СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

990 комментариев к публикации Новогодний стол: обойдемся без водки и икры
Новогодний стол: обойдемся без водки и икры

2 янв 2014 в 18:26

7/7 А у вас так красиво прозвучало относительно сходить на вечернюю службу перед НГ - меня улыбнуло.
Так и представил, как Вы одеваете на голову специальный платочек, платьице тёмных тонов и идёте к тамошнему попику отметиться - так и то сказать, жизнь-то удалась, чего бы боженьку не отблагодарить, свечечку за три пфеннинга(?);-))) за него поставить - нужно, нужно, а иначе русская Душа ещё отзовётся каким-нибудь маленьким, таким приглаженным страдальцем - а оно вам, европейцам, пусть даже с вашим стажем надо?
Не-ка, оно вам не надо, а иначе чего бы Вы типа мысленно были с нами, а туловищем с ними - только по одной причине, для вас туловище и его потребности первичны.
Тетенька, сегодня 15:30 "Немцы вообще после второй мировой войны не пипикают на счет превосходства и лучшести, они просто делают."
Немцы народ очень талантливый, наверное, на сегодня самый талантливый, но не нужно выдавать желаемое за действительное.
Они "пипикают" на тему превосходства и неонацизм для них реальность, и в глубине Души уверен - они мечтают о другом статусе, а иначе откуда эта ксенофобия в упомянутой мной статье?

Тетенька, сегодня 15:30 "…взгляд у меня несколько иной стал и многие вещи отсюда кажутся просто абсурдными."
Вполне вам верю - вам кажутся абсурдными, но не факт, что они таковыми являются.

Гость
2 янв 2014 в 19:54


2 янв 2014 в 20:25

Вот не соглашусь с вами ,МФ.. -сейчас наш менталитет склоняется больше к американскому..т.е. к пресловутой американской мечте..Люди стали более прагматичны,это я вижу даже по своим клиентам-заказчикам на работе ,ну это долго рассказывать,да и не зачем..романтика она конечно из отношений не ушла..,но это чисто в отношении близких людей,которые дороги.Я лично НИКОГДА не считала русский народ несостоятельным,разве народ ,победивший в ВОВ можно признать несостоятельным..?Народ ..который освободил мир от фашистко -гитлеровской чумы ценой стольких жертв. Если бы не героизм наших дедов,чтобы с нами было?. Низкий поклон им за это.И еще ..вы совсем не принимаете в расчет ,что веками заложенная хитрость ,под соусом "простоты и душевности" явно присутствует в русском народе..)и это не раболепство немецкого бюргера перед чином ,не изысканная утонченность француза перед вышестоящим.Это СМЕКАЛКА,веками заложенная ..что у простого русского мужика,что у барина....Америка? Так мировое господство лакомый кусок,и все там этому подчинено-если коротко сказать.Кстати в Германии. по отзывам, довольно непривлекательные женщины:-)

2 янв 2014 в 20:41

Да ..жажда Истины? В век НТП,убыстряющегося ритма жизни,в погоне за материальным благополучием и т.п. людям ,МФ -не до этого..или останешься на обочине..а кому этого хочется? Я имею ввиду людей с адекватной психикой ,потому что от бытия некуда не деться,и положительная адаптация в социальной среде немаловажный фактор для самоутверждения личности .вернее сказать для ее самоинденификации .

2 янв 2014 в 20:46

Из реальной жизни..все таки она мне гораздо ближе,чем виртуал) когда сын работал в Турции,то рассказывал,что на 9 мая компания наших ребят, ночью, всех встреченных немцев "поздравила" с днем Победы ,их там много ,..а утром рано слиняли на экскурсию..

2 янв 2014 в 21:05

Тетенька,извините,а ваши челябинские родственники совсем по вас не соскучились?)У брата друг из Канады приезжал,так родственники и друзья так своим вниманием загрузили с возлияниями ..что через неделю решил домой ехать,минуты свободной не было)))

Тетенька
2 янв 2014 в 22:14

Вот соглашусь с Ларисой, чго вы мне все цитаты да цитаты, да еще и из западной прессы. Нет, ну это отлично, что вы ее читаете, но я то вам примеры из жизни привожу, из моей реальной жизни. Может и вы МФ мне тоже примеры приведете, как вас иностранцы обокрали, обхамили, денег с вас немеряно содрали, оскорбили там или побили. Переведем разговор в практическую плоскость, чтобы он о чем-то был. Лариса да не переживай, какая разница откуда я, главное я на твоих кавалеров не покушаюсь, еще пару дней и начнутся деловые будни.

2 янв 2014 в 22:58

еще хочу сказать,что Германия не входит даже в десятку стран привлекательных для иммиграции.Если от себя -то никогда бы туда не уехала..И в чем особая талантливость немецкого народа,МФ? .Есть известные композиторы,писатели ..поэты..Но так же они и есть и других наций и народов..пожалуй отличительными чертами их менталитета является -аккуратность,педантичность ,расчетливость .граничащая с элементарной жадностью,о чем на форумах плачутся наши бывшие соотечественницы ,вышедшие замуж за немцев(..и еще ..жесткость,проявленная фашистами в годы 2 -ой мировой войны произрастает из глубины веков -,тевтонские рыцари в те времена отличались крайней жестокостью и грубостью нравов..

Гость
2 янв 2014 в 23:29

Вот так всегда - сначала свежеиспечённая европейка заявляет: ""Никогда европеец не будет говорить: унас самая красивая природа или наши девушки самые красивые или наши технологии самые передовые.", а когда ей приводишь статью ИЗ НЕМЕЦКОЙ ГАЗЕТЫ, то она ни мало сумяшись заявляет: "Да, европейка так сказала, но так а что она могла сделать, если "унас самая красивая природа или наши девушки самые красивые или наши технологии самые передовые.". Так и живут - орут, что у них сумку украли, а пока шум да гам - по карманам мелочь тырят)).

Гость
2 янв 2014 в 23:41

Про неонацизм.
То, что в Германии "ни пипикают" про нацизм Вы говорили, тётенька, а у нас, в России, НИКАКОГО НАЦИЗМА в принципе нет, и быть не может.
Русский национализм присутствует, но когда 70 лет официально проводилась политика принижения русского народа, которую организовал и требовал её широкого распространения ВИ Ленин - Вы в курсе? - это явление ЗАКОНОМЕРНОЕ.
Но дальше отдельных демонстраций это не пойдёт.
А Германия ещё долго будет обязана следить В ЭТОМ СМЫСЛЕ за своим народом - и это ФАКТ).
Централизм, дисциплинированность, глубокое почитание закона и, как это ни странно - высокоэффективная экономика - увы, тётенька, это основополагающие факты в части возникновения и распространения такого явления, как нацизм.

3 янв 2014 в 10:55

Вот любопытно,настанет ли такое время в истории человечества когда ВСЕ религии будут упразднены? вряд ли .хотя .это было бы свидетельством о переходе человечества на новую,более высшую ступень развития ....во что ,честно говоря ,как то не верится..

3 янв 2014 в 11:23

"Воспользовавшись почти всеобщими настроениями недовольства, порожденными острейшим социальным и экономическим кризисом, в котором оказалась Германия в 1930–1932, национал-социалисты смогли добиться стремительного роста своих рядов и популярности. Они вновь приобрели широкие симпатии в своей традиционной базе – среди мелких собственников, расширили националистическую агитацию среди рабочих и безработных, развивали контакты среди предпринимателей. Количество членов НСДАП в 1932 превысило 1 млн. НСДАП стала крупнейшей политической силой страны: на выборах в рейхстаг в сентябре 1930 она собрала более 18% голосов, в июне 1932 – более 37% (в ноябре 1932 число голосов несколько сократилось – до одной трети). В ряде земель были сформированы правительства с участием нацистов."Вот так ,Гость было ..

3 янв 2014 в 11:33

Да..а что про тему статьи забыли..Я вот решила ..что на праздники больше одного какого нибудь салатика не готовлю..а то Новый года дома не встречали, потом еще в гости ходили ,а наготовила,накупила ..до сих пор скушать не можем..Завтра -на кефир и капусту ...:-)

3 янв 2014 в 12:44

Гостик -так рассскажите все же,будьте любезны ,что у вас в Христианской Академии то не срослось....и что же вас подвигло на такое резкое изменение жизни....раз уж "заикнулись"..

Тетенька
3 янв 2014 в 13:05

Просьба, перестаньте словоблудие, цитаты там какие-то, конкретные примеры приводите, свой опыт, а то уйду. От словестных беспредметных перепалок я уже отвыкла.

3 янв 2014 в 14:53

мне ,например,не нравится немецкий язык .."слух режет"я бы так сказала,то ли дело -итальянский, французский ..и собственно ,что,кроме Германии больше стран в мире нет.,чтоб уделять столько внимания в обсуждении..видела фотографии небольшого городка в Швейцарии ,в Альпах.,.такая потрясающая природа и архитектура ..и пишут,что любому негру -эмигранту там живется лучше ..чем бизнесменам ..ввиду высоких налогов.:-)...но вот пишут ,что жить там скучновато,так как живут швейцарцы размеренной ,упорядоченной жизнью..русская душа все таки "размаха"требует ,хоть иногда ..) Хотя ,в той же Испании народ очень темпераментен ,даже в общении и громогласен ..ну вот это нам ближе)

Гость
3 янв 2014 в 17:09

А вообще-то знаете, со всеми этими разглагольствованиями про патриотизм, любовь к Родине и прочими философствованиями, не видим мы очевидного. А тут вот к соседней статье человек написал, что рад, что в прошлом году ему на обои хватило, а в следующем надеется накопить на линолеум. Мне больно это слышать, мне больно за людей, просто хоть реви. Девочке офицантке в прошлом году на чай 850 руб оставили в кафе, так она три раза переспрсила не ошиблись ли мы, а мы ее с НГ поздравили, так она прослизилась даже. Вот они люди то настоящие живые русские. И заслуживают они большего, и желаю я им большего от всей души.

3 янв 2014 в 17:15

Тетенька,а это не вы случайно та дама, типа из Германии ,что всех темах Самару "поливала "? Так вы у нас самарской представлялись .)))

3 янв 2014 в 17:32

Настоящие русские люди не будут писать небылицы из якобы своей жизни..вот что я хочу сказать..

3 янв 2014 в 18:48

МФ -ты чтоль от имени тетеньки строчишь?иль подружайка твоя какая ?:-)

дяденька
3 янв 2014 в 20:03

)))) Браво Лариса!!! Молодец ,- уделали " фрау" )))
Вспомните, кто Вас называл " тетенька" и кто мог взять такой ник?
PS: " Бабу не проведеш, -она нутром чует")))

Гость
3 янв 2014 в 23:09

Сейчас вернулся из Метро - завтра опять гости, кое-что прикупил, но не об этом.
Среди прочего купил несколько фильмов - "Распутин"-а с Депардье, кое-что для детишек, и так, на всякий случай типа комедию, нашу - "Горько"
Вообще рекомендую посмотреть всем, но особенно Тётеньке, которая совершенно очевидно стала забывать, что она русская. Да-да, Тётенька, Вы стали забывать, вот когда говорят двое-трое русских - разговор ОБЯЗАТЕЛЬНО заглубляется, они ОБЯЗАТЕЛЬНО двигаются вглубь, пытаясь дойти до Сути, а Вы, Тётенька, наоборот, постоянно разговор приглаживаете, очерчиваете границы дозволенного, следите за благообразностью формы... в общем, за фигнёй следите, а суть упускаете.
Фильм "Горько" - именно про русско-российский народ, посмотрите на нас - мы такие.
И если Вы сможете любить нас такими, значит для вас ещё не всё потеряно.

Ларисе_от_Гнесина
4 янв 2014 в 12:23

С наступившим всех.
Хотел бы ответить на вот этот спич юзер а лариса, котрый был в другой теме,но там то ответ врядли увидит эта юзерша, а ответ важен,так вот юзер под ником Лариса 26 декабря 2013| из Самары написала:"гнеся пишет -"Вообще надо уменьшать социальную нагрузку бюджета,и снижать налоги современные налоги душат производство,но всем охота социализма по советски,то есть не работать и получать" ..гнеся -так как по Марксу то будет..если ВСЕ не работали ..то тогда где же бралось,что все получали???? это даже не коммунизм ..это "поле чудес" какое то то....А вы все писали как при социализме плохо жилось..."

Лариса бессовестно не понимает простейших вещей,вот моя фраза
"но всем охота социализма по советски,то есть не работать и получать" "

Лариса восприняла это как отсылку к воспоминаниям о прошлом о советском прошлом.
Хотя всем известно чт о СОЦИАЛИЗМ это термин который обозначает, общественно -экономический строй, в котром будет организованно, социалистическое распределение, от каждого по способностям каждому по потребностям, не путайте с коммунизмом коммунизм это просто название высшей стадии социализма.
Принцип от каждого по способностям,каждому по труду, этот принцип распределения КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ, о чем прямо говорит Маркс в своей работе "критика готской программы"

ВОт и все.Я говрил лариса многим охота в современной России не работать НО получать, то есть жить при социализме когда реализован соц принцип распределения.Потому и высока социальная нагрузка для производства потому и просиходит орможение экономиечского роста.

Лариса здесь говорят об экономических проблемах, а не взаимотношениях полов вы спутали целевую аудиторию.

И вы ка ковдитс яничего не понимаетев экономике

Ларисе_от_Гнесина
4 янв 2014 в 12:33

Далле Лариса написала:"-так как по Марксу то будет..если ВСЕ не работали ..то тогда где же бралось,что все получали???? это даже не коммунизм ..это "поле чудес" какое то то....А вы все писали как при социализме плохо жилось...""

Все бралось из за рубежа,все мало мальски годное для потребления,завозилось из за рубежа даже зерно десятками миллионо втонн каждый год,А здесь производилось вторсырье..хотя называлось оно продукцией..как японцы покупали наши кразы н а переплавку мол металл хороший..

Кроме добычи сырья и продукции котрая появлялась не более трех передолов из исходного сырья здесь не могли ничего не производить.
Потому работой назвать труд большинства занятых на так называемом производстве назвать было нельзя.ВЫ же ЗАНЯТИЯ ФИТНКСОМ НЕ НАЗЫВАЕТЕ РАБОТОЙ? Работнники в ссср производили определенные мышечные усилия.И все.
Так как в нефтянке мингазпроме и химпромышленности,энергетике было занято всего 10% населения то смело можно обощить сказав что практически все работающее население НЕ РАБОТАЛО, аимитировало работу,впрочем и населению тогда это было известно, шутка тех времен" мы делаем вид что работаем,они делают вид что платят нам деньги"

Так вот лариса.А к секс меньшиствам и однопаолой любви я отношусь крайне отрицательно, считаю все это социалистической выдумкой современных европейских социалистов ,чтьоэто нормально, впрочем ленин коллнтай рупская..считали это нормой...
что потверждает мысль что самое деструктивное происходит генетически от социализма и однополые браки и фашизм, все из идей уравнительных социалистиче ских

Ларисе_от_Гнесина
4 янв 2014 в 12:38

Кстати майонеза при социализме в продаже не было, его хозяйки заменяли сметаной

А то что ряд продуктов подоражал,не отменяет их использование вновый год, они по прежнему доступны Россиянам.
А удорожание произошло вследвиии сворачивания уличной торговли повсеместно в городах...ладно бы удорожание но и налоговая база заметно сократилась..вот это хуже вследвии чего очень много городов в предбанкротном состоянии.
Надеюсь Москва будет вводит ь в таких городах внешнее управление и нерадивые управленцы будут дисквалифицированны..

Ларисе_от_Гнесина
4 янв 2014 в 12:46

вот юзер Лариса
вчера 13:23| Самара"Воспользовавшись почти всеобщими настроениями недовольства, порожденными острейшим социальным и экономическим кризисом, в котором оказалась Германия в 1930–1932, национал-социалисты смогли добиться стремительного роста своих рядов и популярности. Они вновь приобрели широкие симпатии в своей традиционной базе – среди мелких собственников, расширили националистическую агитацию среди рабочих и безработных, развивали контакты среди предпринимателей. Количество членов НСДАП в 1932 превысило 1 млн. НСДАП стала крупнейшей политической силой страны: на выборах в рейхстаг в сентябре 1930 она собрала более 18% голосов, в июне 1932 – более 37% (в ноябре 1932 число голосов несколько сократилось – до одной трети). В ряде земель были сформированы правительства с участием нацистов."Вот так ,Гость было ."

Зачем повторять агитки из прошлого??Лариса НСДАП ЭТО СОЦИАЛИСТИЧЕС КАЯ ПАРТИЯ в котрой было очень много бывших немецких коммунистов.
99% руковдства НСДАП это люди рабочие ИЗ РАБОЧИХ, наиональная социалимстичес кая рабочая партия германии вот её название!

КТО ПРИДУМАЛ РАБОЧИХ И НАРОД ОТОЖДЕСТВЛЯТЬ?? КТ О?! МАРКС И ЛЕНИН и часер..Решение проблем рабочего класса именно маркс называл нациольным и общенародным делом.
Так про партию мелких собственникеов НЕ ВРИ коммунизм =нацизм

а мсор кпистить ума не надо.непутай экономиеч ский форум с сайтом знакомств.

4 янв 2014 в 13:36

C Новым, 2014 Годом, вас, господин Гнесин!
Великолепно закончился предыдущий - во всех смыслах, в том числе и в рамках данного форума.
Сгинул Толик, сдулся Чазер, отвалил в небытие Дед-усик - то есть все те, для кого современная Россия не соответствовала их русофобским фантазиям. И это лишний раз подтверждает тот факт, что у России будущее не просто есть, а настоящее будущее, достойное, как и положено талантливым нациям.
Желаю вам лично и нашей с вами Родине подлинного процветания, а главное более смелого и решительного размежевания со своим красным прошлым. Уверен, что это выльется в зачистке улиц и площадей от имён извергов и палачей русского народа.

Гость
4 янв 2014 в 16:10

Не, ну позиция Ларисо ясна: батрачить на дядю в Турции или там еще где русским можно, она это даже приветствует, когда они с голой ... обратно приезжают. А вот если какой русский уехал и там чего-то добился, показал немчуре, что и русские на что-то способны, то Ларисо против таких сограждан. Признайся, ведь жаба тебя просто душит. Русская такая жирная жаба.

4 янв 2014 в 16:27

Не ленитесь мониторить все супермаркеты (г.Екатеринбург, дек.2013г., затаривались на соц.подарки). Икра лососевая - 159руб/140гр. "Шампань" - 389,90руб. Колбаса сырокопченная - 90 руб/300гр. Форель/ семга слабосоленая – 550/ 592руб/кг. Оливки 33,17руб/300гр. Конфеты АлпенГолд 85р/204гр. Картоха по 10руб (3 мешка с осени). Торт весом в 800 гр – 175 рублей. Апельсины - 45 руб, бананы -39,90руб… Гора салатов – не в бок уперлось. Водка - по бороде.… Если в один магаз зайдешь, то конечно 4 косаря и отвалишь.

Орфеич
4 янв 2014 в 17:25

Это та же война, товарищ. С тем же врагом.
За Москву, Сталинград и дальше уже везде.
Нет укромных убежищ, все ближе разрывов гром,
Нам решать, чему сбыться – победе или беде.

Выходя из дома, поправь наплечный ремень,
Сосчитай патроны мыслей, проверь прицел…
И в обычных делах завершая обычный день,
Отходи ко сну, как солдат, что остался цел,

Чтобы завтра вновь – на страницах и площадях
С многоглавым гадом вести свой неравный бой,
Ни на миг не сдаваясь – иначе не пощадят
Ни тебя, ни Ту, что с мечом стоит за тобой.

4 янв 2014 в 19:40

при социализме майонез в продаже был -в Москве и Ленинграде..может еще где ..сейчас уже не помню..не знаешь значит...

4 янв 2014 в 19:56

понимаете,товарисч Гнсин,это вполне естественное желание человека-меньше работать,больше получать..) про социализм ваши разглагольствования мне изрядно поднадоели ..видимо вы под стол пешком ходили в то время .., ..снова "месить"все то же самое у меня ни времени .ни желания нет ..да и Маркс мне ваш зачем?тем более в темах про современную действительность..У нас на 63 разместили просьбу родителей больного ребенка раком ..денег на спасение просят за границей ,наши врачи даже диагноз поставить точный не могут..( а вы все теориями здесь "трясете"..

4 янв 2014 в 20:52

гнеся .шуточка твоя. приведенная. не из времен социализма ,..увы ..:-) и про то .что люди тогда не работали, рассказывать здесь не надо..ну не в детском же саду.

4 янв 2014 в 21:00

Гнесин -а какое отношение к экономике имеют рассусоливания про поведение русских заграницей..?))что ж вы промолчали то ..)))где же ваш указующий перст ?))

Гость
4 янв 2014 в 21:06

Чтобы быть хорошим вруном нужно иметь как минимум три головы: первая — чтобы врать, вторая — чтобы помнить, о чем уже наврал, и третья — чтобы получать по ней за вранье, когда тебя раскусили.

4 янв 2014 в 21:48

а собственно,Мэф ..в чем дело то,я ж утром на экзотику намекала..а тут снова гнесю выпустили ..? :-)

5 янв 2014 в 07:59

Мф, все твои россказни это голимое сочинительство (очень мягко скажем).вот на мелочи "попался"хотя не в первый раз..был майонез при социализме ..и кто то время помнит, об этом знает)

5 янв 2014 в 10:53

Когда же моя Родина-то, наконец, отойдёт от этой красной чумы?...
Ведь вот Тётенькая - умнейшая дама - нет, уехала в Германию, а наша Лариса, которая наоборот, фик кому нужна за деньги... Пичалька(.

Гость
5 янв 2014 в 11:59

Юзер Лариса вчера в 21:56 из Самары написала:"понимаете,товарисч Гнсин,это вполне естественное желание человека-меньше работать,больше получать..) "

Это не вполне естественное желание ДЛЯ ДЕТЕЙ ДА а взрослым то понятно,мало работаешь мало зарабатываешь.В конце концев вопросы зарплаты,налогов не решаются на референдумах люди понимают, что т огда проголусуют за высокие зП нулевые налоги и та кдаллее.
Тебе то написали беда внашей экономике желание получать как при капитализме а работать ка кпри социализме вот и все!
ЛЕНИВЫЕ БЕЗДАРНЫЕ ЛЮДИ получили возможность влиять на власть вот и трудности в экономике! И все.И не путамй1 обшекст венный стройи и историчес кий период.
не поучай ЧТ ОМОЖЕТ СКАЗАТЬ бывший инжекнер? что может сказать человек
котрый похвалялся питием пива на лекциях?Что может сказать женщ ина котрая хвалится тем чего стыдитсья надо бьывши й строительный инженер которую даже техником н а работу не берут?

Далее она же написала:"про социализм ваши разглагольствования мне изрядно поднадоели ..видимо вы под стол пешком ходили в то время .., ..снова "месить"все то же самое у меня ни времени .ни желания нет ..да и Маркс мне ваш зачем?тем более в темах про современную действительность."

Под стол пешком при совке ходила ты т,не я я давно доказал чтог вы все спорящие при совке были детьми.
НЕ ОХОТИА Спори ть??так не спорь и не засоряй своими глупаостями форумЁ!
Отвектить тебе нечего. на мои возражения,думаешьты ПРИМТИВНО

спутала сайт знакомств и экономическую дисскуссию
И помнги за пропаганду однополых олтношений полагается уголовная статья.

Так чтотвои упреки мне мол не хорошо содомию не одобрять!могуьт обенуться для такой как тыпоклонницы однополых отношений реальным тюремным сроком

Хвалиться тем чего принято стыдиться ЭТО нонсенс.

Гость
5 янв 2014 в 12:00

Далее он аже написала:".У нас на 63 разместили просьбу родителей больного ребенка раком ..денег на спасение просят за границей ,наши врачи даже диагноз поставить точный не могут..( а вы все теориями здесь "трясете".."

А при чем ЗДЕСЬ СТРОЙ И ГОСУДАРСТВО РАК К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ НЕ ЛЕЧИЛИ И ПРИ СОВКЕ и сейчас практически нигде не лечат реальность такова что 90% заболевших онколоогией погибают,и не важно где их пытаются лечить.

Жалко ребенка??Покажи пример продай квартирку и отдай ден76ьги н алечение несчяастного.НЕ хочешь н утогда прикрой рот.

Гость
5 янв 2014 в 12:06

юзер мой однофамилец написал вчера:"они по прежнему доступны Россиянам. Какая досада!

А удорожание произошло вследвиии сворачивания уличной торговли повсеместно в городах...ладно бы удорожание но и налоговая база заметно сократилась..вот это хуже вследвии чего очень много городов в предбанкротном состоянии.
Это доброе лицо капитала!"

А что в ыпредлгаете управленцы под давлением неумных людей ликвидировали весь малый бизнес в регионах сократили колиечство людей котрые платят в бюджет ,и увеличили колиечство людей котрые получают из бюджета естественно стало денег нехватать.
И что при социализмеи что при капитализме наступает банкротство только сейчас. будет введено внешнее управление нерадивые будут отстраненны.
А те кто мог пострадать от этих управленцев будут защищены вот и все
Далее мой однофАМИЛЕЦ НАПИСАЛ:"У нас мэры и то назначаются о чем лепечешь?"
еСТЬ Мэры назначенные есть выбранные в России и тех и других можно дисквалифицировать и отстранить от власти. Что ты хотел то сказать дед?

Гость
5 янв 2014 в 12:54

Юзер Лариса написала сегодня в 08:33 :"видимо индивид не знает про инфляцию ..про связь цен на продукты с ростом цен на бензин и ЖКХ ..вот только не понятно ..что его так уличная торговля то волнует .уж который раз пишет..."

Инфляция ЛАРИСА причиной являться НЕ МОЖЕТ она следствие как правило неграмотной экономической политики.
Кстати большевики всегд аборолись со свободной торговлей, с инфляцией боролись путем подавлени яторговли и ограничения денежного обращения результат голод в 20х годах голод в начале 30х.
Цена на бензин,ЖКХ и все остальное всегда было как фактор,а вот ограничение уличной торговли впервые выступило и как результат
ДЕФИЦИТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА в 10% дефициты местных бюджетов,и как следвие удорожание продуктов,и рост тарифов ЖКХ более быстрыми темпами

Почему? Как связано?Во первых уменьшилась скорость обращения денег.
Пропорцианально этому уменьшилось денежное предложение, далее вследствии этого уменьшился рост экономики,и упали доходы населения.
Не зря в тех жи США зарплату платят раз в НЕДЕЛЮ ,и у нас в думе уже озаботились тоже хотят ввестии еженедельные зарплаты,это увеличивает денежный оборот.И Способствует росту экономики.

Не только уличную торговлюприкрыли к примеру вот в казани при крыли все маршрутки,граждане были против маршруток мол автобусы большие лучше.
Власти с удовльствием пошли на встречу пожеланиям,
ПРОБКИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ СРАЗУ, по вечерам рабочие со второй смены уехать не могут предприятиям приходится возвращать вахтовые автобусы,
плюс большие автобусы убыточны при чем с самым дорогим проездом в поволожье в 19 рублей.
А были пазики и газельки числом в 5000 штук каждая платила вмененку от 2 тысяч до 4 тысяч... от 10 млн рублей до 20 млн рублей в месяц в бюджет казани,
в среднем 180 млн рублей в год,сейча спримерно столько же в бюджете казани не хватает н амолочные кухни и деткие поликлиники, плюс 100 торгашей котрые платили так же вмененку суммароно в год почти полмиллиарда рублей.

Гость
5 янв 2014 в 12:54

Сейчас имеем пробки, удорожание товаров,и требовнаие ДОТАЦИЙ со стороны автобусников то есть мало того что вбюджет ничего не дают они еще и требуют из бюджета все это и является источниками замедления экономиечского роста вот и все.Итак по всей России игра в социализм..оборачивается инфляцией и экономиеческим спадом
Лариса употребляятермины надо знать что они означают и откуда берутся

Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 12:56

возникновение Нацизма очень хорошо изучено все программные докуцменты известныи вся хронология тоже если для тебя ЧТО ТО НЕПОНЯТНО то это проблема твоего вориятия,МИР давно знает что тебе неведемо в силу органических причин твоего мозка

Деду_от_Гнесина
5 янв 2014 в 12:57

Майонеза при совке не было запомни дет москваи питер не в счет

Гость
5 янв 2014 в 13:03

Лариса сегодня,еслиты работаешь по принц ипу ,"делаю вид что работаю ,то окажешься на улице.
Поговрка "мы делаем вид что работаем.." это поговиз прлого, как и поговорка, "т ыздесь хозяин а не гость ти с рабооты каждый гвоздь",
как и от работы кони дохнут итак даллее и нетебе говорить о работе ты человек котрый не соялс как специалист,по сути неудачница несумела стать профи в своем деле.Диплом утея просто бумажка..работаешьто не специальности.....и неработала по ней...та кчто не надо а вывески с именами дзержинских воковых,лениных ульяновых да...надо убирать имена убийц унас увековечаны в названиях улиц.А глвпалачи по прежнему на красной площади..спокойно лежат в мавзолее и в могилках...

Гость
5 янв 2014 в 13:26

Беда нашей страны,от недоучек которых плодила совсистема среднего образования,особенно когда перешли на систему всеобщего среднего образования сначала 70х..в начале 80 х уровень выпусников ВУЗов катастрофически упал...но самое печальное,
стали формироваться поколения людей котрые искренне полагают что государство им обязано дать,обеспечить вылечить и так даллее инфантилизм,школярство приобрело характер национального бедствия.
взрослые люди а все ждут когда вернтся соввласть ждут а жизнь то проходит то..

Все ругаются что еда дорогая а страдающих ожирением д а поголовно все.
Сами ругают медицину но сами пьют жрут все потряд потом болеют..
90% заболеваний котрые вызваают преждевременную смерть болезни от питания,ка кто атеросклероз.диабет, инфаркты,гипертония,инсульты... плюс алколизм и ЗППП и рак легких от курева.,если медицина н аша плоха то БЕРЕГИТЕ СЕБЯ сами не кури те не пейте не переедайте не ешьте много сладкого не ешьте жирного итак даллее НО,,,,,

так что в своихбедах на 90% вы сами виновты и государство ва мничего не должно подумайте над этим

Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 13:41

ВОтты написала:"И в чем особая талантливость немецкого народа,МФ? .Есть известные композиторы,писатели ..поэты..Но так же они и есть и других наций и народов..пожалуй отличительными чертами их менталитета является"

Ну вот загнула та кзагнула язык враг твой.Да композиторов у других народов много..НО МОЦАРТ он один.Как и Бетховен как и БАх..и равных им по гению и таланту нет у других народов.
Гейнзеберг, Лейбниц,Гаусс,Шредингер есть ли равные им у нас? Были ли они равные им?Математики и физики, на память только канторович и арцимович приходят вместе с перельманом но ка кбы не совсем наши иваши Лариса

так что говоря о другом народе надо знать ктои что они, ты живешь в городе где рядом телают ВАзы сравни их с БМВ,МАЙБАХАОМ,МЕРСЕДЕСОМ,ФОЛЬКСВАГЕНОМ, Тольятти с Вольсбургом

ради интереса. НЕМЦЫ ФРАНЦУЗЫ итальянцы американцы определили лицо современного человеечства..ка к стехнической ка кс технолгиечской ка ки культурной точек зрения увы наш народ дал миру гораздо меньше как в культуре как технике так и в науке чем немцы или американцы.

Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 13:41

Что плохого в американской мечте?
ВОт в этом
"Само понятие «американская мечта» (англ. ”аmerican dream”) часто используется для описания некой общенациональной идеологии, объединяющей американцев. Однако четкого определения «американской мечты» не существует. Каждый житель США вкладывает в нее свои собственные представления о прекрасном капиталистическом будущем.

Обычно этот тезис считают одним из основ протестантской трудовой этики, что, вероятно, и соответствует действительности.

Принято считать, что неразрывно с американской мечтой существует следующие понятия:

1. свобода личности и свобода предпринимательства;

2. «self-madeperson» (то есть человек, который самостоятельно, упорным трудом добился успеха в жизни) и высокооплачиваемая работа;

3. репутация и процесс перехода из одного социального класса в другой, более высокий, конечно же.

Добиваться успеха упорным трудом

Эталон американской мечты основывается:

- На принципах, изложенных в Декларации Независимости от 1776 года («люди созданы равными и наделены их Творцом неотчуждаемыми правами, включающими право на жизнь, свободу и стремление к счастью, независимо от социального класса или обстоятельств рождения»).

- На идеях Джеймса Адамса, который официально ввёл понятие Американской мечты в своей книге «The Epic of America» в 1931 году."

Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 13:41

" Американская мечта стала неким стандартом счастья в обществе потребления. Хотя для многих жителей США американская мечта отождествляется с собственным домом, выстроенным на собственные доходы на своей земле с большим внутренним двором, автомобилем, большой дружной семьёй и приветливыми соседями. Одним из главных символов американской мечты является Статуя Свободы в Нью-Йорке.

В заключение можно привести цитату Дэвида Брукса об американской мечте: «Американцы проживают свою жизнь, мечтая о будущем. Чтобы понять Америку, необходимо серьезно относится к центральному клише американской жизни — американской мечте. Несмотря на то, что мы сталкиваемся со скукой и банальностью повседневности, эта мечта оживляет нас, придает нам сил и заставляет работать так много, переезжать так часто, изобретать так активно и меняться столь стремительно. Мы продолжаем стремиться к новому и необычному, даже несмотря на то, что это не всегда приносит нам пользу и удовольствие». " вот что ПЛОХОГО ЛАРИСА В ЭТОМ почему в ыпренебрежительно об этом отзываетесь?

Гость
5 янв 2014 в 15:48

Самое главное- не нужно им мешать. Взорвутся сами.