RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

На прошлой неделе информационный фон был весьма слабый, и мы наблюдали вялую торговлю, носящую технический характер. Пара евро/доллар не смогла преодолеть октябрьские максимумы в районе 1,3830 долларов за евро. На предстоящей неделе важным событием будет заседание ФРС. По мнению большинства участников рынка на этом заседании не будет заявлено о начале сворачивания программы количественного смягчения, несмотря на сокращение уровня безработицы до семи процентов и хороший темп роста ВВП.

Важным для рынка и перспектив европейской валюты также будет опубликование индексов ZEW и IFO. На наш взгляд евро вновь попытается протестировать максимумы выше значения 1,3830, где накоплено большое количество стоп-приказов. При этом следует иметь в виду, что приближаются рождественские и новогодние праздники, и на рынке возможно сокращение ликвидности.

Решение ЦБ России об отзыве лицензии сразу у трех банков вызвало некоторое ослабление российской валюты, но оно носило достаточно ограниченный характер. Тем самым можно судить о хорошем потенциале рубля и вполне возможно увидеть возобновление его роста к уровню 32,50 рублей за доллар при условии сохранения спокойного макроэкономического фона. До конца года представляется вероятным нахождение рубля в диапазоне 32,50–33,00 рублей за доллар.

Игорь Зеленцов, старший трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем