруг подменяешь юридическим равенством на основании этого начинаешь строить опровержения.
Я в отличие от тебя вначале цитирую твой тезис разбираю его, а потом отвечаю. Опровергнуть ты меня не можешь.
Люди живут частной жизнью и счастливы вполне ты навязывсешь своё представление о социализме в качестве патриотизма.хотя более антинародного учения в России не было.
А новое поколение выбросит труп ленина. Проведёт суд над твоим учением и запретит твоё учение
Домыслы у тебя в полемике
Главное доказательство. И пустая риторика в смеси с демагогией
Немудренно что ты все суды проигрываешь.
Но виноват не ты а строй.
Самооправдание своей Никчемности

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
12 мар 2014 в 12:29

Цена вопроса тольок прямых затрат на включение крыма в наше государство это я прикинул примерно триллионов пять рублей
эТО и мост через керчеснкий пролив это и дорога от керчи до севастополя и симферополя.ЭТо и канализация новая нынешняя т о без очоистки сразу в море сбрасывается..это и пенсии это и прямы затарты на управление купить и организовать помещени ядл яновых органов федеральной власти этореконсрукция гостиниц... итак даллее плю сооток капитала из нашей страны.
Это мы почуствуем в конце года вначале следующего через курс рубля и цены в магазинах.
НУ апотом, цивилизованный мир не терпит агрессоров , снятие ограничений с ирана,и дешевая иранская нефть собьет цены до 30 баксов з абочку это переход европы НА СПГ вместо трубы газпрома,катар и сша врадости потирают руки и готовят свои газовозы для транспорта газа в европу.
Это и отказ закупок зерна в России.
Это и запрет на поставки высокотехнолгичных изделий и товаров в Россию.
Вообщем за кусок сухой выжженной земли где мало что растет,котрая в военном смысле не имеет отношения и в экономиечс ком тоже мы получаем полновесный масштабный экономиечский кризис вбудущем и огоромные траты в настоящем.

Это убьет страну,нашу страну.
И повторряю русских людей никто не забижал в Украине.

ОТВЕТИТЬ
Сергеич
17 мар 2014 в 15:01

Мэфа делится переживаниями божественного?? Откуда сие вам известно?
А может это опыт переживания сатанинского? Откуда известно?

ЛЮБое знание опирается на догмы,только догмы те зовутся аксиомами.И все.

Зачем человек в себе? Вы и я так люди человеки
.А в себе человка искать?? Еще одного? Или вы отказываете себе называться человеком?
А люди грешат.Слабы Люди Кто из нас не без греха?\
И отчитываемся мы не перед батющкой мы каемся и просим прощения у Бога.За грехи совершенные нами.
Сатиану диавола придумали не монахи.Прочтите ветхий завет.

Даже в вашем атеистическом ответе тем не менее чуствуется ваше желание, отредактировать Христову веру.Не верьте не надо это никому кроме вас.Это только ваша проблема.
Верить или не верить.
Но зачем проповедовать бесовщину? Вы человек духовного звания нет.так зачем распинаетесь за веру? Для себя решайте сами как вам надо верить или не верить.Но проповедовать, вам нельзя.Проповедуя вы уже создаете новую веру.Вы уже создаете новую религию. Но в ыне оригинальны смесь словосчетаний о христе, о боге, о будде ,о пути якобы нужным для каждого..
это банальность. Этим фразы изрекал хаббард, мун, аумсинреке,кривоногова,и прочие прочие... Но куда пришли последователи сих куда привел путь котрый они прошли? В полное царство распада ,в духовную нищету и личностную трагедию в царство крови и смерти.
Потому и предупреждаю можете верить но верьте в проверенные временем
учения или оставайтесь атеистами.Но мэфу не верьте, ибо вообразил себя он равным богу, изрекающим истину.
Лучше вообще не верить, чем идти путем мэфа

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2014 в 15:09

Здесь как-то уже проходил песенный конкурс, посвящённый нашим партнёрам и коллегам с Волги, я бы хотел тоже внести свой посильный вклад. Кое-где белый стих, то есть не совсем в рифму, но будьте великодушны, ведь зато задушевно))).

А поварёшка - не любит блюз.
Зато умеет - поставить плюс.
Опять весна - и ОэРВИ.
И этот вечный - призыв к Любви.

припев
Ах, эта женщина - вот мне б такую.
Ну, пусть не мне - хотя бы - другу))).
Но другу хода - нет в поезда.
И тихо плачет - в ночи - звезда))).

А мать-герой, в раздрайф Наргиз.
Не мучьте, Queen - оставьте, pleas.
И, Фреди, бедный - в гробу стонал.
За то, что выбрал - не тот.. канал))).

припев
Ах, эта женщина - вот мне б такую.
Ну, пусть не мне - хотя бы - другу))).
Но другу хода - нет в поезда.
И тихо плачет - в ночи.. - звезда))).

Мой друг испил - печаль до дна.
Терзала сердце - его вина.
Пусть вся в соплях - температура.
Зато понятно, что тётка хороший очень человек))).

припев
Ах, эта женщина - вот мне б такую.
Ну, пусть не мне - хотя бы - другу))).
Но другу хода - нет в поезда.
И тихо плачет - в ночи - звезда))).

ОТВЕТИТЬ
Ягуся
3 мар 2014 в 12:23

По договору с Османской империей Крым может быть ТОЛЬКО русский или турецкий. не вукраинский, не хохлядский, не Полянский, а РУССКИЙ или ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 15:57

Чушь собачья, что отдыхать лучше в Турции, чем в Крыму. Если только пить и есть главное, то да. А так не сравнить. Там сервис, понятно, лучше, но честно говоря что в Турцию, что в Тайланд вообще уже не тянет. вообще отдыхать лучше в Испании или Греции, уровень не сравнить. Мы много раз были в Крыму, Турции, Тайланде и Европе. Так вот или Испания, Греция, Италия или Крым. Ну уж никак не Турция или Тай. Для молодняка, который первый-третий раз вырвался за границу, да, вау. Хотя у нас уже даже дети (11 лет) ни в каком случае не выбирают Турцию или Тайланд. А в Крым с удовольствием едут. Там и народ очень приветливый. И крымчане резко отличаются от западных украинцев, это без всякого майдана было видно.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для ал фотки
10 мар 2014 в 14:39

Роль России ни где в прочествах не прописана.
Западные ценности не устарели.
Даже христианство оно западное учение. Даже православие
Оно с запада. Посмотри долготу Иерусалима Афин Стамбула Москвы
Католичество и православие имеют гораздо больше общего
Чем разного.всего четыре вопроса их разьеденяет.причём
Сугубо богословских.
Одна молитва Читается по разному.один догмат спорный
тот который говрит что от божьего сына исходит благодать
православные не признают это.
Крестятся по разному и все
Многие требы взаимны.причастие отпущение грехов
Поминальные молитвы они взаимно пр знаются.
Для России возврат к религии ознлму государству это шаг назад.
Это шаг в пропасть.
Мы живём в государстве отделеном от религии
Мы живём в мире западных ценностей.
А Японию бомбили правильно сгресhg
С
Агресор был наказан все берегу своих солдат.
Мы. И своих не берегли. А в Европе бобмбам было убито
Намного больше населения.вы им лар США почему то не слчувсввете

Хотим

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для алфотки
12 мар 2014 в 13:28

Далее этот персонаж написал:"не рекомендую вам не совать нос в эту тему - просто опозоритесь на старости лет).
Христос - это всего лишь эпизод в истории человечества, хотя безусловно значительный, и уверяю вас - ваши заигрывания с ним не приведут вас в Рай)).
Запад не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к христианству - ну, сколько же можно повторять, г Гнесин?
Это восточное учение, и оно в своё время было именно для Запада столь же значимым, сколько и для Руси."
Не смей мне давать рекомендации.НЕ СМЕЙ.
ЕСть вера в ХРИСТА.И это означает что он не эпизод в истории человечства.
Географические координаты Москвы, Широта: 55°45?07? с.ш.
Долгота: 37°36?56? в.д.

Иерусалим Координаты:
Широта: 31° 46' с.ш.
Долгота: 35° 13' в.д.
КОНСТАНТИНОПОЛЬ
Координаты:
Широта: 41° 0' с.ш.
Долгота: 28° 57' в.д.
Часовой пояс: GMT +2:00

Видим что москва восточнее

то есть центры православия и христианства западнее москвы.
Киев западнее Иерусалима..да но восточнее Константинополя ..в любом случае учение пришло из КОнстатинополя котрый западне Киева тоже был тем более киев для тебя не наш город.

Есть ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КООРДИНАТЫ мы живем восточном полушарии,это означает что меньшая ДОЛГОТА ознапчает место более западное.
И то чт о все места в западном полушарии для нас есть запад.

УЖ географию хочешь переопределить....Но не выйдет есть координаты и именно пОНИМ ОПРЕДЕЛЯЮТ ЧТО ЛЕЖИТ НА ВОСТОКЕ а что на западе.
Кстати из твоих слов следует что ты не ХРИСТИАНИН.И потому не говори о православии.
Дале Кстати ПЕТр и ПАВЕЛ они были римлянинами.То есть еще более западные и могила Петра в Риме поитене святое место для каждого верующего в христа.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для алфотки
12 мар 2014 в 14:11

Далее читаем у того же вот ЭТО:"США структура нежная, к лишениям и дискомфорту не приученная - зачем им на длинные годы придумать себе геммор?
И за ради чего? Вы же, г Гнесин, понимаете в какие место упёрлась им Украина? Или не совсем понимаете?
"Это постепенный отказ в покупке наших углеводородов" - да ДАЙ БОГ, скорей бы, а иначе мы никогда так и не перейдём к этой самой задолбанной диверсификации экономики"

США структура резка и приученная давать ответ на все действия котрые угорожают ей, во много раз превышающий мыслимые размеры.

В отличии от нас они не будут испытывать дискомфорт от санкций.Потому чт о они от нас не зависят.

Даже при полном запрете продаже наших углеводородов МЫ НЕ СУМЕЕМ ДИВЕРСИФЦИРОВАТЬ нашу экономику.
На счет раз два такие вещи не случаются.
Экономиечская реальность такова что в СССР а теперь и в России всегда не умели делать хорошо самолеты автомобили, микросхемы,компьютеры,лекарства,одежду, и так даллее.
Постепенно мы учимся что то делать хорошо при большевиках от нефти и газа экономик азависила на 70% теперь на 40%
Но это означает что при любом падении на нефть цены, м ыиспытаем еще раз 2008 год.
НО думаю в гораздо большей степени последсвия будут тогда хоть было понятно что потребность в нефти нашей восстановится, и что нефть подешевела вследвии финансового кризиса.А сейча снефть подешевеет вследвии большого предложения и это означает полноценный крах всей нашей экономики.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
12 мар 2014 в 17:18

ВОт некто алфотки написал:"ал.ФОТКИсегодня 17:30 0
Ещё раз повторяю - не нужно распространяться на темы, в которых Вы не понимаете.
В истории человечества иисусов были тысячи, и если Вы говорите о вере в Христа, то понимать под этим следует прежде всего тот Путь, который он предложил в постижении Истины.
Верить в Нагорную Проповедь... ну, верьте, почему бы и нет, благо, что под такой верой каждый понимает то, что ему наиболее близко и не нарушает комфорта его существования."

Для истинно верующего Иисуит был один.И это ХРИСТОС.
Верить в нагорную проповедб надо в тогм смысле чтоб ыследовать словам словам христа и верить в то что она была произнесена им.
Церковь святая апостальская была создана для передачи без искажений слов Христа рассказа о благой вести.О жизни и распятии ХристаИ не более БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ боялись искажений , ибо сказано было что антихрист именем христа будет проповедовать и уловлять души неразумных всети льявола.

В вера проста верим что христос был.
Верим вего рождение.Верим в то что гн сын бога. Верим в троицу.
Верим в распятие христа.
Н акресте Христос принял всю боль мира и все грехи людей.И чтобы получить спасение от смерти человеку надо просто поверить в эти факты и выполнять заповеди нагорной провповеди и заповеди ветхого завета.
Жто учение универсально.Дает критириии хорошего плохого.Дает обрасцы святого поведения это жизнь святых

и все.
И помнить надо что грешить можно и в помыслах и это тоже грех.

И всЁ

так считают все святые церкви.
А рассуждения о пути неком и порчее вы кастанеду начитались наверное.
ВЫ не знаете певого друга Христа апостола Петра. В Ыне с знаете какой духовный подвиг совершил Павел,в миру Савл.
Тоесть христиани н ты? Нет что именем Христа т ыможешь проповедовать......неизвестно.

так неи православным ни патриотом теб яназвать нельзя по определению

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2014 в 23:07

Ну тема поднимаемая здесь неоднократно,про религию,Бога и т.п. Что именует под сердцем МФ,Фотки и т.д и т.д ..-не понятно.Сердце -это насос .перекачивающий кровь.Импульсы поступают из головного мозга,из неизученной до сих пор системы ..а человеком движут химико -физические процессы ..и думаю .что вполне можно прозаично обьяснить с этой точки зрения все то .что здесь МФ вещает ...смотрели как то про векторную психологию ..довольно любопытно ,там человек нашей цивилизации называется человеком кожи .я к чему -да к тому .что столько всего написано,столько всякой информации .но до сих пор НИКТО не знает ответа на вопрос -а что же мы такое..и откуда взялись ..Я бы сказала -венец природы..Но причем здесь миф .выдуманный человеком? Религия привлекает к себе страждущих,несчастных,запутавшихся ..и якобы помогает им в их страданиях.но в тоже время сколько народу было истреблено под знаменем религии ,сколько манипулировали власть придержавшие народом под этой вывеской ..для достижения своих целей .Это же ужасно .Но -21 век на дворе .,век индивидуализма ,век материалистический..но все же мы не роботы.поэтому и чувства и эмоции .все .что присуще человеку..только зачем всякие "обертки" из глубины веков ? без них как то веселее)))

ОТВЕТИТЬ
Омельяненко
17 мар 2014 в 11:06

план Даллеса это выдумка советского писателя котрые написал роман "вечный зов". В реальности такого плана не было.
Украинский язык существовал всегда, наряду с русским.
Утверждать обратное неграмотно.
Царизм начиная с Павла первого, взял на себя функции европейского жандарма,в начале послал к границам франции войска под командованиенм Суворова., потом во времена Александра Первого и Николая Первого,
подавлял революции в европе.
Потом предпринял экспансию против Турциив 1853 году.
И потому соседи России и принимали меры в защиту своих границ.
А пока взят только крым, и никто не посмел поставить под вопрос само существование Украины.И украинского народа.
Вам предлагаю подумать, о 1991 годе когда СССР пал, когда империя агрессивная под фразеолгию о мировой революции пыталась контролировать пол мира взяла и исчезла.
СОветую вам следить сколько стоит газ, сколько кубов СПГ,сколько стоит баррель нефти марки юралс. Сколько фирм стало банкротиться в Китае за последний месяц.
Китай не сумееет вам покрыть все те дефициты котрые возникнут, после снижкения цен н а газ и нефть.
Уже сейчас на 15 % выросли цены на продовльственные товары.
Надо на 1000% чтобы выросли чтобы вы сладкоголосые соловьи "единой россии" поняли что то?
МЫ из того что едим ,70% привозим из за рубежа.

А конфликт военный на территории Украины это амаргедон, четы атомные станции, несколько химичских заводов.Это суммет навеки отравить не только украинские земли но и все наши западные области сделать непригодными для жизни, если хоть один снаряд орудийный разорвется на этих объектах.
Так что воевать с Украиной нельзя.И отказывать целому народу в праве на существовании тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2014 в 18:42

А чё-то нашей грипозной публицистки не слышно...
Слышь-ка, любительница танцануть, приглашаю на медляк)))...
Знаменитый David Gilmour - On An Island (трек 2, название диска)

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2014 в 08:58

не стоит России лезть к ним, у себя что ли проблем мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2014 в 16:31

Западная Сибирь. Конец шестидесятых. Дорога.Бесчисленные колонны зеков, сбитые в квадраты. Вохровцы с собаками и автоматами. И пустые деревни. Это моя Россия. Я не знаю другой.
Либерасты, не перебегайте шлях, не мешайте быть России собой...

ОТВЕТИТЬ
МФ Кое что о Бисмарке.
17 мар 2014 в 10:28

БИСМАРК «Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».
"Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались. Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано. В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать… Не правда ли, план Бисмарка-Даллеса удаётся благодаря подобным Ющенко? Бисмарк как раз говорил о том, чтобы найти и взрастить предателей среди национальной элиты…"
От себя (МФ) добавлю - всё только начинается, и у этой исторической афёры обязательно случится откат в сторону своих сценаристов. Как это будет выглядеть - не знаю, но уверен, что ИМ мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2014 в 13:50

Ходила как то моя подруга по экстрасенсам ,ну там обстоятельства были .сказала -чуть "крыша не поехала"во время одумалась,пошла по психологом ходить..кучу денег отнесла и тем и другим..Психологи много говорили но все свелось к одному -КАК ХОЧЕШЬ ,ТАК И ДЕЛАЙ !

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 мар 2014 в 11:13

Обама сказал,что России дорого обойдётся нарушение независимости Украины и ей это дорого обойдётся,так вот мне интересно где была Америка когда Грузия нарушала независимость Абхазии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 17:21

Ефим будь ласка посчитай сколько выйдет на душу населения России если потрясти олигархов наших в расчете на год и на месяц..учти после этоговсе производства в станут они же тоже часть состояний олигархов а украинцы просто хотят подорвать базу януковича материальную базу и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2014 в 10:12

Путин победил и в этой схватке яко с Нами БОГ, единственный политик который не боится говорить правды в отличии от других продажных политиков которые приследуют шкурные интересы .

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для ал фотки
10 мар 2014 в 14:17

Да мир развивается по оьективным законам.
Странно слышать это от якобы верующего.
Истинно верующие думают , что мир
живёт по божьим законам.
Не сотвори себе кумира Саня, это я к тому
Что наш президент обыкновенный человек.
И он тоже может ошибаться.
Что и делает регулярно.
США могли нас уничтожить много раз.
Они в 20 веке всегда превосходили нас и в
экономическом смысле и в военном.
Только мы им не НУЖНЫ.
Зачем?
Обьективный характер развития не отменяеет
военных побед.
Наполеон уничтожил абсолютизм в Европе
дал ей кодекс Наполеона, по которому она по сути
и живёт сегодня да и мы тоже ГК РФ
он как и европейские кодексы написан на основе
Того кодекса Наполеона.
Если бы он одержал бы верх то крепостное право
было бы отменено на49 лет раньше.
Была бы в России конституция
И не случился бы большевизм
Но на сто лет позже но мы имеем
Конституцию отмену большевизма отмену крепостного права.
Это обьективно.
Амеры. Уничтожили японскую империю
Германскую империю, испанскую империю оказали большое содействие
В уничтожении третьего рейха.
И это обьктивный факт.
Также экономическим путем они уничтожили большевистскую
Империю.
Факт и в том что все эти империи совершали самоубийственные
шаги и помогли США по сути.что кайзер что Испания.что микадо
Сами нарывались проводя глуупую экономическую политику
СССР не исключение.
Дело в том что всем правителям этих империй эти решения
Были единственно возможными иначе они думать не умели.

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 мар 2014 в 08:48

Войска де-факто в Крым уже ввели, это состоявшееся событие. Со споротыми погонами, негласно, в отсутствие легального статуса, но в этом как в капле воды проявляется вся спецслужбисткая сущность путинизма.
Я бы не стал здесь рассуждать в стиле "ошибка-не ошибка". Состоявшийся факт просто отражает способ мышления и поступков организовавших его должностных лиц - эдакая попытка получить тактическое преимущество в отсутствие внятной долгосрочной стратегии. Избранный способ прикрыть собственный грубейший просчет в оценке ситуации на Майдане. "Послезавтром" и даже "завтром" здесь и не пахнет.Ребята не знают, что будут делать в случае положительных итогов референдума в Крыму. Мне же представляется, что подобная тактика действий посредством военного вмешательства (угрозы такового) вызовет краткосрочный прилив уря-патриотизма, однако, создаст гораздо бОльшие проблемы и вопросы. Лучше было бы решать украинскую проблему раками самих украинцев, используя методы неклассической войны- информационной, пропагандистской, помочь им собрать Украинскую народно-освободительную армию и отправить в поход на Киев. Потому что никто на свете, кроме здоровой части украинского народа за него ЕГО проблемы не решит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 23:19

М-дя, как поговаривают "своя рубашка. то биш домик в Черногории, ближе к телу") Вы же не будете енто отрицать мусье Гнесин?.... Молодца правильно мыслите- нужно дружить с дядей Семом и при случае преданно повиливать хвостиком и потявкивать на...., а, то не дай бог, и прощай "теплый край")
Гнесин будьте до конца лояльны к пиндосам и докажите это постами на англиЦким , вы же теперь русский язык презирать должны и забыть.)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2014 в 15:32

Ерунда.
покажите, что безопасность на мировом уровне: аэропорт и вокзал - полный досмотр;
посты на дорогах - чем чаще тем лучше чтобы человек чувствовал свою безопасность, многие двинут на машинах;
автоматчики в курортной зоне - у турок тоже курды, а народу толпы;
анимация;
чистые пляжи,
сервис - ну как фишка ляжет.
Всё.
А по поводу воздуха и достопремичательности Крым выше Турции на порядок.

28 фев 2014 в 21:46

Знаю Крым, много где была, но вот было желание - КАЗАНТИП, МУЗЫКА. Было в планах, но как то недовелось. Будем верить в лучшее.

Гость
4 мар 2014 в 17:56

Достали про политику!Спорьте на форумах.Мне Крым нравится.Я в прошлом году в Ялте отдыхал,мне понравилось.Кавказцев вообще нет,вино-фрукты класс,цены нормальные,природа просто супер,с погодой и морем повезло.Была б моя воля-переехал бы туда жить.Чехов не дурак был и все наше высшее общество империи тоже знали толк в климате Ялты.

6 мар 2014 в 16:56

вот видишь.а.Фотки ,ты снова доказал здесь свою обусловленность )Материальное неравенство при социализме вы тут с гнесей никак не хотите признавать,громы и молнии метаете .а вот как касается нынешнего строя -так все у вас -"так и должно быть"))Так кто "лижет" то?)))-просто факт налицо .ничего не личного..не обижайся .сам всегда напрашиваешься..и стоило всего лишь мне про свою дипломную работу написать)))

ОТВЕТИТЬ
Гнесину от Кости
7 мар 2014 в 05:59

Противно читать -не читай, никто не заставляет вступать со мной в переписку. Понятно, что все разговоры о социальной справедливости в твоем понимании есть страшная крамола и возбуждение, разжигание в тебе чего-то нехорошего. Никто же кроме тебя здесь не возбуждается, верно? А значит, причины не в том, что я говорю, а в том, как ты лично это воспринимаешь. Я же не обязан почитать власти новой России.Я их не выбирал, не выбираю и выбирать не собираюсь, их социально-экономическую политику не поддерживаю, поскольку мои интересы они не только не выражают, но и препятствуют реализации моего представления об общественном благе. И какая уж там ненависть, прости господи. Одно лишь глубочайшее презрение и сожаление за потраченные годы жизни в условиях устроенного ими капиталистического бардака и хаоса. А с тобой разговор окончен. Устраивай свою жизнь и не используй мой ник.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для ал.фотки
12 мар 2014 в 11:57

Далеее

ББомбежка \понии атомными бомбами спасла жизнь не менее милиона солда американской армии.
Чьи жизни должно сберегать военное командование?7Жизни населения страны противника или жизни своих граждан пусть и одетых в военную форму?
Вопрос риторический.
Кстати атомные бомбы парализовали сопротивление японцев и в маньжурии и на сахалине и на курилах. Тем самым были спасены и сотни тысяч жизней наших солдат
Обвиняя кого в чем то ал фотки , узнавай фактуру,
бомбежка дрездена союзной авиацией за 8 часов унесла жизней гражданс кого населения намного больше чем в хиросиме, но зато наша армсия взяла дрезден почти без потерь.
МЫ так же бомбили немецки
е горада массировано пятитонными бомбами ю, одна сносила целый квартал.
И ничего.Это война.
Всю войну союзники бомбили немецки е горада ковровыми бомбардировками, результат две трети истребителей гернга воевало на западном фроте.
ЧТо определенно спасало жизни наших солдждат на восточном фронте.

Сегодня американцы бомбят изверггов, сербия занималась этническим ичистками своих же братьев славян хорватов и босняков и так же неславян албанцев её долго предупреждали...да же ЧЕрногория не хаотела быть вместе с белгардом хотя в черногории живту такие же сербы.
И получили вответ.За снацперов в сараево за сребницу вуковар .
ВОт зачем милошевичу нужн абыла сербская краина искуственное образование???Сейчас там сербы живут и не знают бед...

Каддафи поддерживал международныйтерроризм
взрывал гражданские самолеты.За что в конце кноцев понес наказание.
Хусейн травил газами свое же население.
асад убивает армией свое же население.
Видимо с израилем воевать его армия не способна но воевать со своими она может.
Это просто факты.

Фашистов на украине нет.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
12 мар 2014 в 12:29

И зачем нам город якобы славы бовевой? Котрый мы дв араза с позором оставляли и с огромными потерями. что внем славного?
Я служил там в конце 60х.
Этот вопрос о якобы сславном городе всегда был поводом для зубоскальства...вто время были на флоте те ктопомнил сдачу города ...и бегство командования в 42 году.

пы сы.
алфотка ты упомянул любимый аргумент про злодейства сша ,судьбу несчастных индейцев.

Только почему ты не вспомнишь судьбу несчастных черкесов,котрые попали в 19 веке под армию паскевича и исчезли как народ?
Или судьбу сибирских народов?
Или взятие бухары в 19 веке русскимив ойсками и что потом с ней сделали.

так уж мир устроен.ЧТо цивилизации икультуры отсталые,в столкновении сболее развитой цивилизацией исчеазали
часто вместе с народом носителем этой цивилизации
И не важно культура эта этурсков котрые исчезли после столкновения с молодой римской цивилизацией,или кульутра сармато ви скифов котрые исчезли после столкновения с молодыми слвянскими кульутурами и культурой степняков половцев.
Это культура многих угоро финских народов которые исчезли после столкновения с молодой московской цивилизацией, к примеру народ мещера,мещерский край остался а их нет

Так мир устроен был.
Так что не бросай камни в огород соседа мф(ал фотки) живя в стеклянном доме

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
12 мар 2014 в 12:59

Ал фотки послушай вот это
https://www.youtube.com/watch?v=pLsaewo3nls

может что то поймешь...
Кстати народ Украинский он есть и был ты же отказываешь ему в существовании.
далее вторжение в крым покнчит с панславянской философией.
И почему один православный народ смеет указывать другим православным народам как жить?

И кпримеру ал фотка ответь на вопрос ". Поскольку Иисус Христос есть Бог, исходит ли от него Святой Дух? "

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для алфотки
12 мар 2014 в 13:15

Далее читаем что написал юзер алфотки:"В религии Вы, г Гнесин, ни бельмеса ни понимаете, вот в марксизме - да, тут вам равных нет, поэтому настоятельно не рекомендую вам не совать нос в эту тему - просто опозоритесь на старости лет).
Христос - это всего лишь эпизод в истории человечества, хотя безусловно значительный, и уверяю вас - ваши заигрывания с ним не приведут вас в Рай))."

Это ты не понимаешь врелигии христианской.Есть четыре еванглия и есть ветхий завет.В них ВСЕ СКАЗАНО.
В последних стихах еванглия Христос заповедует апосталам идите ирасскажите обо мне создайте церковь чтоб ыпередать без изменений всю правду об мне.

ЧТо не так уважаемый? В какие еще тексты надо верить?
В жертву Христа надо верить вего подвиг котрый смертью смерть поправ даровал людям спасение.
Верить надо в нагорную проповедь и в десять заповедей в моисея и в авраама и в христа.
О чем еще??? Это извни домыслы ваши.
Все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2014 в 17:31

не зписывал я ал фотки в коммунисты но большевизм это понятие шире коммуниста методы и мышление у ал фотки вполне большевисткие.
Доказать существование бога невозможно ка ки то что невозможно доказать его отсутвие.
Далее зачем т ы чазер лопять врешь не стонал я в отличии от тебя ...

а быть замыкающим в компании золотарей ?велик ачесть шагом марш золота рота!

ОТВЕТИТЬ
Сергеич
18 мар 2014 в 11:57

Да верить надо, в те учения котрые прошли проверку временем.
В новомодные верования которые распостраняяет мф верить опасно.
Откуда известно что его учение, не от дьявола?
Вся суть веры переход от ветхозаветных верований. К ново заветным это передача знаний о Христе о его жизни о его смерти и о его воскрешении.Для того и создал Христос святую церковь. Смешивать её веру в Христа с буддизмом не умно.
Имя сатаны диавола князя тьмы можете найти как в ветхом завете так и в новом
Хотя вот читайте ссылки на святые тексты
Сатана? (от ивр. ???????, сатан — «противник», «клеветник») — в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий (иудаизма, христианства, ислама) — главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла и толкающий человека на путь духовной гибели.

В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Также пророк Иезекииль, предсказывая падение царя Тира, сравнивает его с херувимом, «чьи одежды были украшены сверкающими драгоценными камнями, который был низвергнут Богом из Эдемского Сада на землю за то, что он впал в грех гордыни (Иез. 28:11–19)». Апостол Павел утверждает, что Сатана способен внешне преображаться (????????????????) в ангела света (??????? ?????) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как дракон и Дьявол — предводитель тёмных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9).

ОТВЕТИТЬ
Омельяненко
18 мар 2014 в 12:28

"Правители и подданные боятся разных вещей. Русские переживают самый острый за послесоветское время приступ экзистенциального страха. Экзистенция – существование. Экзистенциальный страх – страх человека, а в данном случае – известного сонма людей за свое существование. На карту поставлено, как это чувствуют русские, их бытие как нации. В таком состоянии обычно не слышат ни уговоров, ни предостережений, ни прямых угроз, ибо для испуганного ничего страшнее того, что рисует ему страх, быть не может.

Двадцать с лишним лет Украина считала себя независимой, а Россия Украину – не-е, и от этого ей, России, было легче переносить все, что ей выпало. "Страна-то существует!" – сказал, и не раз, Михаил Горбачев об исчезнувшем Советском Союзе, и… Никто лучше, чем он, не выразил состояние русского человека девяностых и нулевых годов. Он, русский человек, не смог бы продержаться все эти годы без подкоркового убеждения, что прежняя страна – по крайней мере, в составе России, Украины и Белоруссии – существует. Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман. И блажен, кто верует, и сколько их, такого рода фраз, во всех языках мира!

Омельяненко
19 мар 2014 в 11:11

почему Украина хочет на запад ,да потому что будучи в союзе с россией она всегда будет придатком россии.
Всегда будет зоной отсталых промпроизводств.
Пока что восток украины делает железки для нашего ВПК и получает за это гроши и сохраняется отсталость от мира.
БЫть в союзе со страной где публично отказывают в существовании украинского языка,в существовании украинского народа, украинцы не хотят.
Запад Украины кстати сам себя содержит за счет сельского хозяйства и туризма.

СОВОК украинцам надоел. Они ненавидят советскую власть ленина и сталина ,а в нашей россии слишком много ленинцев и сталинцев. Которые молятся палачам своего народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2014 в 15:15

Пролистываешь и видишь, весна однако. Обострения там всякие. Печалька

20 мар 2014 в 07:03

Да.Ахти ,по поводу быков ..так чтобы во всем этом разбираться сидеть ,нужно время ,но прежде всего -какой смысл лично для меня этим заниматься .? .что это увлекательно -я бы не сказала..никакой РЕАЛЬНОЙ пользы от этого тоже не вижу..учитывая .что у меня нет склонности рассматривать мир и место человека в нем с подобной позиции .так как мир -прежде всего материален. ..Религия и все что с ней связано -это устаревший метод познания ..вернее,придуманная вера в Бога в различных интерпретации (тот же Будда) -это тормоз общественного сознания ,это тормоз прогресса ...хотя прогресс взаимозаменяем регрессом .вот ты меня в регресс хочешь затащить?)) как и Кость.?У Кости просто пессимизм .порожденный строительством капитализма в России .и преобладание идеального восприятия мира .Только решить это он должен сам .Я ж писала свою точку зрения .или идти в политику или заняться переосмыслением ..НО -выбор должен делать он САМ.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2014 в 22:46

3/3
Если второй вариант является верным, экономике Украины все равно будет нанесен вред из-за войны и дезориентации. Ультраправые националисты уже набросились на русскоговорящее население страны. Это люди с правом на российское гражданство. Если они подадут на получение гражданства РФ, Россия даст им его и защитит их как своих граждан.
Цели переворота на Украине — отделить Россию от ее баз ВМФ на Черном море, отрезать ее от военных производств на Украине и создать там американские ракетные базы, которые снизят возможности ядерного сдерживания со стороны России и сделают невозможным для нее сопротивляться воле Вашингтона.
Украинская экономика на данный момент никак не связана с ситуацией, спровоцированной Вашингтоном. И думать, что вопрос о выделении Украине средств является первостепенным, означает, подобно страусу, прятать голову в песок.
Агрессивный и самонадеянный Вашингтон создал прямую стратегическую угрозу самой России.
Есть три варианта исхода. Россия подчинится. Вашингтон отступит. Война".

ОТВЕТИТЬ
Гнесин для алфотки
12 мар 2014 в 14:03

Далее алфотки написала:""Результат последних событий для России будет это полная изоляция в мире нашей страны."
Есть такая шутка, г Гнесин, с вами на пару хорошо навоз кушать - Вы всё норовите вперёд забежать).
Давайте подождём для начала, а то вот лично у меня есть ощущение, что те задачи, которые США ставили в отношении Украины они успешно выполнили - страна на глазах превратилась в их очередную экономическую колонию, зачем им из приятного делать СЕБЕ не камильфо?
"

Рпять т ыхоть поняла что написала? Изоляция УЖЕ ФАКТ.
Даже Белоруссия не поддержала нашу политику в отношении украины.От батьки то не последовало то заявление о поддержке.Просто молчание.

Смысл колония комильфо и прочих слов надо знать прежде чем их употреблять.Украина ни чья колония ни к кому не принадлежит.

США начиная с 1945 года всегда действует на упреждение.
В мире появилась страна котрой международные соглашения ничего не стоят котрая может и хочет решать вопросы силой, сама будучи абсоютно зависимой от мира.
Эта страна обладает атомным оружием.
Действия соседей ,всего мира?Обезопасиить себя.
КАК? нуне воевать же.
есть превосходны йметод им уже он принес результаты экономиечское соревновнаие и изорляция.И экономиечские санкции.
Зачем им ждать? Пока мы усилися раз уже у слабых у нас такая вот политика.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2014 в 09:50

Мальчики,а кто сейчас от имени Гнесина выступает,? ничего личного .просто женское любопытство)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2014 в 07:52

Чугууункииин... Аву)...
Я приглашаю тебя обсудить ситуацию в Крыму и действия российский властей.
Поспорим ты не посмеешь?))
Не посмеешь!
Уж если САМ Гнесин сдулся и убежал, то ты супротив него... Чугункин и есть).

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2014 в 05:22

МФ -т.е Атха ...А -духовность включает в себя разные составляющие и те же философы до сих пор не вывели точного определения этого термина ..по моему лучше Анну Каренину почитать ..кстати женщинам рекомендуют читать классическую литературу:-) Дюма если взять .ведь прототипы его героев действительно реальные люди того времени ..Вот в его романах много можно почерпнуть о том .как религия была инструментом .с помощью которого народом манипулировали..А Джеймс ..ну вообще то запашок сектанства есть :-)даже из предисловия понятно. ну почитать попробую .не знаю сколько осилю.правда . вывод сообщу...кстати "Преступление и наказание
"Достоевского я прочитала только ДВЕ страницы ..все.А вот "Идиот"несколько раз перечитывала.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2014 в 16:41

Радетелям европейской "демократии" и прочим их ценностям: Что-же вы так не любите Россию и ее народ?
Или вы думаете, что пиндосы на самом деле оплот демократии?
Вы думаете ЕС и США хотят искренне процветанию народу Украины?
Какие интересы могут быть у амерекосов в Крыму? Если они да-же стращают своими "санкциями".
По стране прошли многотысячные митинги в поддержку референдума Крыма, итог которого так не приятен США и ее шестеркам.
Россия уже не та и не позволит "вытирать" о себя ноги ( пример с Грузией )
На счет санкций, так это палка о двух концах, еще не известно кому больней будет.
PS: Вот доедят еврохохлы сало, купленное на ОБЕЩАННЫЙ кредит ЕС и снова захотят дружить с Россией.)))

ОТВЕТИТЬ
АТХА
19 мар 2014 в 10:18

2/2
Люди в массе своей потому и ностальгируют по СССР, что тогда жили мы как бедно, в условиях различных лишений, но так нагло и так цинично с нами НИКТО не разговаривал.
Хочу напомнить здешним проамерикански настроенной публике, что при реализации права на самоопределение бывшими республиками СССР, американское руководство, руководство всех стран Запада дало твёрдые гарантии того, что НАТО НИ НА ШАГ НЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ГРАНИЦАМ РОССИИ.
По истечению в историческом смысле крохотного промежутка времени обнажилась очевиднейшая и циничнейшая ложь - НАТО вовсю хозяйничает на территориях в метрах от российских границ.
Так чтоещё раз поздравляю всех нас, сегодня мы проснулись в другой стране, стране которая впервые за постсовеский период развития не только не рефлексует на провокации Запада и США, но и заставила их думать над ответными шагами.
Пусть думают, пока то, что они придумали ничего кроме УСМЕШКИ не вызывает.
Лично я с радостью бы узнал, что США открыли доступ к стратегическим запасам нефти - вот была бы хохма, это было бы так по советски - делать что-то в условиях РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ для того, чтобы навредить врагу)).
Рынок такие вольности не прощает и это и есть высшая справедливость.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2014 в 18:55

так .Ахта.ты поставил точку .но что ж, твое дело).но -твой вопрос я услышала ..Тебя задевает .что я пишу о твоей инфантильности..я поняла.Но -ТЫ САМ все время на это указываешь ..Какие к черту мудрецы ..писатели,эзотерики тем более ..Мы сами строим свою жизнь .Мы,.да .ошибаемся,да- ищем,да -познаем ,через ошибки .переживания ,потери .расставания,приобретения ,страхи ..победы Но -.ЗАЧЕМ ставить свою жизнь в зависимость от тех .кто пытается навязать свое понимание . От мастера .учителя ..мнения..Да -лицедействуем ,но это же все равно не противоречит природе ,потому что и сама природа обманчива ..с утра солнце ..и вдруг налетел ветер .пригнал облака и грянул проливной ливень ..Есть грань .где лицедейство не противоречит природе .а есть лицедейство против природы...снова ничего понял? Да -про инфантильность .Ты отрицаешь волю человека .я ж писала....сумбурно как то получилось .но так -от души)

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2014 в 09:47

и Ахта -слишком часто пишешь о глупости ..что ,в себе сие свойство подразумеваешь?)))так вроде взрослый мальчик ..прими как данность.посланную тебе твоими богами))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2014 в 12:18

Ой-яяя!!! "А верить надо по Догматам в Чудесное спасение ,воскрешение Христа,
в заветы им произнесенные для людей, в святые деяния Христа.
В святое причастие , в обряд евхаристии, верить надо в ветхий завет так же в историю мира по нему в пророчества древних пророков".
Про мир на черепахе, о трижды девственнице Марии (девственница зачав и родив Христа), о том что одни евреи избранны, остальных можно в хвост и гриву... А глянешь на представителей святой церкви - вот уж где пример для подражания негативный...
Нет уж Лариса права, уж лучше быть атеистом

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2014 в 07:53

в крыму отдыхать плохо.Это каждый россиянин знает.Лучше таиланд, египет, или турция на порядок или на несколько порядков лучше чем в крыму.В крыму 90% отдыхающих сами украинцы.Мало у них валюты чтобы в туретчине отдыхать.
Крым на 100% зависит от поставок электроэнергии из украины на 100% зависит от поставок воды из украины.
Вот и думайте смысл там есть отдыхать? Дорого опасно...

Вообще крым чеодан без ручки..... и бросить жалко и ненужен он военное значение он не имеет.
Флот там очень старый и заперт в черном море.
Севастополь? Две обороны....две трагедии..в 1852 году мы там потерпели сокрушительное поражение от турок и англичан с французами..
В 1942 году майнштейн сбросил наши превосходящие его по численности,по количеству самолетов танков бойцов.. имевшие поддержку с с моря, сбросил нас в море.
При чем мехлисы петровы,и прочие генералы и парт секретари бежали из него бросив армию на прооизвол судьбы....

Так что не в историечском плане ни в воренном нив экономиечском плане смысла в крыме нету.
Толь ко одни расходы Были бы хохлы по хитрее отдали б ы его нам избавились бы от дотационной области сэкономили бы пять млрд долларов в котрые обходится владение крымом.

А меньше верьте телевизору....у меня там родственники ,русские в днепопетровске. Нету там гонений ни на них ни на язык и бандеровцев нет.
Там революция антикоммунистическая потому ленина и сносят со всех площадей
А отдыхать в крыму???? Не надо ,ДОРОГО Турция лучше и дешевле

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2014 в 08:06

Очередные рассусоливания за бедных студентов РФ ничего, кроме улыбки вызвать не могут.
У нас именно в районе ЧПИ проехать невозможно - ВСЁ заставлено машинами бедных студентов, оборванных и голодных. Вообще, спорить можно, конечно, о чём угодно, но сравнивать материальный уровень жизни в СССР и РФ - это явно не понимать разницы между даром Божьим и трамвайной ручкой))).

ОТВЕТИТЬ
Ларисе от Гнесина
6 мар 2014 в 11:08

Выражение враг народа имеет смысл безотносительно того что это был жупел и расхожее обвинение во времена правления рябого.
У наших народов ,народов России есть враги. К примеру боевики алькаиды.
Далее вы говрите мол подростки младше 18 лет имеют право болтаться на улице после 21 часа.Имеют да.Но общество не должно идти им навстречу и обеспечивать их общественным транспортом.
В реале ОНИ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ ДОМА УЧИТЬСЯ ,ГОТОВИТЬСЯ а не бить баклуши на ночных улицах!
Чтобы не повторять вашу незавидную судьбу,лариса.
300 рублей вам стоил диплом????? То есь вы на лекциях не учились, пили пиво ,ваши слова.
А портом купили поддельную дипломую работу.
У Тебя нет высшего образовыания!

ВОТ ПОТОМУ КОСТЬ И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ИНАЧЕ ВОТ ТАКИЕ ЛАРИСЫ ЗАПОЛНЯЮТ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА. НЕ ДАВАЯ
МЕСТА ТЕМ КТО БОЛЕЕ ДОСТОИН ОБУЧЕНИЯ НА БЮДЖЕТНОМ МЕСТЕ.
А так родители должны думать об образовании своего ребенка
Сами его учить не надеясь на школу . А потом обеспечивать его во время учебы.
Учитесь в МГУ, МФТИ, МИФИ, МВТУ имени баумана,МГИМО, в институте иностранных языков имени Мориса Тореза….можно так же учиться в йеле, стентфорде ,
Калтехе. МТИ…..в штатах стипендии дают иностранным студентам часто…со всего мира там учатся..
И у вас все будет нормально.
Трудно? СДАЙТЕ ЕГЭ НА 99%. Что вам мешает готовить ребенка с 7 класса для сдачи ЕГЭ? Есть задачники , есть решебники, есть компьютерные тренажеры. Учите языки настоящим образом.
Читайте в подлиннике лекции Феймана к примеру и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2014 в 10:45

Г Гнесин, ваши призывы не верить официальным каналам РТ мягко говоря подозрительныы.
Вы сами любите напоминать Чазеру о необходимости соблюдать закон, поэтому в свою очередь напоминаю вам, что именно по официальным каналам РТ доводит до народа свою позицию наш президент.
Так что ваши призывы не верить официальному РТ по сути являются призывами не верить Вл.Вл. Путину.
Очень жаль, что и для вас Россия нечто пасхального пирога с изюмом, который можно крошить выбирая что повкуснее, и отбрасывая и отрицая всё, что не соответствует вашим представлениям о том, как нужно.
Это не демократично, и это не фашизм, это хуже - это большевизм, то есть затачивание русско-российского народа под собственные представления... О НЁМ ЖЕ.
Уверен, что никаких серьёзных санкций против действий руководства РФ не будет.
Норвегия не будет конкурировать с Россией по части объёмов поставок газа - зачем, разве они не доказали свою экономическую состоятельность? Население Норвегии живёт прекрасно, зачем нужно тратить свои природные ресурсы - чтобы увеличить объёмы потребления народом Норвегии так называемых благ капитализма?
Или что - продать газ, и вложить полученные деньги в какие-нибудь бумаги?
ЛЮБАЯ бумага гораздо менее надёжна, чем газ, находящийся у тебя под ногами, и не требующий ни копейки на то, чтобы его хранить и оберегать. Природные богатства самые надёжные "вложения".

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2014 в 11:36

О подлинном же "миролюбии" США красноречиво говорит факт атомной бомбардировки Японии.
Понятное дело, что они очень опасались, что придётся воевать с СССР, но адекватность такой жестокости в истории человечества всегда будет со знаком вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
9 мар 2014 в 12:49

Санек, позволь разделить с тобой горечь утраты твоего кумира!..
Но ты не печалься так уж откровенно, и не надумай чего плохого...
Вполне возможно , что и ты ...чисто теоритически, чисто теоритически, Санек... также внезапно и волшебно исцелишься и примкнешь к нормальному обществу.
Не на самом деле,ну бывают ведь чудеса, ведь ты сам убедился на примере Гнесина!
Но лично я этого бы не хотел, ты уж извини меня...
Мир просто преснее станет без... эээ...исключений!

Гнесин, скажем так...
Кульбит уж очень неожиданный, вы уж все свои прежние раскладки и теории не меняйте так радикально, не травмируйте Фотку. Он ведь у нас такой впечатлительный мальчонка...
В Черногории не был, Гнесин, но мнения о ней не меняю.Отдохнуть там неплохо, но жить... Борони бог!

ОТВЕТИТЬ